Pull to refresh

Comments 17

Рискну конечно погореть, но где тут PHP то? Тут больше похоже на рекламу онлайн-сервиса вроде бы :)
Почему у Вас на сайте нет валидации, sendmail?mail= можно что угодно написать, все равно выдаст «ok»? Зачем писать ок в любом случае, если «error» скорее всего не предусмотрен?
Можете назвать меня ханжой, но жопа в ленте хабра мне совершенно не нравится.
Даже если это рисованная жопа Барта Симпсона.
У меня серьезнее проблема, я почему то вместо умный кроп, Читаю укроп и сразу вижу жопу. Долбанная политика.
Это ваш сервис, да?

Я бы посоветовал помимо плотности деталей использовать нахождение лиц на фото (opencv это вполне неплохо умеет). Лицо для человеческого восприятия гораздо важнее любых других деталей. Если на фото есть лица, то их расположению должен отдаваться приоритет. Как-то так делает Твиттер при обрезке фотографий в твитах.
В одном iOS приложении использовал FaceImageView для аватарок. Она использует CoreImage для определиня лиц, и автоматически выравнивает по этим областям картинку.
По-моему, всё-таки лучше человеку дать возможность самому указать нужную область, как это нынче делается на всех популярных онлайн-сервисах. Для этого есть хорошая JS-библиотека под названием Jcrop. Показываем с помощью неё клиенту изображение, он выделяет нужную область, и потом её мы и вырезаем и делаем аватаркой. Я на нескольких сайтах использовал такой подход, получается очень удобно и качественно.
А вот как ту же картинку кропнул Твиттер: yadi.sk/i/M4HEjmZchDjJt
Картинка уже умерла? Ничего не отображает
Отбой, т.к. картинка раздается через 88-й порт, мой фаейрвол ее обрезал. Через VPN все ок
Позднее стоит написать, что все эти статьи дали вашем сервисам в смысле популярности :) Краткосрочной и долгосрочной. Это отдельная и очень интересная тема.
Sign up to leave a comment.