Pull to refresh

«Где-то в Москве, где много этажей, кафешек и офисов, а на входе логотип, находится папина работа. Обычно папин день выглядит как подъём, кофе, он много печатает и сохраняет файлы, и так до вечера. Таким образом папа улучшает программу для защиты телефонов и компьютеров».

Так ребёнок описал работу своего папы — старшего программиста, который участвует в разработке PT XDR. Недавно мы решили разузнать, чем же на самом деле занимаемся. И отправились за ответом к самому достоверному источнику — нашим детям возрастом от 5 до 9 лет.

Некоторые рассказы правдиво отразили будни айтишника. А некоторые вышли совершенно фантастическими. Лучшие истории мы собрали под катом. Ещё подготовили квиз: угадайте, чем на самом деле занимаются родители каждого из юных рассказчиков.

Читать далее
Total votes 73: ↑70 and ↓3+67
Comments21

Comments 21

Экзамен на должность ребенка с грохотом провален: 1 верный ответ из 7....
Даже какой-нибудь рандомайзер наверно показал бы лучшие результаты....

Я о том же, неужели мы стали настолько анти-детьми, у меня только на главе "Пакет с пакетами уязвимостей" получилось ответить верно, остальные - в пух и прах.

В своё время, ответ на вопрос "чем занимается папа" звучал - "отбирает у других людей деньги". Ну правда с детальным объяснением ))
Чем занимался папа?

Любой человек, получающий зарплату, отбирает у честных людей деньги.

Да, каждый рупь твоей зарплаты уменьшает на рупь прибыль владельцев бизнеса!

(На самом деле больше на 32% - ему еще соцналоги заплатить. А еще 13% вашего подоходного... вы ведь любите чистыми считать зарплату? )))

Какой классный квиз! Рисунки и примечания к ответам тоже повеселили. У меня получилось правильно угадать аж 2 (две) профессии, а еще с двумя сомневалась, то ткнула в неверный вариант))

Была такая передача, устами младенца, если кто помнит

Она неоднократно перезапускалась на разных телеканалах. Последняя называлась "Взрослым не понять", шла на СТС в прошлом году, возможно всё ещё идёт.

Ой, ну "Ты работаешь компьютерами" это классика.
-Ну хорошо, компьютерами, а что папа за компьютерами делает?
-Играет!
-Играет? Дома тоже играет наверное постоянно? :)
-Нет, дома он то учится, то программирует :с

И как "Ты редактируешь и проверяешь сайты" и "Тебе отправляют ссылку на сайт, а ты проверяешь его и отправляешь ошибки, если они есть" могло быть про DevOps-а?!! Это ж тестировщик.

Не забывайте делать скидку на возраст) Это работа DevOps-инженера глазами детей, которым не больше шести лет.

5 из семи. Но сразу видно, что DevOps молодец, нормально шифруется, а то дети - находка для шпионов.

Всего 2/7. Мило, конечно, но удручает, что неправильные варианты порой логичнее правильных

То чувство, когда было всё равно на неправильные ответы и обновлял страницу, для того, чтобы перебрать варианты ответов, так как была любопытна каждая правильная профессия.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.