Pull to refresh

Comments 8

Но ведь сотрудник центра планирования полетов провел маршрут именно вдоль 38й параллели, почему самолет полетел над Исландией? Ведь Исландия находится в районе 64 параллели?
Визуально он его провёл через 38-ю параллель, но бортовая система самолёта определяет кратчайший путь не геометрически. Пилот не видел траекторию, нарисованную Rails-приложением, а сотрудник центра планирования полётов не видел траекторию, выданную бортовой системой. Miscommunication в чистом виде.

Тогда получается, что бортовая система вообще наплевала на результат работы приложения (38 параллель) и построила собственный курс, который оказался

Ожидал больше вкусных технических деталей и конкретики, а тут увы(
Увы, материалы бывают разные. Где-то больше технических деталей, где-то меньше. Расскажите, о чем хотели бы почитать, и, вполне вероятно, мы найдем реальные примеры и поделимся.
Конкретных хотелок нет, просто наша комманда также разрабатывает гис систему на рельсах, и одной бакйи и названия пары гемов от статьи как-то маловато. Описали бы хотя бы тактику победы, а не просто, победить вулкан можно с помощью гема...
Интересно было бы почитать про особенности работы с гео-индексами в монге, с чем столкнулись конкретно вы, интересно было бы почитать про стратегии и подбор провайдеров у которых вы получаете данные по скоростным лимитам на дорогах, интересно было бы почитать про интерполяцию и рисование маршрутов, когда есть дискретные точки интересно было бы почитать про предсказание будущей точки, с привязкой к дороге, когда есть данные о текущем местоположении и скорости (а также прошлые точки). Много чего было бы интересно почитать, и я не говорю что по моему списку интересного ничего нет в сети или даже здесь на хабре, просто статьи о том что карта земли чуть сложнее чем прямоугольник от датаарт я не ожидал (8 лет с удовольствием посещяю айтитолки).
Спасибо за фидбек. Пообщаемся еще с нашей travel-практикой, вероятно найдем что-то интересное, о чем мы можем рассказать. О многом не можем, по понятным причинам.
Круто! Статья про прокладку курса самолёта без слова «ортодромия».
И, похоже, автор о нём даже не в курсе…
Sign up to leave a comment.