Pull to refresh

Comments 15

По-моему заголовок немного вводит в заблуждение.

Steam предложил пользователям самим выбирать слова для фильтрации из чатов

Т.е. предполагается что я сам выберу какие слова будут отфильтрованы.

Функция фильтрации текста в Steam уже удаляет часто используемые ненормативные выражения и оскорбления, однако теперь можно добавить в список конкретные слова.

Тут же фактически говорят что мне просто дали возможность добавить к уже фильтруемым словам какие-то дополнительные, которые я не хочу видеть.

p.s.
Я вот вообще не понимаю зачем эта функция. Если какой-то человек пишет мне что-то, что оскорбляет мои тонкие душевные чувства я просто откажусь от общения с ним.
Я вот вообще не понимаю зачем эта функция. Если какой-то человек пишет мне что-то, что оскорбляет мои тонкие душевные чувства я просто откажусь от общения с ним.


Вы не можете отказаться от общения с игроками во время мультиплеера. Собственно для этого и фильтрация.
Как фильтрация конкретных слов поможет от использования символов заменителей?
UFO just landed and posted this here
хотя бы раз в жизни пытались таким образом промодерировать чат на 50-100 человек? Или что это за комментарий в стиле лишь бы что-то сказануть?
UFO just landed and posted this here

Есть разные "комментаторы" которые стримят игрушки на Ютубе, некоторые следят за своей речью, комментируют киберспортивных мероприятия и т.п. так вот они часто делают онлайн стримы и "недостаточно культурные" люди в чатах им мешают.
Видел стрим где по ходу матча в какойто момент одного игрока потянуло на русскую незюцензурную лексику, посреди 65 дюймового экрана выглядит неприятно :)

Подобное было уже в нулевых, в чатах, когда админы банили словосочетания. Не работало
«Застрахуй, Олеговна, два корабля скипидара»

1337 (leet) будет снова в моде

Для 2021 года так себе достижение, даже внутренний голосовой чат не как кроме мута (и возможности кинуть репорт) не контролируется. (например CS:GO) Притом что 80% (больше ?) уже обладают гарнитурами и текстовым чатом никто не пользуется во время игры.
Представил себе текстовый чат в CS:GO
Ну норм, пока мертвый — можно и пописать. Я так делаю, чтобы не отвлекать, к примеру если знаю, что нанёс последнему много урона — пишу в чат, а не голосом
Вот только проблема, что например я (и не только) вообще в него не смотрят пока живые. Кстати его (текстового) фильтрация уже работает какое-то время и включена по умолчанию.

StarCraft II текстовый посреди экрана трудно не заметить, голосовой не знаю отключил у себя и у детей....

Sign up to leave a comment.

Other news