Pull to refresh

Comments 65

Adblock+savefrom, и не надо никаких подписок. А без всяких «приватных видео» можно будет и обойтись.
Думаю AdBlock они могут и порезать, как это тот же rutube делает (Anti-AdBlock там не спасает).
Ссылка на html5 проигрыватель на странице. Ничего не мешает написать расширение (если скрипт по политике заблочат), которые будет вставлять в страницу чистый div с плеером внутри на готовый уже файл. Они ж от флеша отказываются, вот и хорошо вдвойне.
В любом случае это нужно очень постараться найти достаточно уникальный и качественный контент, что бы заставить смотреть рекламу, а не моментально закрыть нелепую вкладку.
Это только до того момента, пока реклама не будет встроена в само видео, в виде видеовставки, а версия файла без неё будет доступна только по подписке.
А что им мешало раньше так сделать?
Думаю, даже с их мощностями будет сложно отрендетить такое количество видео.
А что им мешало раньше так сделать?

Отсутствие подписки, ясное дело. А если бы просто для всех видео так сделали — появились бы сервисы «вырезания» рекламы из видео (но бесплатными они бы не были, поскольку нужно же время рекламы определять и видео перекодировать). А теперь всё это можно будет получить нативно, в самом подписочном Ютюбе.
рутуб прекрасно адблочится, нужно просто хорошее правило.
Будем Вам благодарны, если Вы разместите данное правило в своем комменте.
Перепроверил, видимо я был неправ. anti-adblock-killer вроде помогал, когда началась эта эпопея, сейчас точно не помогает. Надо призывать в пост умельцев userscript, если рекламу нельзя полностью выпилить, то должно быть можно хотя бы скрыть/заглушить
Возможно, массовое использование AdBlock и является причиной появления подписки, если бы доходы с рекламы не снижались, то и смысла в этом не было бы.
Почему все реально думают что использование AdBlock уменьшает реальные доходы с рекламы? Тот, кто его ставит, в 98% случаев никогда ничего не купит и не покупал по этой рекламе.
Вот, например, я иногда пользуюсь Amazon-ом, но нафига мне смотреть рекламу по 5 минут, от том как клёво там покупать подарки родственникам? Думают я тогда тут же побегу покупать? Нет.
Персонально у меня выработался обратный эффект — то что мне рекламируют и это не новинка, о которой «стоит» узнать, вызывает у меня чувство обмана (не могут продать свою байду без рекламы и впариваиют мне). Сарафанное радио и отзывы говорят много больше для меня, чем какая-то реклама. При этом я охотно читаю и узнаю о новых сервисах и пользуюсь ими.
Вы путаете теплое с мягким. Речь идет не о доходах рекламодателей, а о доходах видеоблогеров, которые зависят именно от показа рекламы.
Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
— Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
— Съем, — отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
— Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.
— Съем.
Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
— Джо, сдается мне, что мы с тобой бесплатно говна наелись.

Так вот, когда людей заставляют смотреть рекламу, особенно видеорекламу «телевизор-стайл», процесс по сути мало отличается. Зритель получает раздражение от просмотра того, что он не хочет смотреть, а рекламодатель, ютуб и видеоблогер — негативное к себе отношение. Итого деньги текут, а пользы не прибавляется.

К тому же существуют разумные альтернативы оному процессу. Хотим получать профит от творчества — пишем в описании номер кошелька, на каковой благодарные зрители ложат денюжки. Хотим что-то прорекламировать — платим блогеру, чтобы он непосредственно в видео обмолвился. Или заказываем проплаченные статьи, как на настоящем ресурсе. Ну или контекстную рекламу в поисковике.
На главной Ютуба тоже должен быть номер кошелька, чтобы поддерживать работу ресурса? Как Google должен получать прибыль? И в чем принципиальное отличие рекламы в поисковике?
Рекламодатели не будут рекламировать кроссовки «Абибас» в блоге про Hello Kitty — они идут к определенному блогеру, или к блогерам у которых подходящая аудитория в надежде что эффективность просмотра рекламы возрастет. Гугл тоже не глуп и не платит за просмотренные видео без рекламы (включен AdBlock, но это непроверенная информация из интернета).
Таким образом, если я смотрю видео без рекламы, блогер не зарабатывает, а рекламодатель это не оплачивает.
Если я отключу AdBlock и просмотрю рекламу Амазона, то последний заплатит блогеру, НО я не пойду и не куплю ничего у них, т.к. смотри выше. Таким образом эффективность рекламы падает, т.к. мой просмотр не приводит к повышению покупок у рекламодателя и он платит «за воздух», а я раздражаюсь. В выигрыше только блогер.
Вы путаете теплое с мягким. Речь идет не о доходах рекламодателей, а о доходах видеоблогеров, которые зависят именно от показа рекламы.
Таким образом своим использованием блокировщиком рекламы я поддерживаю производителя, не заставляя его платить блогеру. Не нужно забывать, что всегда есть функции типа «отключить на этой странице» и поддерживайте полюбившихся блогеров сколько Вам угодно.
Каждое видео находится на отдельной странице, так что «отключить на этой странице» надо нажимать каждый раз, это не очень удобно. И почему интересы непонятно какого производителя заботят вас больше, чем интересы ресурса, которым вы непосредственно пользуетесь?
Я не так много «потребляю» контента в youtube, чтоб нажатие на AdBlock превратилось в рутину. Потом у меня только около 10и каналов на которые я подписан и они все добавлены в исключения. «Случаные» ролики с рекламой все-равно в 95% случаев не смотрятся, так что и доходов блогерам и компаниям не принесут.
И почему интересы непонятно какого производителя заботят вас больше, чем интересы ресурса, которым вы непосредственно пользуетесь?
Тут интересы никого не затрагиваются, это был просто пример. Как написано выше, я не смотрю другой контент, или выключаю его = он не принесет никому прибыли независимо от состояния блокировщиков рекламы.
К сожалению, saveform не всегда дает сохранить видео в максимальном качестве.
Есть ещё youtube-dl, он пока у меня со всем справлялся.
4К он не качает. 1080p, вроде, тоже.
Качает, только из-за особенностей ютуба видео без звука, а звуковая дорожка отдельно идет. Но в общем все отдельно скачивается и склеивается успешно.
Я в FF использую «YouTube Video and Audio Downloader». Он предлагает набор ссылок всех доступных вариантов (видео/звук/видео+звук) и если видеоссылка без звука — он его подкачивает сам и клеит к видео, для этого требуется установить кодек, о чем написано в описании и он предложит скачать при первом использовании. 1080р и даже 3Д качал. 4к не пробовал за ненадобность.
Максимальном это 1080p и выше? Потому как до 720p включительно вроде все плагины справляются.

На хайрез можно попробовать что-то типа Ant Video Downloader (помимо выкачки 1080p плюс что работает вообще с почти со всеми распространенными видеостримами). Но у таких плагинов существенный минус — они при скачивании перекодируют видео. Точнее сам видеопоток вроде не трогают, но склеивают из сегментов и отдельно скачивают звуковую дорожку и накладывают ее.
Это из-за самого ютуба — для HD видео он хранит и передает отдельный стримы(в частности видеопоток и звук отдельно), а не готовый файл с видео.
Ничего там не перекодируется, используется режим stream copy в ffmpeg.
Ну если бы был чисто тупой stream copy, то нагрузки на процессор почти никакой не было бы, а скорость ограничивалась скоростью жесткого диска.
А оно прилично процессор грузит и обрабатывает гораздо медленней чем работает диск. Но скорость обработки высокая (как минимум сотни кадров в секунду), так что видео не перекодирует, но какой-то обработкой занимается зачем-то.
UmmyVideoDownloader качает в любом качестве, включая 4k.
Всякие плагины к хрому и мозилле к сожалению просто переставали работать.
А как быть с мобильной версией? С Adblock для Android у меня Youtube начинает лагать. Могу предположить, что для iOS нет даже этого.
Для Android прекрасно справляются Xposed + YouTube AdAway
Установите это на все свои девайсы/компы/ОС, автоматизируйте, а потом и ещё раз задумайтесь. Я не говорю что это надо покупать, но я уверен что пользователя этот функционал найдёт.
Насколько ж нужно любить разного рода короткие видосы, чтобы за это ещё и деньги платить…

Ну и да удваивая предыдущего товарища — я думаю, что я далеко не первый юзер Adblock'а, который в своё время очень удивился тому, что на тытрубе оказывается есть реклама.
Насколько ж нужно любить разного рода короткие видосы, чтобы за это ещё и деньги платить…

Так на ютубе полно каналов, которые снимают вполне качественные ролики, сравнимые с передачами из «большого телевизора». Не думаю, что многие все еще смотрят на 5 секундные видео с котиками.
Однако для шестисекундных видео создан целый отдельный сервис — Vine.
Первый раз о таком слышу) Слышал только про сервис коротких видео Coub.
На ютубе есть огромное количество авторов, снимающих длинные и комплексные видео. Научпопа много, например «Ускоренный курс мировой истории с Джоном Грином». Хватает развлекательной критики, типа «Красного Циника» или «Nostalgia Critic». Хватает и просто развлекательных и весёлых, но длинных видео вроде «Туртль Павр» (умерло) или «Ретрозор» (умирал 3-4 раза, но каждый раз восставал из пепла)… Если вы смотрите только «короткие видосы» — то, имхо, вы ютуба не видели совсем :-)

Ну а тема «я использую AdBlock — я снижаю монетизацию автору, и как следствие — его мотивацию что-то делать дальше» вообще достойна отдельного и огрооомнейшего холивара…
Ну а тема «я использую AdBlock — я снижаю монетизацию автору, и как следствие — его мотивацию что-то делать дальше» вообще достойна отдельного и огрооомнейшего холивара…

Гм. А в чем холивар? Вроде тут все очевидно — монетизация действительно снижается, мотивация тоже…
Хм… я может чего не понимаю, но вроде бы AdBlock режет банеры уже перед финальным рендерингом в браузере? Т.е. по факту я банер в любом случае выкачиваю… а тыкать я в него в любом случае не буду, независимо от того, вижу я его или нет. Так в чем печаль рекламодателям, а в особенности авторую ролика, если я его скрою от своих глаз?
Вы думаете, рекламодателю интересно платить за то, что вы скачали баннер? Оплачиваются клики либо действие на целевом сайте (покупка, например).
Так я именно о том и говорю) Я все равно не тыкаю по банерам, так что мне не понятно, с чего вдруг монетизация канала должна снизиться от использования мной блокировщиков рекламы.
Баннер вы не выкачиваете, если у вас, например, firefox. В хроме выкачиваете, но не видите. Для полноты картины нужно отправлять те же события, которые генерируют скрипты после просмотра. Недавно были посты про то как ютуб считал просмотры с ботов.
Ребята, нельзя ж всё так буквально воспринимать. Конечно я знаю что там всего полно. Конечно я и научпоп смотрел и всяких разных авторов. И да, короткие в моём понимании это меньше часа, так что большая часть роликов это именно «короткие видосы».

Суть моего сообщения в том, что это всё, тем не менее, просто развлекательные видосы. Не надо мне приводить в пример спутниковое или кабельное ТВ, я тоже всё понимаю. Попробуйте взглянуть на это немного с другой стороны.
Тогда я не очень понимаю, о чем вы. Зачем платить деньги за сериалы о_О? Ну так можно пойти дальше. Зачем вообще платить деньги за что либо, что можно получить бесплатно (вне зависимости от того, что там думает правообладатель и/или автор)?
а также оно сможет проигрываться в фоновом режиме

А на бесплатном тарифе теперь «переключил вкладку — песня остановилась»?!
Или речь про мобильное приложение, где эту функцию ждали так давно, а теперь получили, но за 600 рублей в месяц?
Ответ программиста.

— А или Б?
— Да.
Или речь про мобильное приложение, где эту функцию ждали так давно, а теперь получили, но за 600 рублей в месяц?
Вот тут «да»
Не иначе, как завуалированный продуктплейсмент редтьюба
Отлично же. Я помню как многие жаловались на эту «чертову рекламу, как же её отключить то блин, я даже готов за это платить». Теперь такая возможность есть :-) Так что я однозначно за такую возможность.

Далее, интересно, что тариф сейчас направлен на зрителей: на том же vimeo есть для авторов на бесплатном тарифе ограничения (длина видео, число загрузок и т.п.). Но мне интересно другое: сейчас на ютубе некоторые авторы зарабатывают на отчислениях от рекламы, показываемых в его видео ютубом. Интересно, сильно они потеряют в деньгах, если многие станут подписываться на тариф без рекламы...?
Интересно, сильно они потеряют в деньгах, если многие станут подписываться на тариф без рекламы...?

А может наоборот приобретут в деньгах? Пользователи же платят деньги за просмотр конкретных роликов и часть этой платы пойдет авторам.

И вообще хотелось бы подобного аналога для всего интернета. Платишь x $ в месяц и лазаешь по сайтам без рекламы. Владельцам сайта в конце месяца приходит сумма пропорциональная проведенному на их сайте времени. Пользователям удобно, так как не надо смотреть рекламу. Владельцам сайта тоже удобно — можно сосредоточиться на главном качестве и удобстве использования, а не пытаться выдумывать сценарии при которых пользователей больше времени просмотрит рекламу.
Для этого нужно, чтобы все вебмастера присоединились к программе, убрали рекламу и начали получать доход через новую систему. Но кому-то покажется, что старая модель им больше даёт денег (например, у сайта есть постоянный спонсор), и в итоге вы заплатите x$ за «сайты без рекламы», а на деле в половине сайтов реклама не исчезнет.
Поздно как-то выкатили эту фичу. Столько людей уже привыкло к AdBlock'у.
Может будут как-то с адблоком бороться, а то и договорятся с автором. Да и в принципе, ведь всякие акции «купи игру за любую цену» работают, может и тут хватит желающих платить.
«Договориться с автором» они могут разве что в плане внесения рекламы в список «ненавязчивой текстовой», которая включена по умолчанию. Если автор аддона попытается захардкодить исключение — потеряет пользователей.
Возможно вы правы, а может быть переоцениваете принципиальность как автора, так и пользователей — жизнь покажет.
Может будут как-то с адблоком бороться

На ютубе такого не встречал, но на паре сайтов с онлайн фильмами натыкался на то, что видео не проигрывается при включенном адблоке.
facebook.com/YouTubeCenter бесплатно все эти вопросы решает
Интересно, а за платную подписку, стало быть, будет возможность легально получать ссылку на видео файл? Это же круто! Сейчас видео с YouTube в iOS апп встроить можно только с помощью их плеера, но если заплатить — то можно будет любой юзать? Было б неплохо.
Одновременно с подпиской на YouTube Red будет оформлена подписка и на Google Play Music.

Я так понимаю в обратную сторону это тоже работает? Если да — то очень круто.
Тоже интересно. Да, это было бы замечательно. Главное, чтобы цену не подняли.
А с официальными видеоклипами правообладателей? Не будет условий под звездочкой «а это вам нельзя, а это в подписку не входит»? :)
На 9,99 надо больше рекламы! Пока что тянет на 2,99, терпимо еще.
Sign up to leave a comment.

Other news