Pull to refresh

Comments 150

У меня слов нет…
Есть хоть что-то отдаленно напоминающее Пебл по характеристикам? Навскидку даже не могу представить, чем мне заменить их (((

Нужно смотреть в сторону часов на AW и новой ОС для них, которая сейчас пока пилиться.

То есть, устройств еще нет?
Тут недавно был пост с огромным количеством комментариев и там упоминали Гармин со схожим функционалом, правда стоят они в три раза больше и упор нам на спорт, как легко догадаться

Есть: LG G Watch (+ urban), Asus Zenwatch 2 и т.д. Полный список на сайте этой ОС.
Данная ОС использует уже имеющиеся часы на AW и ставит на них свою ОС на основе Qt и QtWayland. Подробнее в описании. Сам я ручаться не могу, ибо хожу с Apple Watch, а не Android Wear.

А они смогут работать хотя бы неделю? Я не согласен заряжать часы каждый день / через день

Судя по планам этой ОС — 2 дня точно!


Яблочные часы у меня живут по 2 дня от зарядки до зарядки.

Не смешно. У меня Пебл работают 10 дней от одной зарядки
Аналогов все же нет. Я не люблю заряжать кучу устройств. Мне нужны часы чуть умнее обычных, и чтобы можно было хотя бы пару недель не заряжать. Точнее, не нужны, а нравятся. Pebble подходил идеально к моим требованиям.

Мне не нужно ежесекундно видеть, что пришло новое письмо или сообщение, я считаю постоянные отвлечения вредят концентрации и вообще качеству жизни. Много путешествую, и заряжать кучу гаджетов ежедневно в поездках очень неудобно.

Скорее всего, когда мои Pebble Steel откажут, куплю себе обычные электронные Casio.
Даже близко не стояли
Зато очень подходят под требование
Мне нужны часы чуть умнее обычных, и чтобы можно было хотя бы пару недель не заряжать.
Там же: «Pebble подходил идеально к моим требованиям», а китайский браслет до Пебл не дотягиваает
А какие претензии кроме страны разработки-то?
Показывать текст уведомления, запускать программы и тд тп
Выше было, цитирую:
>Мне нужны часы чуть умнее обычных, и чтобы можно было хотя бы пару недель не заряжать

Под эти-то требования подходит. Умеет уведомлять о событиях, показывать время, будить, работают пару недель без зарядки. Зря прям так категорично.
И чем показывать время, будить и уведомлять о событиях — не функции обычных часов?
Выше было, еще раз цитирую: «Pebble подходил идеально к моим требованиям»
если бы они показывали текст уведомления, то были бы идеальными
До идеальности не будет хватать ещё управления плеером…
с этим, кстати, вполне справляется приложение Mi Band 2 Func Button (андроид)
Спасибо, попробую. Почему-то всегда брезговал ставить сторонние приложения для своего МиБэнда. Думаю следующая версия браслета будет иметь при том же дизайне полностью сенсорный экран, что действительно расширит функционал устройства.

Тогда смотрите в сторону ConnecteDevice . У них есть целая серия часов с минимальным набором функций. Имею COOKOO Watch второго поколения. Со своими общностями часы справлялись на ура. Сейчас лежат в стороне.

Насколько я понял, там нельзя поменять циферблат и просмотреть текст уведомления

Так у вас циферблат — один, а текст посмотреть можно.

И это очень грустно
Я фанат часов Casio, редко встретишь такие продуманные изделия. Уже несколько лет как они добавили в своим часам bluetooth. Автоподстройка часов, уведомления, солнечная батарея, что еще надо?
Ещё надо чтение уведомлений и все то, что умеет Пебл
Вещь в себе. Магазина приложений нет, поддержки и развития практически нет…
Пользуюсь обычными электронными Casio серии Illuminator. В последнее время часы начали сбрасываться к исходным настройкам 00:00 01.01.2010. Никак не ожидал от Casio такого. Часам не больше 2-х лет. Заявлена работа от батарейки 10 лет.
И зачем рассказывать тут про обычные часы? Я почти десять лет таскал Тиссо Т-Тач, существенно умнее обычных электронных часов, сенсорное управление емкостными датчиками на сапфировом стекле — за несколько лет до айфонов. Но все это никак не делает их удобнее Пебл, хоть и батарейку я там менял раз в 4 года
Garmin fenix 3, больше спортивные часы, но функциональность в «умной» части пересекается + много именно спортивных возможностей
Средняя цена в 40к рублей — сильно уменьшает их привлекательность, Пебл мне достались за сумму в 10 раз меньше…

а как же Casio? Не так давно были представлены часы на AW с 2мя экранами.

Ну, как ни странно, у самой Fitbit есть неплохие решения больше напоминающие уже часы, чем просто трекеры.
Не соглашусь, как минимум у них проблемы с кириллицей.
Я подумал и понял, что поторопился с выводами. Дело даже в кириллице, а в форм-факторе устройства в первую очередь.
Вроде как обещали в январе исправить
Посмотрите в сторону Vector Smart Watch, у нас коллега купил, доволен, держат реально долго заряд.
Посмотрел в сторону цены и…
Если по времени работы то смотрите часы от Garmin, там много разных моделей, из минусов — чуть хуже экраны, у дешевых моделей дизайн еще хуже чем у Pebble, софт плохой, в сторе у них одни циферблаты (из-за ограниченного и глючного SDK там ничего особенно серьезного не сделать).
Еще вот наткнулся на VectorWatch — обещают месяц+ от одного заряда, но судя по всему там еще все очень сыро.
софт плохой, в сторе у них одни циферблаты (из-за ограниченного и глючного SDK там ничего особенно серьезного не сделать).
Вот это отталкивает больше всего, на дизайн мне пофик
Разделю вашу боль, очень ждал pebble time 2. Аналогов просто нет, увы и ах.
Деньги мне уже вернули :/
920Xt от гармин — можно за 199$ найти на распродажах
Но с приложениями там все очень печально…
Странно, если они были на столько хороши, то почему тогда у них так плохо шли дела.
Сильно переоценили спрос на умные часы в принципе.
Они же вроде собирались пойти в сторону ещё Fitness Tracker. Как и Nokia не успели запрыгнуть во время на поезд? Garmin и Fitbit чувствуют вроде себя неплохо.
Сами себе в ногу выстрелили, сделав сразу удачную модель. Новые модели принципиально новых вещей предложить не могли, а рынок уже насытился.
Garmin крупная достаточно старая компания. Да и ориентировались они всегда в первую очередь на спортсменов. Даже если бы их последние модели вышли не столь удачными (не считая цен), врядли они бы что-то потеряли уйдя с рынка «умных часов».
Я бы не сказал, что сам fitbit прекрасно себя чувствует. Как бы покупка pebble не поставила и на них жирный крест.
Цветной сенсорный экран и полтора дня работы?
Меня больше волнует, что большой цветной сенсорный экран в часах просто не может стоить разумных денег, особенно, если они действительно обеспечат ему достаточное время работы.

Возможно, не сразу, но да.

Приложения можно устанавливать и вручную через *.pbw пакеты так что это не настолько большая проблема

А где прикажете теперь эти пакеты искать? Или где, например, мне их публиковать, чтобы их нашли?

Думаю на 4pda место найдется.
Google Play или App Store.

Pebble-овские PBW-файлы – в Google Play? Я Вас правильно понял?

Да, никто не запрещает написать приложение-контейнер для PBW.

Pebble Canvas, если не ошибаюсь, ровно так и работал.

Все, что вам может понадобиться, можно будет найти тут:
https://www.reddit.com/r/pebble
В частности, полный архив всех приложений уже собран:
https://www.reddit.com/r/pebble/comments/5g0gmx/in_light_of_recent_news_i_archived_the_app_store/?sort=new

Архив уже скачал, спасибо! Осталось только прикрутить как-то новый магазин. Запилить, что ли, бота для Telegram...

Дык и магазин уже пилят свой:
https://www.reddit.com/r/pebble/comments/5hfn63/pebble_libre_store_a_wip_replacement_for_the/

Очень похоже на то. Четвёртого числа заливал новую версию приложения (написано на PebbleJS), зависло в состоянии "Pending". Написал в саппорт, на что седьмого числа мне ответили что-то вроде "А Pebble уже нет, всем пофиг".
В итоге текущая версия не работает, потому что ссылка на источник данных для приложения изменена, а новая версия не может пройти "модерацию", потому что всем пофиг :(

Да вы не переживайте, когда отключат весь store, ваша проблема перестанет быть актуальной. Раз уж они отказались даже от гарантийных обязательств, глупо надеяться, что по доброте душевной оставят работать сайт. В лучшем случае он будет работать до первого глюка и падения, после которого некому будет его поднимать. В худшем — вырубят сервера в ближайшее же время, в рамках ликвидации и передачи имущества компании.

Я особо не переживаю (всё равно приложенькой пользовались 2,5 человека), но, судя по комментариям, есть альтернативный клиент для синхронизации с часами, следовательно, возможен и сторонний маркет. Пока есть возможность, надо бороться.

Напоминает конец работы сервера с прошивками для Nokia N800/810/900 — тупо отключили сервер.
Повторение истории с BasisB1 и Peak — выключили всё, но деньги за часы вернули.
Я, видимо, где-то проспал какое-то время… А Basis Peak тоже всё?
Да, 31 декабря сервер выключают. Отзывная кампания началась в июне, т.к. у некоторого процента пользователей они чрезмерно нагревались. В итоге Intel вообще отказался от бизнеса смарт-часов.
Ох, на больную мозоль наступили. Как мне нравились Peak, отличные часы были. Хорошо хоть деньги вернули.
Грустно. как по мне так идеальные часы не смотря на отвалившуюся в мервый же месяц использования среднюю кнопку =). Прослужили несколько лет, надеюсь еще столько же прослужат. Альтернатив пока нет. Старые прошивки и SDK прикопаны.
отвалившуюся в мервый же месяц использования среднюю кнопку

Это какая модель?
Мои пластиковые pebble classic после более чем года использования считают что средняя кнопка совершенно исправна (в отличие от «down», которая начала глючить поле разборки)

Хорошо что есть альтернивное приложение.
Gadgetbridge (Communicate with your Pebble/Miband) — https://f-droid.org/app/nodomain.freeyourgadget.gadgetbridge


Плюс на реддите разработчики пибл обещали свое облако запустят, хотя я не уверен что это возможно юридически

Не вижу особых затруднений. Pebble SDK открытое, монетизации или DRM в их магазине не было.

Приложение на телефоне требует логина к серверу Пебл, а значит скоро все отвалится6 ибо без этого приложения они не работают с телефоном

Во-первых, я отвечал про юридическую возможность.
Во-вторых, требует логина только само Pebble App, и только для списка приложений. Потенциально вполне можно выгрузить все приложения из официального магазина в новое облако и прикрутить это облако к Gadgetbridge.

Если часы перестанут сопрягаться с телефоном — какой смысл во всем остальном? Или альтернативное облако полностью аналогично оригинальному?

Попробуйте всё-таки читать комментарии, на которые отвечаете.
Нет, облако не отвечает за сопряжение с телефоном, за это отвечает приложение. Ссылка на опенсорсное приложение — в первом комментарии ветки.

Как я понял, разработчики собираются написать альтернативу, а там уже можно к примеру hosts подменить

Поживем — увидим…
И производители софта не будут поддерживать, ибо какой смысл =(

Часы с Gadgetbridge сопряжаются.

Вот только пока что гаджетбридж использовать серьезно не возможно, так поиграться. Регулярно дисконектится от девайса и больше к нему не подключается, ни к какому проприетарному софту не подключается и не синкается. Из всего функционала часов есть только прием извещений с телефона (звонков, смс, почты, другие извещения), но в свете постоянного отпадания девайся пользоваться этими функциями не возможно (каждые 5 минут проверять не отвалились ли часы и реконектить их?). Какой то совершенно не удобоваримый визуализатор активности (а еще можно активность записать в raw data и… оставить на диске). В текущем состоянии серьезно этот апп воспринимать трудно.
> Основной целью сделки руководство Fitbit назвало патенты и технологии Pebble, которые позволят производителю более успешно конкурировать с другими игроками рынка, в первую очередь, с Apple.

А пока эти производители радостно грызутся под ковром люди берут ZenWatch и счастливы.
Аппарат оснащён аккумулятором на 1,4 Вт·ч (369 мА·ч, 3,8 В) и потому живёт без подзарядки пару дней, не больше. Ну а если вы активно используете часы, то будьте готовы ставить их на зарядку ежедневно
Спасибо — но нет
Как раз сам выбираю и все очень грустно. Пока думаю насчет Polar A360
Судя по обзорам, посмотреть уведомление на экране нельзя
Плюс Пеббла — это возможность работать около недели без подзарядки и аппаратные кнопки. А, ну еще легкий. Всё остальное минусы. Год назад покупал за 9 тыр Пеббл классик и с удивлением обнаружил на их форуме что поддержка Классика практически заброшена а возможности довольно скудные. Одно фоновое приложение? Правда? То есть хочешь включить отслеживание потери связи с телефоном отключай умный будильник? Точно правда? Кстати слухи про открытую ОС тоже не оправдались, она там вполне себе закрытая.

К счастью часы словили частую для классических пебблов поломку экрана и получив в ДНС дефектовку я доплатил 6 тысяч и купил Asus ZenWatch 2 который:
1) Выглядит как часы а не как странная игрушка деревянная
2) Имеет удобный кожаный ремешок, а не потную пластиковую затяжку. А если кого не устраивает родной ремешок то подойдет любой стандартный.
3) Умеет показывать и записывать заметки Google Keep
4) Умеет корректно показывать все уведомления и воцап + можно отвечать на воцап голосом (то есть голос распознаётся и превращается в буквы)
5) С него можно звонить и отвечать на звонок и говорить в часы яко секретный агент

В FaceDesigner накатал минимальнейший чёрно-белый экран где есть дата, время, время московское и счетчик пропущенных СМС/звонков, 2+ дня держит аккум. Кстати, как в принципе и почти все смарт часы ЗенВотч заряжается почти мгновенно, за те 15 минут пока вы утром моетесь в душе они скорее всего успеют зарядиться почти в 100%, так что если вы не едете в путешествие в дикие края то на это строго пофиг.
не всем нужны функции, которые вы перечислили, но по некоторым пунктам у вас явно устаревшая инфа
2) подойдет любой ремешок шириной 22мм
4) тоже умеет показывать любые уведомления, можно отвечать предустановленными ответами
Честно скажу если бы в ДНС-е починили Пеббл то я бы не жалел, носил бы спокойно и радовался. Минимальный необходимый мне функционал это отслеживание потери связи с телефоном (чтобы не забывать нигде) и управление плеером телефона.

Но вот поменял и тоже не жалею, иногда удобно список покупок в магазине просматривать или ответить в часы не доставая телефон.
У меня Пебл классик, самые первые и пластиковые, судя по вашим «минусам» — этих часов у вас не было, или вы их не освоили.

Будильник работает без всяких проблем, мой выбор — Alarms++, можно создать сколько угодно будильников, каждому назначить свой день срабатывания, настроить включение одного будильника после срабатывания предыдущего, настроить интенсивность и время вибрации, время на который откладывается будильник кнопкой или автоматически и тд и тп.

Пользовался и умным будильником. Никаких проблем, но решил, что мне это не нужно. Если ты включил будильник — то значить спишь, и зачем тогда надо отслеживать связь с телефоном? Не то что бы это не работает — но я не понимаю зачем это надо в таком виде.

Отслеживание связи там постоянное и фоновое, у меня циферблат Timely, в настройках у которого выбрал тройную вибрацию на потерю связи с телефоном, никогда еще не забыл телефон благодаря этой функции.

Любой ремешок нельзя было поставить только на Пебл стил, все остальные модели имеют стандартный размер и крепление.

Показывать заметки Пебл умеет, записывать их часами — считаю излишеством, которое в итоге сажает батарейку и лишает часы главного преимущества — долгого времени работы

Часы от Азус все перечеркивает время работы: день-два — это ниже всякой критики, даже рассматривать не хочу в качестве альтернативы. 10 дней на одной зарядке — это нельзя переоценить
Я ставил CowBell и он у меня занял фоновый слот. Про циферблат был не в курсе, но, блин что мешало это добавить в системные настройки? Это _базовый_ функционал который в китайских смартчасах за 5 тыр из коробки есть. Постоянно переключать отслеживание десинка и умного будильника, однажды утром забыть переключить и всё таки потерять телефон? Плохая идея.
Я целенаправленно искал циферблат с отслеживанием связи и выбор в магазине приложения был очень большой. Сложнее было найти циферблат, который бы это не поддерживал, плюс еще море всяких конструкторов.

Не там вы проблему искали
Выглядит как часы а не как странная игрушка деревянная

Как часы выглядят Pebble Time Round (и, с натяжкой, Moto 360), все остальные как были похожи на PipBoy по форме и габаритам, так и остались. Недавно поменял Pebble Classic на Time Round именно из-за внешнего вида и, главное, толщины.
Я прощаю Пебл классик их уродский внешний вид за удобство, даже будь они еще уродливее, я бы их не променял на швейцарские
п + можно отвечать на воцап голосом (то есть голос распознаётся и превращается в буквы)


У меня чёрно-белые Pebble 2, на них тоже можно отвечать голосом, но только на Инглише. И качество распознавания так себе.
Вот нифига, лучше бы они заряжались несколько часов, но раз в неделю, чем за 15 минут, но раз в день. Во-первых, ставить все на поздарядку и следить что бы оно не село дико бесит. Во-вторых, у меня под зарядки и так уже пилот целый забит напрочь. В-третьих, что-то зарядить можно банально забыть, а потом упс.
Кстати, тем Пебл и подкупали, что если утром встал и увидел, что часы разряжены — пока ты в ванной они зарядятся на пару дней работы.
К сожалению Pebble были единственными часами, которые на разных платформах предоставляли более-менее одинаковую функциональность. Я уже не говорю о том что в плане батареи у Pebble вообще нет конкурентов.
Спасибо, больше это барахло не нужно. Датчика пульса нет и каждую зарядку зачищать контакты, пусть сами свои часы юзают.
Я так понимаю, что минусуют именно те, кто часики и не юзал? Через пару месяцев надо каждую зарядку будет зачищать контакты, удачи вам в начинаниях.
Второй год пользуюсь Пебл классик, часто и в ванной не снимаю, никогда вообще ничего не приходилось «зачищать», сама заряда валяется под диваном
На моих первых зарядка так гнала. Почистил контакты на часах ластиком от карандаша и больше с этой проблемой не сталкивался. И, кстати, именно на той зарядке магниты слабоватые были. На остальных зарядках вообще этой проблемы не было. (прошло через меня 3 часов и 4 зарядки, есличо).

А датчик пульса есть на pebble 2. Они и выглядят поприятней.
Блиииин, а мне со штатов едут Pebble 2 Heart Rate Smartwatch и уже ни как не отказаться >.>
Радоваться надо, теперь у вас есть уникальный девайс, который скоро больше не купишь в новом состоянии. Положите его, даже не открывая, на пару лет на полку а потом продайте коллекционерам за бешеные деньги. (шутка)
У меня есть Neo Freerunner ^) Рарность можете оценить сами. За сколько они там сейчас торгуются у коллекционеров?
Осталось, только, прожить сотню другую лет что бы продать «пебл» как раритет :)
На самом деле Fitbit купила только активы Pebble, а не саму Pebble. Это схема на самом деле часто встречается, чтобы у покупателя не возникло никаких обязательств. Теперь кредиторы компании получат хоть какую-то компенсацию за потерянные инвестиции, Fitbit получила нужные ей патенты, и только клиенты компании не получат ничего после ликвидации компании, т.е. никаких возратов, гарантий, обсулуживания купленных часов.
В рамках поглощения к Fitbit перешла не только компания Pebble, но также все активы, бренд и интеллектуальная собственность

По ходу, Fitbit купила весь Pebble, без остатка.
Pebble подала документы на ликвидацию
Please be advised that on December 6, 2016, Pebble Industries, Inc. and Pebble Technology, Corp. (collectively, the “Company” or “Pebble”) entered into an Assignment for the Benefit of Creditors (“Assignment”) and appointed Pebble Tech (assignment for the benefit of creditors), LLC as assignee (“Assignee”). An Assignment is a state level insolvency proceeding undertaken under state law, in this case California, with the primary governing law found in California Code of Civil Procedure sections 493.010 to 493.060, sections 1800 to 1802, and section 1204.

Shortly following the Assignment, also on December 6, 2016, the Assignee sold certain assets, including intellectual property related to software and firmware development (the “Acquired Assets”), to Fitbit, Inc. (NYSE:FIT) (“Fitbit”), the leader of the connected health and fitness category. As part of its purchase of the Acquired Assets from Pebble, Fitbit hired certain personnel and assumed from Pebble a limited set of Pebble’s liabilities. These “Assumed Liabilities” relate solely to certain contracts Fitbit is assuming from the Company and certain employee, tax, and other obligations that arise after the Assignment and the closing of the sale to Fitbit. All other liabilities are “Retained Liabilities” of Pebble to be addressed through the Assignment process as described below and in the embedded links.
Что же это делается, братцы? Я Pebble Steel практически не снимаю. (Да, сплю тоже с часами, потому что использую как будильник). Очень ждал новых Pebble Steel и тут такое(
Надеюсь, приложение будет работать хотя бы пару лет еще
Если прям родная прошивка помрёт — напишут альтернативную прошивку, как например к weloop tommy
Тем не менее, из-за различных факторов Pebble больше не может работать как независимое юридическое лицо. Мы приняли непростое решение и закрываем компанию, что означает, что устройства Pebble производиться больше не будут.

Перевод на человеческий:
«30-40 миллионов зелени позволят нам много лет греть зад в теплых странах, а это собственно то, к чему мы и стремились.»
Им предлагали в 20 раз больше, но они отказались
Тогда была надежда, что финансовые трудности временные. А теперь инвесторы на них наехали с возвратом инвестиций.
Ну смысл в том, что их цель была не греться на пляже, иначе они бы согласились на сделку гораздо раньше
UFO just landed and posted this here
Интересно, кто именно и когда сможет захавать гугл.
НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Боже, а я так надеялся на умные часы с сишным SDK на Новый Год. Вот чем их теперь заменить?

Android Wear — ужасная Java, которой в жизни и так много и от которой хочется отдохнуть.
Apple Watch — даже не хочу говорить про политику Apple в отношении разработчиков. Да и Swift мне ну никак не нравится.

А ещё и садятся другие часы в разы быстрее.

Эх, отвратительный всё-таки мир.
А вам именно попрограммировать часы хочется? Возьмите TI EZ430-Chronos . Тот же сишный SDK.
Или wds430bt2000d от них-же, если нужен bluetooth и подключение к телефону.
Были у меня. Вернее лежат в ящике стола. Общая проблема — пластиковое царапающееся стекло — это раз. И два — ремешок приходит в негодность, просто лопается в местах частого изгиба. Ну и экранчик конечно не сравнить с графическим. А вот wds430bt2000d на первый взгляд интересная штучка.
Samsung S2/S3/Fit2, тоже на Си можно. Правда отношение к разработчикам и тут оставляет желать лучшего.
Даже гарантийные случаи больше не обслуживаются, поправьте в статье. Никакого саппорта, совсем! Для штатов это что-то почти невероятное — народ накупил часов в подарки на рождество и даже не распаковывал, и если 30 дней возврата от ритейлера прошли или куплено с сайта пеббл — все, даже нерабочие вернуть не получится.
Пока не поздно, выкачал все примеры из их репозитория на Github и сайт с документацией.
Попробую обернуть это дело в readthedocs и выложить куда-нибудь.
Очень и очень грустно. Ждал свои Pebble Time 2.
Кто-нибудь может посоветовать альтернативу? Требований у меня немного. Главное — мониторинг пульса 24/7, вменяемое приложение для андроида, совместимость со всяким сторонним ПО (Endomondo прежде всего), дня хотя бы три-четыре без зарядки. Всякие сторонние приложения, GPS и прочее — приятные бонусы, не более.
Пока из вариантов вижу Withings Steel HR (вроде как всё есть, хотя с совместимостью не очень понятно, будут ли они опознаваться как стандартный датчик пульса) и гармины — минималистичный полубраслет vivosmart HR, более функциональный vivoactive HR и неприлично дорогой fenix 3 (с ними не очень ясно даже по поводу круглосуточного мониторинга пульса). Есть ли ещё хорошие варианты?
MiBand (по крайней мере 1S) можно подключить как пульсометр к Endomondo, и включить на них режим постоянного измерения. В таком режиме с неделю работать будут.
Всем сожалеющим могу посоветовать Garmin Vivoactive (не HR). У меня у самого Pebble Classic, моей девушке недавно купили этот Garmin. По впечатлениям — очень похоже на Pebble, только современнее. Из плюсов:
— Цветной экран (правда бледноватый)
— Живут от батареи неделю
— Считают шаги
— Имеют GPS
— Показывают уведомления с телефона
— Имеют вибро-будильник
— Можно устанавливать приложения из магазина Garmin
— Поддерживают занятия спортом: ходьба, бег, велосипед, плавание (даже считают гребки и круги)
— Поддерживают внешний датчик пульса для спорта
— Очень легкие
— Стоят $130 USD новые (можно поискать refurbished, тогда еще дешевле).

В целом, за такие деньги мне сложно представить что-то лучше, особенно для тех, кто занимается спортом. Девушка довольна.

image
Нет приложений, поэтому не похоже :(
Есть: https://apps.garmin.com/en-RO/devices/v%C3%ADvoactive/apps
Хотя они в основном для спорта.
Те кто пользуется, жаловались на уродский SDK и, как следствие — минимальное количество приложений, а те что есть — глючные и бестолковые
А есть возможность потом активности загнать в ранкипер? Или всё внутри приложения гармина только?
Не знаю, не пробовал. Обычно все эти приложения можно соединить между собой, так что я бы посмотрел, есть ли в ранкипере возможность синхронизации с Garmin Connect.
Точно знаю, что у меня работает синхронизация со Strava и Training Peaks.
Ну вот, нашел: https://support.runkeeper.com/hc/en-us/articles/201110476-How-To-Import-GPS-Data-To-Runkeeper-Using-Garmin-Connect
Рад, что успел приобрести Pebble 2 + HR. Полностью устраивают все всем, альтернативы им нет в принципе.
Да, я тоже получила свои чёрно-белые Pebble 2 с кикстартера :(
Или дорого, или без кнопок, или мало приложений, или нет уведомлений… Но есть на что посмотреть, спасибо

Как и многие тут, ждал Time 2 и надеялся, что они таки довыпустят всё с последнего Кикстартера… Ну ничего, Time Steel, спустя год, практически как новенькие, а у Time 2 главным плюсом для меня лишь увеличенный экран был.


Надеюсь, при необходимости, кто-нибудь запилит кастомную прошивку и/или приложения для android/ios, чтоб часы можно было использовать по-полной даже в случае отключения сервисов Pebble.

Sign up to leave a comment.

Other news