Pull to refresh

Comments 7

А поподробнее про альтернативную заправку можно?
У меня в офисе Xerox 8570, пока кормлю резаными брусками от старшей модели, значительно дешевле выходит.
+5 копеек про качество отпечатка: хорошая картинка получается только при печати вектора, растр печатает значительно хуже. Для офиса вполне сойдет, но до фотокачества ой как далеко, несмотря на фактически струйную технологию печати.
Как-то по дискавери видел принцип работы такого принтера, и почему-то у меня сложилось впечатление, что отпечатки должны быть сверх-устойчивыми, чуть ли не ламинированными. Спасибо за статью, я сильно ошибался.
Возможно это была передача о термосублимационном принтере? Там другие принципы, и там отпечаток действительно ламинируется. В свое время печатал фото на документы на термосублимационнике от Olympus. Отпечатки на самом деле были сверхустойчивыми — ламинация делала их устойчивыми к воде, а подложка (печать идет на специальной бумаге) очень устойчива к физическим воздействиям. Порвать такой отпечаток можно было только в одном направлении, в котором идут волокна подложки, а порвать его в поперечном мне не удалось.
Но повторюсь — это совершенно другой тип принтера.
Да, стоимость печати снимка на тот момент была несравнима ни со струйниками, ни тем более с печатью цифровых фото на минилабе. Очень дорогие снимки, печатались на этом принтере только срочные фото, которые шли по более высокой цене.
Да, действительно, я перепутал с термосублимационным. Еще раз спасибо за объяснения. Плюсаните кто нибудь за меня, к сожалению я не могу.
Так а все же, зачем его использовать? Если в офис, то лазерник дешевле, если цветное и фото, то струйники вроде лучше
Применительно к Xerox 8570: я получаю на относительно недорогом аппарате быструю и довольно дешевую цветную печать офиного класса, и притом оригинальными чернилами!
Я в офис стараюсь приобретать аппараты «офисного» же класса, те не одноразовые, а с приличным ресурсом, хорошей скоростью и желательно — не самыми дорогими расходниками. И кормить их по возможности именно оригинальными расходниками, тк экономия на расходниках в офисе, где за аппаратами в процессе эксплуатации фактически никто не следит — приводит к увеличению расходов на обслуживание и ремонт, а то и к выходу аппаратов из строя. Пример из жизни — Epson B300 с установлеными ПЗК у меня кто-то из пользователей исхитрился заклинить в таком режиме, что аппарат вылил в свои внутренности весь желтый картридж. Отмыть его оказалось немногим дешевле чем купить новый, а заниматься этим самому — увольте, у меня другой работы хватает. Именно на смену пожелтевшему B300 и брался Xerox 8570 (и кстати, цветные лазерники с близкими характеристиками если и дешевле — то совсем ненамного).
Видимо, недостатки технологии пересилили её бесспорные достоинства и ни один другой производитель, кроме Xerox, не производит принтеров, построенных на её основе.


Скорее другие производители просто не хотят патентных тяжб с Xerox.
Sign up to leave a comment.