Pull to refresh

Comments 32

неужели это выполнялось


согласно условиям выдачи лицензий, который был произведен еще в 2007 году, операторы связи должны предоставлять свои услуги на всей территории Российской Федерации
На всей территории != всей площади. Оператор обязан присутствовать в каждом субъекте РФ.
UFO just landed and posted this here
Так и есть, в общем-то. Все в Крыму с роумингом ходят (ну, за исключением абонентов местных операторов, конечно), но это бесплатно.
В России тоже есть роуминг в удаленных местах
Создать «дочку», которой дать бесплатный международный роуминг?
UFO just landed and posted this here

Это только МТС сделала, через WinMobile. Остальные в очень дорогом роуминге

Вроде бы виртуальный провайдер «Волна» сделан как раз как прокладка для дешевого роуминга.
Сомневаюсь. Не такой уж это и виртуальный оператор. По крайне мере, прошлым летом в Ялте он ловился, а в Керчи — еще нет. Это соответствовало картам покрытия на сайте. Да и о возможности роуминга в сети Волны еще ни один оператор не объявил, хотя уже больше года прошло.
Погуглил, самое интересное нашел здесь http://red-forum.com/archive/index.php/t-24950-p-25.html
Действительно «Не такой уж это и виртуальный оператор», но и не полноценный.
и Волну включают там, где МТС (он же win) меняет прежнее оборудование Алкатель на новое Хуавей (и 3G появляется там, где его сроду не было)

Вчера представитель «КТК Телеком» уточнил корреспонденту ComNews, что «Волна мобайл» — это не виртуальный оператор.… Мы же используем только емкость на радиоподсистеме «К-Телеком».

Волна=RAN Sharing
(идея о совместном использовании инфраструктуры сотовой связи одновременно несколькими операторами сотовой связи – RAN Sharing.)
Зато у Волны свое ядро (коммутатор и прочие железяки), якобы полностью свой билинг и софт и во многих местах в крупных городах свой транспорт (волокно). Вот лишь последняя миля (частоты) общая с WIN/МТС, говорят в отдельных случаях тоже свое.
UFO just landed and posted this here
Когда-нибудь обязательно продумают, тут никакого сомнения. Но уже 3 года прошло, а в части сотовой связи Крым как-то от Украины вроде давно ушел, но и к России еще не совсем добрался.
В каком именно смысле — сделаны? После начала военных действий МТС, life:) и 3Mob (бывший Укртелеком) остались и продолжают работать на «неподконтрольных территориях», а Киевстар ушел. На его железе и подняли сеть. Точнее, две. Или интересуют именно какие-то нюансы коммутации международных звонков? (Есть знакомые в Донецке в телекоме — если имеются конкретные вопросы, попробую их задать)
UFO just landed and posted this here

Я не очень силён в юридических тонкостях – но и с «дочкой» тоже можно попасть под санкции.

В первые полгода после присоединения, у нас продавались только симки МТС Краснодар (везде билятся как краснодарские), они все еще в роуминге всегда, но при этом, купив в Краснодаре новую симку МТС, она в Крыму работает по другим тарифам. Сейчас активно пытаются пересадить народ на местных (крым телеком, севтелеком, волна).

P.S. 3g работает, местами даже 4g есть
Странная новость или выводы, учитывая публикацию Известий на днях. http://izvestia.ru/news/660357
Смысл в том, что Крым и Севастополь «становятся» Краснодаром. И операторы не работают в Крыму, а работают в Краснодаре.
Он считает, что новация может помочь некоторым операторам «замаскировать» телефонный трафик из Крыма под краснодарский.
UFO just landed and posted this here
Не понимаю, неужели они не могут обойтись без торговли на биржах? Надо для людей работать, а не на бирже торговаться! И вообще, давно пора передать эти компании в народную собственность. Чтобы тот же зелёный оператор не перебрасывал меня с сайтов Ucoz на всякую байду с подписками.
Крым — Россия!
Слишком толсто для ГТ.
Трудно себе представить более показательный пример причин большинства проблем в экс-республиках СССР: дремучее невежество в вопросах экономики и права.
Не понимаю, неужели они не могут обойтись без торговли на биржах?

Представьте себе: не могут. Потому что торговля на бирже — это такой способ привлечения инвестиций, когда инвесторы за бумажки по имени «акции» дают вполне себе реальные деньги. А т.к. здесь и сейчас «денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения», то да, попадание под санкции — это кошмарный сон менеджмента компаний.
Причина большинства проблем — нетрезвый образ жизни.
Что же касается экономики, то я скажу просто: система, в которой кризисы считаются нормальными и неизбежными, «умеренная» безработица — необходимым условием развития, а стоимость национальной валюты колеблется от каждого чиха («риторики») всяких шишек, точно не нужна нам. Вот почему я не могу сказать, что доллар стоит копейку, чтобы потом пойти и купить, например, айфон за десять рублей? Почему уровень жизни людей должен зависеть от всяких бездельников, торгующих на бирже, вместо того чтобы работать по-человечески?
Я правильно понял из статьи, что будут изменены правила выдачи лицензий? либо что-то изменено чтобы формально соответствовать им?

У меня вопрос для аудитории. Все эти компании частные, а не государственные. Так с какого перепугу гос-во должно менять под них законы? почему гос-во не меняет законы для тысяч ИП Васюков торгующими пирожками?
Я думаю если оставить все как есть, то компании как-то выкрутятся.
Выше я ссылку дал на подготавливаемое решение Минкомсвязи России. Скорее всего это и будет решением как «выкрутиться» для частных компаний.
Известия
Крыму и Севастополю разрешат иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем. Такое решение готовит Минкомсвязи России. Новый порядок позволит сотовым компаниям избежать проблем с ввозом и последующим обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники американского и европейского производства.

Минкомсвязи России подготовило приказ, изменяющий требования к построению телефонных сетей. В проекте документа есть важное нововведение. По действующим требованиям в каждом регионе у любого работающего там оператора должен быть собственный узел связи (коммутатор) и присоединение к другим сетям. Есть исключения для таких связанных регионов, как Москва и Подмосковье, эта инфраструктура может быть общей. Такая же ситуация — для Крыма и Севастополя. В новом проекте к Крыму и Севастополю приписан еще Краснодарский край. Фактически абонентов телефонных сетей полуострова разрешат считать краснодарскими — с общими телефонными кодами и т.п.
Все эти компании частные, а не государственные.

В этом вся проблема. Отсюда происходят всякие скрытые услуги, лимитный безлимитный Интернет, роуминг и прочее непотребство.

https://geektimes.ru/post/285470/ "Роскомнадзор исключит Крым из списка российских регионов в тексте новой лицензии на 3G" — Александр ragequit Редактор Geektimes


Роскомнадзор принял решение исключить Крым и Севастополь из списка регионов Российской Федерации, в которых сотовые операторы обязаны оказывать услуги при получении лицензии на использование 3G, сообщает РБК со ссылкой на представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

«Все как работало, так и будет работать. Операторов «большой тройки» никто насильно в Крым не собирается загонять», — заявил Ампелонский.
Санкции тут не причем. Разве кто-то посмел ввести санкции против аэрофлота или против газпрома? Все дело в том, что во главе многих российских коорпорация стоят люди работающие на западных бенефициантов, а иногда откровенные русофобы работающие на транснациональный бизнес как в сбербанке.
Санкции против газпрома или аэрофлота = это эмбарго изоляция, санкции против операторов связи — нет
Sign up to leave a comment.

Other news