Pull to refresh

Comments 9

стаж ~10лет в вебе, в основном фронт, зп и 150 нету после вычета. без да, ровно. у нас и фулстек с 5 летним опытом среднюю джуновскую не получает. смешно.

UFO just landed and posted this here

Ковид очень сильно изменил рынок. Сейчас даже переезжать никуда не нужно. Мидлы реально могут получать 200+. Главное подготовиться к собеседованию и пройти их штук 10. Прохождение собеседований это отдельный навык

Вот и ответ. Не у всех есть силы или желание приобретать такой навык. Вот бы собеседующие научились оценивать людей, у которых нет навыка прохождения собеседований, какая бы сразу жизнь началась.

Пройдите с десяток собеседований навык сам выработается. В качестве мотивации увеличение зарплаты процентов так на двести, если этого не достаточно, ну тогда и не жалуетесь господа.

Чтобы 11-м собеседованием было то место, куда хочешь попасть, нужно сперва выбрать 10 таких, которые не очень интересуют. А в такие места и собеседоваться-то не очень хочется. Найти же 11 подходящих, чтобы, в случае чего, в любом из них согласиться работать — это когда совсем не важно, где работать и какой тематикой заниматься.

И вообще, почему условному мне нужно напрягаться, чтобы играть в эту их игру, а они (кадровики) не хотят сделать, чтобы можно было обойтись без игры "пройди собеседование"? Или хотя бы чтобы мог выиграть не только тот, для кого это 11-я партия. Скажем, собрали бы 5 человек кандидатов, провели бы ваншот по какой-нибудь НРИ и по результатам оценивали бы. Такая игра всяко интереснее, зато покажет способности работы в коллективе, выявит лидерские качества, умение мыслить нестандартно и что им ещё интересно в этом плане.

Плюсом — опыт настольных игр, который может пригодиться на корпоративных посиделках, когда некоторые люди кроме бухла больше ничего придумать не могут.

Реакт теперь уже "навык", дожились.


Главный скилл джуна — задавать вопросы.
Главный скилл миддла — не задавать вопросов.
Главный скилл сеньора — задавать вопросы.


Входные задачи, правда, сильно разные.

Статью стоит переименовать с "какие навыки нужны фронтэндеру" на "что из умных слов требуют в вакансиях", потому что Webpack - это не навык, особенно если вы уже мидл

Что за зп такие? а че не от 1000000 до 2000000? смотрите сколько нулей, смотриться круче чем ваши жалкие 200-700к, сможете еще больше привлечь людей на свои курсы! Круто же!

Sign up to leave a comment.