Pull to refresh

Comments 12

Подскажите, может такое есть. Нужна возможность при нажатии кнопки на дашборде исполнять скрипт на сервере. Это не суперпродакшен, мой самодельный сервер для хобби. Такое можно сделать технически в графане?

Соглашусь с коментом что Grafana не про это)) Но как говорит "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Если у сервака торчит паблик АПИ, то проще вставить HTML со ссылкой. Вот тут пример: https://play.grafana.org/d/k5rL1wH7k/1-new-features-in-v8-2?orgId=1

Можно вебхук какой-нибудь заиспользовать. Но вообще графана не про это.

Посмотрите в сторону Canvas плагина, но после версии 10.2+

Графана лабс доработали этот плагин, и насколько я помню там появились интерактивные кнопочки

Хочу поддержать автора в плане "каждому нужны свои метрики".
Неоднократно вижу, как народ просто берет готовые экспортеры и дашборды из инета, накручивает их, а данные эти практически никто и не смотрит. И уж точно не смотрит ВСЕ данные.

В результате система мониторинга может давать на сервис нагрузку больше, чем пользователи, данные складируются годами и требуют денег. А никому не надо.

Предпочитаю точечно про каждый дашбор с девелоперами обговорить список метрик которые им нужны и только их и собирать

Кто может подсказать ссылку на мануал "как примотать создание аннотаций к тимсити"?

Не сочтите аналогией "пойти погуглить", но я бы посоветовал обратиться к chatGPT. В последнее время некоторые мануалы очень просто заменяются парой обращений к ИИ. Главное задать контекст и возможно вкинуть в нее существующий скрипт пайплайна и сказать в какое место воткнуть интеграцию по отправке аннотации (если нет запрета от СБ на работе). А дальше для верности можно попросить проверить ее саму это же решение на ошибки.

Благодарю. Наверное, нужно ещё покурить доки по графане)

Sign up to leave a comment.