Pull to refresh

Comments 89

Отличная новость, давно ждал клиент под Windows с возможностями клиента под Mac.
PS. Ещё бы клиент под Android
Наш клиент для Andoid уже есть в бета-версии, вот ссылка на APK-файл для скачивания: s.evernote.com/androidbeta
UFO just landed and posted this here
Следую идеологии open source: То что не сделали коммерческие компании сделает открытое сообщество) Хотя нативный клиент предпочтительнее.
Да хотя бы под распространенную Ubuntu
Собственно, а что мешает сделать бинарник сразу под все?
Ну в wine вроде бы все отлично работает (тьфу-тьфу :))
Спасибо, опробую.

____________________________________________________________
Скрины лучше бы не ХР, а висты выкладывать. Или 7. Презентабельнее.
Evernote конечно хорош, но я пользуюсь Google Notebook, и не могу от него отойти.
По моему клиенту Evernote уже не хватает простоты
Не хочет устанавливаться на Висту, на Win7 работает.
Давно хочу задать вопрос. Пользуюсь WebResearch уже не один год (о нем, в частности, в свое время писал Голубицкий). Для создания больших архивов с возможностью редактирования, категоризации, быстрого и гибкого поиска и т.д. программа подходит идеально. Не доволен двумя вещами: глючным плагином для Firefox, который конфликтует с PutoSwitcher и подвеживает FF и отсутствием синхронизации архивов через интернет.
Буду ли я себя чувствовать в Evernote (платной версии) комфортно? Весь ли функционал WebResearch уже есть в Evernote или не стоит сравнивать?
Что касается ограничения на обьем базы и потенциальной возможности ее перлюстрации по причине хранения ее на серверах Evernote — тут ясно. И похоже локального хранилища не будет никогда, так?
Когда вы ставите локальный клиент для Mac или Windows, на вашем компьютере вы получаете полный локальный архив всей базы, с которым можно работать в офлайне. В этом-то и есть основная прелесть наших полноценных десктопных клиентов. Так что сколько у вас компьютеров, столько копий базы у вас будет (+1 на сервере, доступная через веб).

Глюков с PuntoSwitcher замечено не было, так что, думаю, стоит Evernote попробовать.
Я что-то не понял, а как в новой версии включить временную шкалу? Достаточно удобная штука. Куда делась?
Я что-то не понял, а как в новой версии включить временную шкалу? Достаточно удобная штука. Куда делась?
Пока ее там нету. Насчет планов ее реализации в новом клиенте пока ничего сказать не могу.
Какая ужасная реализация интерфейса :(
Найдите нормального программиста интерфейса, у вас половина контролов в картинках, это ж пи#дец. Неприкрытый срам. Сделано все очень неакуратно, хуже некуда.
Картинки для переключения режимов просмотра можно было бы и из какого-нибудь скина тырнуть, вместе с прозрачностью, а тут просто убожество.
Поле для ввода строки поиска бестыже обрамлено двумя картинками, причем их цвет на глаз отличается от цвета поля ввода. Так хочется кастомный текстбокс — используйте картинки с alpha-каналом, а лучше рисуйте через GDI+.
Програсс заполнения доступного места — тоже самое, рамка сделана картинкой, ужасно размытой, такое чувство, что ее несколько раз пережимали с разными размерами.
Использование несистемного шрифта конечно круто, но этот шрифт полная херня. Размытые шрифты делают весь интерфейс крайне убогим и нечитаемым. Не скажу как под маком, но в виндах не катаит.
Полностью поддерживаю, делая для винды сделайте это стандартными средствами винды, а не изобретайте велосипед, который выглядит просто ужастно.
Интерфейс действительно ужасен и это притом, что используется WPF!!!
Вопрос к разработчикам программы: является ли Evernote прямым конкурентом одной из программ пакета MS Office. Если нет, то вам обязательно нужно последовать сюда msdn.microsoft.com/en-us/office/aa973809.aspx и использовать в своем продукте Windows Scenic Ribbon (для Evernote данный интерфейс – то, что доктор прописал).

P.S.: как неудобно изменять дату создания/модификации – почему мне не дают просто вручную вписать ее? И где на панели редактирования кнопка изменения отступа (ведь Tab’ом его нельзя изменить)?
Evernote не является прямым (и не прямым тоже) конкурентом MS OneNote и никогда им не был. Это два совершенно разных по идеологии приложения, рассчитанных на разную аудиторию.

Остальные вопросы/пожелания/претензии обязательно передам разработчикам.
Было бы просто замечательно если б у компании Evernote был сайт для сбора пожеланий наподобие windows7taskforce.com. На данный момент у вашего продукта немало проблем с юзабилити: не все продумано, не все элементы интерфейса на своих местах (напр., некоторые элементы нужно перенести в другое место, а у других изменить логику работы). Ваш продукт уникален – поэтому и ценен для пользователей. И все присутствующие в комментах вопросы/пожелания/претензии только из-за того, что нам, пользователям, не безразлична его судьба.
Куда сейчас можно отсылать баг-репорты и пожелания русскоязычным пользователям, не владеющим в совершенстве английским языком?
на офсайте есть русский форум
Да. В винде не катит. Буду пользоваться старой версией.
Размытые шрифты — «фича» WPF. К счастью, скоро уже должен выйти новый .NET 4.0, где это исправлено.

Ну а остальные проблемы рендеринга будем постепенно закрывать.
Под вайном у меня не захотела ставиться:( Хотя я особо не копал еще.
А когда будет клиент для Symbian? Очень жду.
Кстати да, как-то странно получается. Для ещё толком не закрепившегося у нас Андроида клиент есть, а для Симбиана, который стоит на большей части смартов — нет…
Вы слышите, мы вам приказываем сделать symbian клиент!
Видимо ЦА такая, падучая на Вау-Эффект.
Они уже вроде писали, что симбиан давно копают, но там какой-то ахтунг.
А, ну это может быть. Хотя учитывая простоту мобильного клиента — могли бы и джавовский слепить в крайнем случае.
UFO just landed and posted this here
Пока миграции (автоматического апдейта) с 3.1 на 3.5 в ближайшие несколько месяцев не будет — в бете еще нужно много чего сделать. Поэтому мы сделали так, что 3.5 может быть установлена параллельно с 3.1.
UFO just landed and posted this here
ага, тихий ужас, ждал улучшений, получил ухудшения, просмотр стал как на сайте, хотя лично я предпочитал работать на клиенте, именно потому что на 3.1 навигация по закладкам была удобнее.
Кто знает, русский текст с визитки оно может распознать?
Может, и делает это весьма хорошо. Работает распознавание на русском языке только для русских аккаунтов. Подробнее здесь: b23.ru/1sc
Ваша ссылка ушла в бесконечный редирект :) Win Server 2003/IE8
Ввёл руками, говорит Public notebook not found. В хроме показывает просто пустую страницу с контролами :)
Вот текст той заметки из FAQ:

==================================
1) Зайдите на www.evernote.com

2) Нажмите на ссылку «Вход» в верхнем меню.

3) Введите имя пользователя и пароль аккаунта Evernote.

4) В верхнем меню приложения откройте ссылку «Настройки» (Settings).

5) В правой колонке Вы увидите опцию «Предпочтительный язык» (Preferred Language). Выберите «English (United States)» и нажмите кнопку «Обновить» (Update). Интерфейс переключится на английский язык.

6) Опять поменяйте значение Preferred Language на «Русский» и нажмите кнопку «Обновить» (Update). Интерфейс переключится на русский язык.

7) Добавьте в Evernote новую фотографию с русским текстом и нажмите кнопку «Синхронизация».

8) Подождите пару минут и нажмите кнопку «Синхронизация» повторно, чтобы получить данные распознавания с сервиса Evernote.

9) Попробуйте поискать по слову, изображенному на фотографии.

Хочу отметить, что теперь распознавание русского языка будет работать только для новых изображений; старые изображения по прежнему не будут иметь русскоязычного индекса.
Если текст не будет распознаваться в каком-то конкретном изображении, пришлите проблемную картинку нам через форму техподдержки, мы проверим ее у себя и, возможно, добавим в нашу базу изображений, чтобы обучать по ней систему распознавания.
==================================
Спасибо, я уже нашёл )
у меня крашится еверноут 3,5 под ограниченной учетной записью
Не понял зачем был нужен Импорт/экспорт. Мне нормально восстановило заметки с сервера. При импорте заметки переносятся в папку Импортированные заметки и дублируют, то что есть у меня.
Или импортировать надо было только при краше?
Экспорт/импорт именно для локальных блокнотов нужен.
Авотобновления беты будут? А то качать каждый раз ручками немного лениво :)
Да, в бете есть своя система автообновлений. Мы планируем выпускать обновления довольно часто (раз в неделю-две), особенно сейчас, когда бета довольно сырая.
а нельзя сделать еще один вид — как в версии 3.1? а то эскизы слишком кривые для удобного просмотра текста в пердыдущих заметках, а в остальных режимах в принципе только заголовки…

з.ы. хоть " изменить порядок сортировки" мне и нужен, но пока остаюсь на 3.1 — там удобнее работать.
В 3.1 тоже есть возможность сортировки по разным параметрам и в любом направлении — открываете панель списка заметок и щелкаете на заголовке любой колонки. При этом заметки сортируются по этой колонке. Щелкаете по той же колонке еще раз, и направление сортировки меняется. Лента при этом сортируется так же.

Старый вид «ленты», похоже, из 3.1 перенесен не будет. Но эскизы можно увеличить до максимума, при этом они вполне читабельные и могу использоваться как такой вот заменитель «ленты».
оу, не знала про сортировку, спасибо :)
я пробовала увеличивать — сущее безобразие получается в итоге:
1. большое расстояние между эскизами
2. (и главное) текст абсолютно нечитаем
в общем, жаль что не будет старой ленты — слабо себе представляю как использовать отработанную месяцами систему на новой версии. мне нужно видеть перед глазами одновременно предыдущую заметку и текущую…
тем более что 3.5 ставится параллельно с 3.1, а 3.1 не удаляется с компа в принципе ))))
Только у меня тормоза при скролинге превьюшек заметок?
Вынужден согласиться с прозвучавшей критикой.

0. Размытые шрифты. WPF — плавали, знаем.
1. Что-то тут съехало.

2. Как-то не сошлось.

3. В этом и других диалогах — это от дефицита места? И 'Ok' в Windows принято писать двумя заглавными буквами 'OK'. Будем считать, что это фича.
http://img441.imageshack.us/img441/5917/part3z.png
4. Во контролах времени куча места, а тут уже не видно. Да, я заметил, что конролы времени не меняют размер, а даты меняют и если я увеличу ширину, то все будет нормально. Но так оно у меня отображается по умолчанию, что не есть красиво.
Да еще и если увеличить сильно ширину, что этот контрол даты становится неоправданно широким, зачем его расширять так? Выглядит не очень.

5. Хм. Рамка странно-размытая, текст так и просится на пиксель вниз.

6. Только мне кажется это чересчур размытым? В iTunes вроде нет такого впечатления.

7. Странно смотрится эта стрелка на фоне остальных картинок. Как-будто что было, то и вставили.

8. Ох уж мне эти стройные колонны… Но мы ведь не в армии вроде?
http://img410.imageshack.us/img410/4410/part8t.png
9. Лишний сепаратор.
http://img269.imageshack.us/img269/832/part9m.png
10. В окне Sign In почему-то меню bold.
11. Панель 'Viewing N notes from ...' действительно хотелось бы иметь возможность убрать, какая-то она высокая получилась

Продолжать не буду, есть и своя работа, но, к сожалению, такие мелочи можно собирать и собирать.
Есть общее ощущение незаконченности. Или может правильнее сказать «невылизанности», извините за мой французский.
Ощущение «невылизанности» есть не только у Вас… Разработчики обо всех этих неприятных мелочах знают и, надеемся, поправят.
Спасибо, и мы надеемся.
Синхронизация отказывается синхронизироваться. Не могу перегнать заметки с сервера в блокнот.

Как прятать ненужные кнопки сверху?
Как отключить боковую левую панель?
Ой ой… а почему клиппер поломали...? раньше очень удобно было… что-нибудь выделить, подкрасил маркером… а теперь без дополнительных возможностей, прийдется возвращаться к предыдущей версии :-(
+1 верните клиппер и добавте НАКОНЕЦ возможность писать текст поверх скриншотов
боюсь что с этими эскизами будет тормозить сильнее на моем старом компе, сделайте что ли возможность остатавить тот вид списка заметок, который есть сейчас
Мне очень нравится динамика с которой вы работаете. Именно поэтому мне хочется использовать ваш продукт — я вижу постоянную работу над ним.
Старый Evernote занимает около 19 мб памяти. Новый около 74
Счастливчик у меня 208мб жрёт
Все зависит в первую очередь от количества и «качества» заметок (например, много ли там картинок).

К тому же, Windows Task Manager показывает не реальное занимаемую приложением память, а выделенную (которую у приложения так же легко можно и отобрать при необходимости). Поставьте в два раза больше памяти в компьютер, и Windows начнет выделять приложениям еще большие ломти, так что все эти цифры не так страшны.
В программе есть основной элемент — заметка. И дополнительные — то что помогает работать с этой заметкой, менеджировать заметки вообще, искать, группировать и прочее.

Так вот, общее впечатление от новой версии — основной элемент урезали и загнобили, а дополнительные развили. Причем их не подвинуть, ни отключить невозможно.
Согласен. Для простой работы с заметками — стало реально хуже.
Как убрать эту абсолютно не нужную мне область с изменением шрифтов и прочего над заметкой? Как убрать абсолютно не нужную мне левую панель? Как сделать простой вертикальный список заметок по строчкам (без всяких превью)? Плюс все ужасно размытое, смотреть не приятно =(
Опробовал, вроде как нельзя to-do список в этом клиенте, если можно — дайте плиз знать
Можно, но пока работает только комбинация Ctrl+Shift+C для вставки To-Do-флажка. Потом добавим и работу с мышкой и кнопку в тулбаре редактора.
Спасибо,
планируется ли какое-то расширение возможностей использования evernote в качестве to-do инструмента?
Пока не знаю. Мы, в основном, думаю, будем развиваться в сторону интеграции с другими сервисами планирования дел, нежели придумывать что-то свое.
А можно избавить от навязчивого видео, оно раньше раздражало в вебе, а теперь еще и в начальном окне клиента для windows появилось?
Опция отключения рекламы для премиумов недоступна в 3.5
Дата создания: «Сегодняшнего дня 20:56» наверное красивее будет «Сегодня 20:56»
Да, про это уже знаем и обязательно поправим.
Попробуйте перезапустить Evernote после окончания синхронизации — должно помочь.

Насчет видео — оно по умолчанию же не загружается.
По умолчанию, оно загружается при окне входа, после установки.
Большое спасибо, давно ждал этого обновления, виндовый клиент после мака вызывал отторжение, вплоть до того, что пользовался веб-клиентом. Конечно недочетов много, но надеюсь все быстро до ума доведете =)
Орфография проверяется ужасно, например не знает слово «новости». И как отключить ее проверку не понятно.
Я пока только собираюсь попробовать Evernote. Скажите, а как у него с экспортом? Можно ли выгрузить целиком все мои записи, будь то текст или графика?
Да, есть возможность выгрузить заметки со всеми ресурсами и метаданными в формат ENEX (XML). Также есть возможность сохранять заметки в виде HTML.
С восторгом откатился на 3.1.
Убедительная просьба разработчиков, оставьте пожалуйста для скачивания версию 3.1, после выхода 3.5.

В свое время перешел с OneNote на Evernote благодаря тому, что в нем не было всех этих космических возможностей, которыми напичкан OneNote. Естественно, что не мне давать вам советы, но на мой взгляд, путь Nero и ACDSee, которые первыми напишут операционки из своих программ, не лучший путь.

Версия 3.5 теперь теперь совершенно невыгодно отличается от OneNote. По мне, так новый интерфейс совершенно испорчен. Он действительно неудобен. Почему нельзя было добавить вписать новый функционал в уже привычный и полюбившийся интерфейс? Разве сложно взять опыт крупных разработчиков, которые максимально стараются сохранить привычные интерфейсы? В качестве пример — Adobe Photoshop/Illustrator, это программы, которые сильно меняли интерфейс раза 2 всего, но при этом каждый раз даже думать не приходилось куда засунули новые возможности. И люди максимально безболезненно переходили на новые версии, а потом ловили себя на мысли, что так даже удобней.

В данной бете, на мой взгляд, нарушено главное правило — убрали то, что было действительно удобно.

Искренне расстроен и сожалею о таком развитии.
Ужасно не хватает первоначального вида интерфейса о чем уже многие и рапортуют тут. Так же сильно напрягает, что при запуске оно всплывает, а не прячется в трее. rollback
а когда можно будет указывать параметры соединения? прокси, сокс итп. на работе не смог авторизоваться в бетке:(
Меня, как и кого-то выше в комментариях, ужаснуло отсутствие клиппера, скриншоты делать стало жутко неудобно. Откатываюсь до 3.1 :(
Интерфейс — полная жуть на Win. Это даже показывать людям нельзя. То, что было удобным, а именно работа с заметками, испортили. Вместо этого зафигачили панели аля ворд на пол экрана.
Sign up to leave a comment.