Pull to refresh

Comments 32

Ну это уже просто нагло.

Статья - чистый маруетинг для 12ти летних подростков. 300 просмотров, плюс семь кармы и 9 закладок?

Рувдс - берём топы Хабра путём накруток.

Это при том, что у вас есть действительно гигантское количество хороших авторов и вы им платите очень приличные деньги.

7 плюсиков и 9 сохранений никак не помогут нам взять топы Хабра, если статья не интересна людям. Мы уже много раз говорили о том, что наши сотрудники и редакторы поддерживают статьи, точно так же, как это происходит и в других корпоративных блогах.

А авторы у нас действительно хорошие, с этим согласны :) Вот и весь секрет успеха.

С каждого их автора по плюсику - так и живут.

Иногда бывает вобще забавно - статья выход не в прайм время, соседние статьи ни плюсов ни просмотров не имеют, зато на статье рувдс аж 20 плюсов при нуле комментариев.

Уже давно принял решения скрывать для себя всех авторов этой конторы. Этот не исключение.

Спасибо за классную идею относительно сайта-статик файлов, а также пример продаж :)

Я что то не понял про - Более того, можно такие сертификаты X.509, которые будут приниматься всеми браузерами.
Это как?
(Или тут подразумеваются под "всеми браузерами" - всеми которые установлены на подконтрольных вами компьютерами и где вы можете поставить сертификат своего УЦ в доверительные корневые)

И веб-сервер с личным сайтом и блогом — одно из таких приложений. Почему нет? За доллар в месяц вложение в личный бренд и технологическую независимость окупится многократно.

На netlify можно сделать тоже самое бесплатно с гораздо более простой конфигурацией

"За доллар в месяц вложение в личный бренд и технологическую независимость окупится многократно." - только без собственного доменного имени независимость будет далеко не полной, а с ним будет далеко не доллар в месяц.

По теме - сайт-визитка сегодня... А оно того стоит? Когда-то соц.сети прочно отобрали эту нишу у бесплатных хостингов. И на то были (о остаются!) причины. И красивый адрес - одна из них. Очень часто не надо даже писать URL, достаточно ника и значка соцсети.

Конкретно с доменом - вообще не проблема, и в общем-то неплохой домен вполне можно найти за $12 в год

А вот то что для этого в принципе нужен сервер - большой вопрос. Если человек ищет вариант попроще - хостинг будет намного удобнее в плане обслуживания. А если нужно просто статику хранить - это можно и за 0 денег делать, со своим доменом и другими причиндалами. При том, что опять же, проще чем содержать целую впску

Домен стоит 2-4 бакса в год)

Слушайте, а научите меня купить домен за 2-4 бакса в год, так чтоб его можно было к VPS прицепить. Только так, чтоб домен реально мой был, а не "премиум" от dyndns'а - который элементарно завтра закроется и с концами.

Я не знаток таких вещей, но как-то попытался и дальше начинается - домен пожалуйста, и ценник примерно такой, но сразу обязательно резервный DNS сервер, панель управления и прочее, прочее, прочее. По итогу не 2, а хорошо если 50.

.ru домен стоит +-400р стабильно на большинстве регистраторов, пример. Управляю доменом на Ya.Облаке, там весь днс сервис мне встаёт примерно ещё в 50 (это за 19 записей, среди которых почта на домене и пачка поддоменов)

Я правильно понимаю, что это для юридических лиц? Т.е. сайт-визитка и личный бренд из статьи в лучшем случае для ИП?

Я вообще мимопроходил, просто решил откомментить про дороговизну домена. Сайты визитки/личные блоги - для любого. Ценники, которые я привёл взяты из личного проекта, никакого ИП там нет, естественно. Для контекста, я на своём домене держу почту *@mydomain.ru, ваулт, впн и пачку сервисов, во внутренней сети.

Плачу 195 р за домен зоне .ru, покупаю у SmartApe. DNS хостинг они предоставляют вместе с доменом. Это полноценный домен, элементарно привязывается к серверу со статическим IP. Не реклама, просто опыт использования

У reg.optimizator.ru продление домена .ru 153 рубля. Сам держу у них десяток своих. DNS халявный от регистратора.

На другом провайдере за цену в 2 раза меньше можно получить 120гб ssd, 4гб озу, и поставить значительно больше софта

У другого провайдера скорее всего жуткий оверселлинг и/или условия договора, которые не позволяют нагружать CPU на 10% в течение лунного цикла

На всякий случай напомню, что у нас принято говорить не «рублей 1067», а «1067 рублей» и символ валюты, соответственно, тоже ставится после числа, а не до.)

И всё-таки, везде где обозначение валюты написано текстом, как вы приводите в пример - стоит после суммы, что соответствует принятому "у нас". Но вот типографский знак валюты, да, расположен на западный манер. Но скажите, это единственное, что вас в данной статье не оставило равнодушным?)

Не скажу)

За доллар в месяц вложение в личный бренд и технологическую независимость окупится многократно.

Сними шляпу, это же целый доллар! (с)

!Доллара ни у кого нет!
О! Доллар! О_0
Какой он красивый!!!

Можно представить себе идеальное будущее, где каждый человек может поднять собственный сервер по максимально упрощённой процедуре.

А можно не представлять, а жить в нём

https://selfprivacy.org/

Недавно написал свой блог на Джанго с джинджей2 ну такой туповатый. Когда дело дошло до деплоя охренел, два дня настраивал, ssl сертификат получал, nginx пилил на докер компоусе все собирал. Геморно было от того что у меня домен у одной конторы, а впс у другой. Ну короче отмучился, статику тож сложно было прикручивать у меня там все перемешалось)

Как вспомню. Ну вот вроде только отмучался, что-то меня дёрнуло пайплайн замутить ну чтоб си сд все как у людей и все опять застрял:)

За доллар в месяц

как использовать личный VPS в минимальной конфигурации за 130 рублей.

Да ни дай бох

Все файлы в папке становятся публичными и автоматически доступны для скачивания (кроме файлов, у которых названия начинаются с _подчёркивания). То есть если закинуть файл Archive.zip в папку /files, он сразу доступен для скачивания по адресу http://адрес.сайта/Files/Archive.zip. См. пример сайта на Blot (блог) и файлы этого сайта.

Ура, FTP переизобрели!

Ха-ха. Хостинг нафиг не сдался. Дома хостится рабочий сервак и заведены три провайдера.

Кстати, на телефоне вы как себе это представляете без нормального выделенного адреса?

В условиях, когда доступные провайдеры не предоставляют статического IP и держат за NAT'ом, наличие VPS - очень простой и дешёвый способ обеспечить удалённый доступ к собственной домашней машине.

Коннектимся по SSH с домашней машины к VPS, пробрасываем порты - и собственно можно пользоваться. Например, можно на домашнем PC запустить KoboldCPP и WebUI для Stable Diffusion, а обращаться к ним хоть с планшета, хоть с телефона, просто заходя на нужный URL.

А бывают ли когда-нибудь в наличии VPS по 40 рублей со странички https://ruvds.com/cheap_vps/ ? Или она сейчас просто замануха для привлечения внимания к другим продуктам?

Sign up to leave a comment.