Pull to refresh

Comments 30

Посмотрел видео-урок в конце посте. И вспомнил этого ведущего. Давненько пытался смотреть его уроки. Извините за предвзятость, но я считаю, что люди, которые говорят «получилосЯ» не могу занимать данную должность.
Ну и плюс сам ролик с очень тихим звуком.
Сомневаюсь, что по одному лишь «получилосЯ» можно судить о квалификации человека. Вы вот написали только что «Посмотрел видео-урок в конце постЕ». Что я должен о вас подумать? :)

А кроме того, разумеется, русский язык нужно знать и все такое. Однако, когда речь идет о разработке, технические навыки я считаю важнее филологических. И в команде я скорее приветствовал бы талантливого программиста с речью, замусоренной словами-паразитами и пестрящей ошибками, чем филолога, пишушего говнокод.
1. Не мешайте теплое с белым. Команда разработчиков — это одно. В данном случае человек выступает ведущим, диктором. Здесь очень важно иметь поставленную и правильную речь. Посмотрите еще курсы данного диктора. Чмоканье, чвяканье, куча неправильных слов по типу «ихний».
2. Я не претендую на должность диктора, поэтому можете думать что угодно. Кроме того Вы же видите, что это обычная опечатка (так как буквы «а» и «е» очень рядом). Точно так же могу сказать про «пишушего».
3. На практике (во всяком случае — моей практике) граммотность в речи коррелирует с общими проф. качествами.
а я вот считаю — не коррелирует. Но раздражает безумно.
Коррелирует- не коррелирует это личное мнение.
В любом случае это раздражает. И смотреть видео-уроки невозможно.
Я думаю, раздражает-не раздражает — это тоже мнение личное. Меня, скажем, не раздражает. Как-то с детства меня учили быть терпимым.
На практике (во всяком случае — моей практике) граммотность в речи коррелирует с общими проф. качествами.

Вы спицально напесали «граммотность» с ашипкай? Карелирует? Или нет?
Я с вами в общем согласен, но «граммотность» вам тоже нужно подтянуть.
А Вы смогли воспользоваться кнопкой «ресайза» в плеер? У меня она почему-то не нажимается. И даже таймлайна видео нет, только на отдельной странице в полной версии.
нет, кнопка ресайза не работает.
Можно дабл-кликом перейти на сайт, там работает «развернуть». Странно, что встроенное видео так не работает. Где-то бага…
Автор из Украины живет и работает в Канаде, думаю ему можно простить некоторые огрехи речи.

Улыбайтесь.
Огрехи речи обычно прощают, когда материал уникальный. А вообще надоело — у меня, допустим, хватает грамматических ошибок в том что я пишу, но я не посылаю всех что типа «я не живу в России, пишу как хочу». На кого расчитан материал? Большинству русскоязычных слушателей будет привычнее стандартный русский язык.
Соглашусь только с «Ну и плюс сам ролик с очень тихим звуком. » Очень-очень-очень тихо, в офисе-опенспейсе слушать невозможно, даже выкрутив громкость на максимум в ОС и плеере. И это при том что ту же яндекс.музыка где-то на 20% громкости заглушает все разговоры.
Честно говоря, считаю VisualStudioCode лучшим вариантом на маке для работы с Unity3D. Правда, после того как я обновился на версию 0.8 с 0.6, у меня не работает Omnisharp. Это удручает. Пробовал уже возможные решения которые представлены в интернете, но Omnisharp упорно молчит и не предлагает открыть проект. Как будто его нет вообще. В Атоме он работает, и можно было смириться с некоторой нерасторопностью, но иногда он вешается намертво когда работает с Omnisharp. Поэтому я продолжаю работать с VSC.

Никто не сталкивался с проблемой запуска omnisharp'а?

Еще, я не смог найти консоль куда падает лог с ошибками, может там я найду ответ на свой вопрос.
Бету MD (будет в релизе unity5.3) на базе xamarin studio5.9 не пробовали? Вроде как работает достаточно шустро, корректно понимает внешнее изменение солюшна, показывает анализ кода (при включении опции в настройках), поддерживает рефакторинг вроде как лучше, чем VSC (например, сортировка и выкидывание неиспользуемых using-ов).
есть еще Consulo на базе Intelij Idea — как минимум не хуже
По поводу того, что после обновления перестал работать OmniSharp — столкнулся с той же проблемой после обновления. Я может не до конца понял детали, но в итоге я списал это все на code.visualstudio.com/updates/v0_8_0#_languages-c35-on-omnisharp-111
После долгой возни, скачал заново 0.7 и запретил ему в настройках автообновление — тем и пользуюсь.
Кстати, вышла уже 0.9.1, может там проблемы нет? Надо проверить.
Чем-то мне atom.io напоминает
«Visual Studio Online не поддерживает проекты с открытым кодом, но позволяет создавать закрытые проекты» —
Это принципиальная позиция, «недоработка» или недоработка?
А тем кто его в глаза не видел, но хочет попробовать как быть? Ставить его или Атом от гитхаба? Отличия кроме «нескучных обоев» есть?
Мне в vs code нравится поддержка гита, удивительно что она появилась первой там, а не в редакторе от гитхабовцев)) Ну и с большими файлами он не пасует (даже открывал ради интереса в нём файл ~60мб — работает не как sublime, но всё же =)))

Но в редакторе от мс есть и непривычные вещи, например, отсутствие табов и только вертикальный split.
Так же ещё пока не прикрутили плагины (но уже пообещали)
справедливости ради, vscode при этом выжирает непростительно много: доходит до (!)3Gb оперативки и 90%-й нагрузкой на проц :-(((

а atom с такими файлами скромно отказывается работать)
Visual Studio Code использует OmniSharp компилятор, который требует последнюю версию mono ...

Позвольте вас поправить, OmniSharp это не компилятор вовсе, это клиент/серверное решение, где грубо говоря клиент «вмонтирован» в ваш редактор. В данном случае это vscode а вот сервер уже берет на себя работу, в зависимости от версии, по общению с «местным» компилятором(mono, roslyn, etc) и другими плюшками.

Должен заметить что это очень печально, что такая киллер фича как OmniSharp на которой, можно сказать и зиждиться vscode (да да там еще и webkit много что делает) была упомянута вскользь, без ссылочки да еще и в совершенно неверном контексте. Прискорбно…
Слава богу OmniSharp незавим от всяких Code и работает с чем угодно, под что есть плагин (Atom, Brackets, ...). Об этом, естественно, тоже не упомянули.
Не очень понятно как вы заэмбедили какой-то сторонний плеер (а не YouTube или Vimeo) в ваш блог-пост. И кстати, в плеере кнопка fullscreen неработает, что как бы сводит ваши старания на нет. Сорри.
Sign up to leave a comment.