Pull to refresh

Comments 8

Получилось восхитительно - а не моглибы уточнить и конкретизировать? И так как в стаье много параграфов неплохо бы в начале чтобы было содржание.

Спасибо! Содержание добавил. Расскажите, каккие затронутые темы вам показались наиболее интересными и я раскрою их подробнее в следующих материалах. Эта статья, действительно, получилась больше обзорного характера.

По-моему уже многие поэкспериментировали и убедились, что в случаях чуть более сложных, чем хеллоу ворлд, бот начинает нести отсебятину. И 'чем дольше в лес, тем толще партизаны" (с)

А проводить ревью сложной задачи живым специалистом, скорее всего окажется дороже, чем этот специалист напишет сам.

Сингулярность и так наступит рано или поздно. Не стоит наступать в нее раньше времени:)

Спасибо за ваш комментарий. С моей точки зрения любая сложная задача может и должна быть подвержена декомпозиции. Бот может помочь, как непосредественно с декомпозицией если попросить его сформировать пошаговую стратегию решения, так и с решением отдельных задач из итоговой декомпозиции. Вполне возможно, что вы правы и ревью действительно окажется дороже - такое мнение довольно популярно, было бы любопытно провести такое исследование.

Не очень понятна цель статьи. Поверхностное перечисление возможностей кажется не очень полезным, хотелось бы более глубокого анализа и "историй успеха" - как эффективно удалось решить конкретные рабочие кейсы, какие выводы сделали.

Спасибо за ваш комментарий. Действительно, статья обзорная, без детального погружения в каждую область, но большинство примеров взято из реальной практики. Возможно, если к теме будет интерес, я напишу о более детальных кейсах.

Любимую всеми свободу, творчество и индивидуальность, одно из первых что заберет AI.

Спасибо за ваш комментарий. С моей точки зрения творчество и индивидуальность формируется уникальным жизненным опытом человека и его взглядом на мир, связанным с этим опытом, думаю, что пока мы не доберемся до понимания природы сознания - подменить творчество и индивидуальность будет непросто. AI, по моему мнению, не более чем кисть в руках художника. Что касается свободы - мне пока не совсем понятно, какой процесс вы имели ввиду. Было бы здорово, если бы вы пояснили.

Sign up to leave a comment.