Pull to refresh

Comments 12

А насколько практично? Как заставить пользователя скачать еще одну (или несколько) дополнительную программу?
Отправить в маркет, никаких дополнительных разрешений темам не нужно, так что это абсолютно безопасно для пользователей. Темы для AWD Launcher, например, распространяются таким способом.
Прием тот же самый, но наши с вами реализации довольно сильно отличаются.
Нуууу, я бы поспорил в некоторых местах.

Самое значимое про использование id и имен.
ID так-же можно легко использовать.
Только надо заранее иметь полный список всех необходимых айди, сделать их константыми (тут происходит особая уличная магия) и эквивалентными в обоих приложениях и тогда можно смело использовать вообще все ресурсы любого типа без каких-либо серъезных ограничений.
Этот прием использует прямо в ядре андроида: все айди из android.R.id константы на всех платформах, не так-ли? Гляньте andoird-sdk/platforms/platform-*/data/res/values/public.xml:
<public type="drawable" name="btn_default" id="0x01080004" />
Если сделать так для всех ресурсов — все будет в шоколаде.

А если особо постараться — можно даже использовать ссылки на ресурсы из другого апк прямо в разметках, но тут уже разбирайтесь сами, я злой.
Пожалуй одно единственное «но» по поводу хранения компоновки в стороннем приложении — она должна состоять исключительно из компонентов Android-фреймворка, которые разделяются между всеми приложениями. Если в компоновке определен кастомный виджет, кода которого нет в «клиентском» приложении, то компоновку просто не получиться надуть из xml.
Sign up to leave a comment.