Pull to refresh

Comments 25

Sennheiser Momentum True Wireless 2

У меня есть такие. Отвратительный звук и дико неудобные.
В итоге носил их пару дней и все, лежат в столе.
Плюс шумодав там ну такой. Нет его фактически.

Интересный опыт, спасибо, что делитесь!

Тоже смотрел на них но, почитав отзывы, передумал.

Sennheiser HD 280 PRO


У меня было последовательно две пары этих наушников.
Это именно Pro, в чистом виде.
Звук хороший, но сами наушники суровы, как танк: давят на уши и на верхнюю часть головы.

Амбушюры из кожзама, после окончания гарантии сразу начинают расползаться.
Если такие выдадут на работе — вполне можно пользоваться, для дома же лучше найти что-то более нежное по отношению к ушным раковинам и голове.

для удаленной работы из дома посоветуете что-то?

для удаленной работы из дома посоветуете что-то?


Из уже проверенного — Sennheiser Comm PC 8 USB (504197) или Sennheiser Adapt 165T USB II (1000902)

Выглядят средненько, зато работают отлично.

Про кожзам Sennheiser HD 280 PRO - подтверждаю, от интенсивного использования быстро стал облезать. Как начнут облезать лучше сразу ободрать полностью, внутри довольно приятная ткань, кстати и потеть меньше начинаешь. Если не ободрать, то потом на ушах черные ошметки остаются :)

Да они прочные как танк, служили лет 15, пока детенок не свернул напрочь одно ухо грубой силой.
Удобство вещь субъективная... мне было комфортно, даже спал в них. В текущих сони стремно спать, прочность вызывает сомнения.

Звук мониторный, часто хочется эквалайзером добавить сочности.

UFO just landed and posted this here

Странно что не добавили - beyerdynamic 990/790 pro , с учетом их стоимости и качества, они точно должны быть.

Все сразу не добавить в один пост, но иногда возвращаемся и к ним. Эта модель у нас представлена, как и многие другие.

С ценой и качеством любопытно. Лет 15 назад 990 Pro стоили что-то порядка 500-600 евро. Сейчас 200. Было бы чудом, если это не повлияло на качество.
Понятно, что оно всё равно хорошее, но тогда модель считалась не просто хорошей, а практически золотым стандартом (наряду с Sennheiser 600). Выше был только всякий эксклюзив и хай-энд по неадекватным ценам.

Возможно, тут ситуация как с накопителями Samsung 970 Pro/980 Pro. Первый — эталонная бескомпромиссная для своего сегмента модель, а преемник — весьма и весьма хороший, но всё-таки масс-маркет.
Но могу ошибаться.
стоили что-то порядка 500-600 евро. Сейчас 200


Массовое производство творит чудеса.
Когда-то давно (1984 г.) в журнале «В мире науки» (США, перевод на русский) дали интересную табличку расчета стоимости ПК:

image

Дело давнее, конкретные цифры поменялись, но принцип остался точно таким же: стоимость аппаратной части в несколько раз ниже остальных расходов (по табличке — так в 5 раз)
Так-то оно так, но обычно торговые/налоговые/пр наценки идут мультипликатором от себестоимости. И если цена упала втрое, то немного наивно думать, что исключительно за счет маржи. Где-то и от аппаратной части откусили тоже.
Где-то и от аппаратной части откусили тоже


Как бывший инженер, занимавшийся обеспечением выпуска «железной» продукции (с начала 80х по конец 90х, т.е. тогда, когда было что выпускать :) могу сказать, что переход от серийного производства к массовому может снизить чисто производственные издержки раз в десять (а то и больше, конкретная величина зависит от объема и сложности изделия).
Пример — если токарь вытачивает условную гайку за одну минуту (несколько переходов, надо нарезать резьбу), то станок-автомат (не путать со станком с ЧПУ) за одну минуту выдаст 60 точно таких же гаек.

Так и с наушниками — сделали специальный станок по сборке динамиков (драйверов):
image
— и себестоимость упала в несколько раз (а в этом деле самое трудоемкое — это сборка)

Купил перед новым годом Beyerdynamic 990 PRO, но как-то не подумав выбрал модель на 250 Ом. Качество звука было, конечно, куда лучше любых геймерских наушников типа SteelSeries, но вот громкости не было вообще. 250 Ом для обычного компьютера слишком много, не раскачивает. Пришлось докупить аудиоинтерфейс, мой выбор пал на Audient id4 mk2. Ну и все, теперь через встроенную звуковую карту слушать невозможно!

Наушники играют очень хорошо, но нужен усилитель или внешняя звуковая карта с приличными предусилителем для наушников.

Ну и 990 сильно отличаются восприятием звука из-за открытого оформления.

А я как раз, с покупкой нового мака, специально подбирал себе наушники 250+ ОМ. В новом маке встроенная звуковая, полностью прокачивает.

Интересно, почему Marshall решили не продолжать серию MID Bluetooth. Я подозреваю, они решили что Major и MID слишком схожи, чтобы плодить повторы.

Стоит ли с порядком подуставших MID переходить на Major IV? Спасибо.

[7 990Sennheiser HD 280 PRO

Стоит иметь в виду, что это НЕ ТЕ 280 Pro, которые продавались в 2010. Весьма похожи, но звук другой (я пока не уверен, какой лучше - новые басистее, старые - точнее).

[18 900Sennheiser Momentum True Wireless 2

Не имеют никакого смысла в свете наличия куда более дешёвых CX true wireless, которые звучат ничуть не хуже. А если CX TW слишком басят - есть CX450 BT.

Вот Momentum 3 на данный момент альтернатив не имеют вовсе - остальные беспроводные полноразмерники за любые деньги ублюдочно играют на громкости чуть выше шёпота.

А посоветуйте недорогие не блютуз беспроводные уши с микрофоном для игр?

Не блютуз беспроводных сейчас не делают, - смысла нет. Берите БТ5.2 с aptX HD/aptXLL. Например OneOdio (посмотрите какие модели больше нравятся). У них некоторые беспроводные кстати поставляются в комплекте с проводами и гнёздами под штэкеры 3.5мм и 6.3мм. Мне OneOdio очень понравились.

1) Делают. ASUS TUF Gaming H1 90YH0391-B3UA00 например.

2) Выбрать блютуз не проблема. Я попросил НЕ блютуз. С виндой и маком блютуз-наушники работают убого. С виндой терпимо, с маком совсем убого. Убогий мак.

3) Только в рунете вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софте, начинают предлагать сменить софт, ось, железо, etc.

а можете посоветовать наиболее бюджетные проводные охватывающие наушники с шумодавом? цель пощупать саму технологию, чтобы понять, стоит ли брать подороже

Мне понравились понравились sony xba-n3ap, много разных пробовал и были у меня, но остановился на них.

Sign up to leave a comment.