Pull to refresh

Comments 4

В Китае огромные деньги инвестируются в IT, промышленность, стартапы и тп, и при этом они реально работают на развитие, а не тупо разворовываются, как у нас в Сколково, РосНано и т.п. конторах. У Huawei только в России несколько центров разработки career.huawei.ru/rri
В США давно проработан механизм лоббирования. Американцы совместили приятно с полезным — отечественный производитель и отечественные бакдоры.
Если Эриксон не может конкурировать с Huawei, то начинает дергать за ниточки.
К примеру, Qualcomm наоборот, насколько мне известно, поддерживал Huawei и дёргал ниточки в другую сторону. Вся информация есть в западных СМИ, только не систематизирована. Да политика имеет место, но бизнес первичен.

Хотелось бы упомянуть еще пару известных компаний, которым мешают, но тут очень большой шанс получения несправедливых минусов, в т.ч. в профиль. Потому лучше напишу фамилию Сенатор Круз, гугл в помощь, что он лоббирует. Кстати данный сенатор делал несколько заявлений, что собирался предложить закон о запрете лоббирования, правда дальше них ничего пошло, сами понимаете почему.
не все ли равно нам, как оно там в США?

Такой коммент можно под 2/3 постов на Хабре написать. Только в случае с законами почему-то с лагом в 3-4 года у нас появляется что-то очень похожее, но со своей неповторимой спецификой. Возьмите хотя бы закон о ПД (работает ли он в случае с обзвонщиками или массовыми сливами из госучреждений?)

Sign up to leave a comment.