Pull to refresh

Comments 16

Информация о прекращении продаж/поддержки self-hosted решений Jira и Confluence DataCenter - неверна, прекращены продажи редакции Server, и будет прекращен выпуск обновлений для них. Jira и Confluence в редакции DataCenter предполагает лицензирование от 500 пользователей, при этом российским компаниям их также не продадут, но есть варианты.

Потрясающе, конечно. Рассказываем об облачной джире, говорим, что у нее плохой интерфейс и в качестве доказательства прикрепляем картинку от какой-то древней серверной версии из какой-то рандомной статьи из интернета, считая ее "общепризнанной". А под "много" подразумевая 5 из той рандомной же статьи. 2 из недостатка - это сложный интерфейс. Один про стоимость и один про сложности миграции из системы. Вот так "много общепризнанных недостатков"!
Претензия про множественных исполнителей вообще притянута за уши. Потому что, во-первых, можно, а во-вторых, не нужно.

Ну и самая вишенка - это то, что в качестве сложного и устаревшего интерфейса джиры предлагается редмайн.

Да, от упоминания редмайна я конечно поперхнулся

конечно поперхнулся

А что не так? В приличном обществе redmine не упоминают? ;)

Ну это как увидеть аську в списке "чем заменить whatsapp". Т.е. формально то оно возможно даже работает, но...

Кстати, во времена популярности редмайна все в аське и сидели:)

но...

У аськи 1 фатальный недостаток - оттуда все ушли ;) redmine живой, пилится потихоньку (Latest releases 5.0.5 (2023-03-05)). И ездят они на старомодном svn.

Вам шашечки или ехать? ;)

Сейчас веб-версия аськи не слишком отличается от веб-версии whatsapp :)

Может и упоминают, но поперхнутся заставляет идея "у Jira УСТАРЕВШИЙ интерфейс, возьмите Redmine". Лично я не знаю ничего с более устаревшим интерфейсом, чем у Redmine.

Ну так и где opensource альтернативы джире? С настраиваемыми типами и полями задач и изменяемым workflow, хотя бы. В статье ни одной не увидел.

гм... а чем вас не устраивают настройки Redmine по трекерам, полям ?
В принципе базовые вещи есть - хотя, конечно, настраивать бизнес-процесс (который в редмайне слит с трекером/типом задач) не самое большое удовольствие :-)

Очень давно не смотрел на redmine. Там можно прям задать кастомные статусы для тикетов и кастомный воркфлоу для возможных переходов между ними? Желательно, с дополнительными условиями, по типу: если тикет перешёл из on_review в review_ok, то владелец сменился на предыдущего? В джире для этого прикручиваются скрипты на Groovy.

Есть ещё doctracker.ru, интерфейс похож на привычную адыешку, по мимо задач и доски есть ещё проектная документация, все задачи группируются по фичам доки

Sign up to leave a comment.