Pull to refresh

Comments 54

Я один прочитал новость как
«Цена новых игровых видеокарт превысила $2500»?

"Видимокарт не будет и дальше" (punt intended)

Этот баян кочует из новости в новость. Постройте уже график роста биткоина и роста цены видеокарт, если это серьезное заявление.
Судя по яндекс маркету, цена на 3080 выросла с января по февраль в 2 раза, биткоин вырос с 30к до 50к, чуть меньше 2х раз
Кто о чем, а потребители о товарах.

А разработчики — о целевых конфигурациях потребителей. То, что и сами разработчики тоже в той целевой аудитории могут быть — другой вопрос.

Да блин. Только собрался после нг комп обновить, видяхи теперь за конский ценник идут и еще хрен найдешь. А курс продолжает улетать в облака…

Игровые ноутбуки вдруг стали дешевле сопоставимого стационарника.

Китайцы уже майнят на ноутах, так что не надолго.
UFO just landed and posted this here
gtx1050ti за неимением альтернатив тоже уже выметают с полок так, что цена вдвое повысилась.

Всем играть на встройке в инди-игры!

Сапёр и Косынка, пришёл ваш час.

StarCraft II вполне себе, на ноутбучном i5 8го поколения… Просто современные игроделы что-то перебрали с требованиями к железу :)

Но если запустить коопчик со Stukov(тонны зомбей) на карте Dead of the Night(ещё более тонны зомбей), да ещё можно с Zagara(а тут вал зерглингов и бейнглингов) в компании… экстрим, конечно, но "старик" тоже может нагрузить знатно.

Он однополосный и на процессор. Ядро у интела в ноутбуках весьма производительное так что...

StarCraft II вполне себе

Ryzen 2400g 2x8GB ram 3400(16тайминги) Летит на средне высоких, правда 1х1.
Кастомки вроде direct strike лучше на минималках играть. на 40-50 минутах судя по чату и нормального железа уже не хватает.

SC II в direct — strike 3x3 не тормозит на мобильном i7 8550(или как правильно) достаточно долго (точно 30 минут тянет) далее там уже не понять из-за кого :)… При этом да смысла там в настройках графики особо нет… Это же не симуляция реальной жизни :) (на встройке и не даёт настройки поднять, а на ноуте с i5 и mx250(или 150) процессор раньше умирает...

Обсов, баншей на минималках мне хуже видно, а закопанную мину совсем не видать. На ладере лучше графику на максимум поднять, а вот direct strike там глубоко безразлично на качество графики.
И вообще еще не изобрели процессор для sc2.
UFO just landed and posted this here
Тут реплики перепутаны.
Чувак с «вложиться в биткоин» должен был премию получить :)
UFO just landed and posted this here

Так и есть, в августе купил видюху 2070 сыну, а в начале сентября новость о 30хх серии, сын сдал видюху в магазин, в надежде купить позже 3070 типа за тоже деньги. Сейчас играет в стадии, так как и 2070 уже не купить.

Тот момент, когда твоя старушка 1080Ti уже и не такая старушка и вроде как и менять нет смысла))

Я летом 1660S купил. Смотрю на цены сейчас и думаю что это моя лучше покупка

Аналогично, купил в августе 1660Super с планами купить 3070 к НГ, но думаю я теперь на ней надолго ))
Вообще-то на видюхах битки давно не майнят, надо смотреть на цены того, что майнят на видюхах. И цены битков и не битков, майнящихся на видеокартах, далеко не всегда связаны.
UFO just landed and posted this here
Да, пожалуйста. Человеку не в теме такие взаимосвязи не очевидны.
Тоже 2 факта
image
А сказать я хотел то, что про видюхи нужно говорить в коментариях к новостям «курс эфира превысил 1800$». А курсы эфира и биткоина могут быть связаны, а могут и не быть.
UFO just landed and posted this here

Если уж "напрямую не майнят", то я думаю примерно также связано как и глобальное потепление с вымиранием пиратов:
image


Особенно если учесть что взлетели цены и на те карты на которых и эфир майнить нет смысла.

На них взлетели, т.к. спрос-то остался, но топовых или нет или дорого.

Топовые карты покупает сравнительно небольшой процент пользователей, большинство берёт "обычные" — т.е. исчезновение (или резкое повышение цен) топовых не должно было вызвать такой эффект.


Если судить по статистике стима, то доля RTX 30xx вообще около 1%, серия 20xx где-то на уровне 10%, но рост пошёл как раз тогда когда были выпущены 30xx и внезапно их всем не хватило.

Так обычные исчезли. Где купить что-то среднего сегмента?

Сегодня видел GT 1030 за 9 тысяч рублей, и GT 710 за 4 тысячи рублей.
GT 1030 — это не средний сегмент. Это затычка на уровне интегрированной видеокарты же. На ней даже древний Witcher 3 тормозить будет. RTX 2060 — средний.
Я просто привёл их для демонстрации того, насколько глубока кроличья нора всё плохо.
UFO just landed and posted this here
На остальные цены взлетели, т.к. те кто хотел 30x для поиграть, от безысходности стали покупать 20х, 10х, т.е. спрос на них подскочил.

Это как рост цен на вторичном рынке Б/У автомобилей при росте цен на новые.

Завтра он превысит 51 тысячу, опять пост опубликуете?

UFO just landed and posted this here
Виталик Бутерин обещает в 2021 году завершить переход на Ethereum 2.0. Там будет применена концепция proof-of-stake (PoS), которая не предполагает активное использование видеокарт или мощного специализированного оборудования для майнинга. Кроме того, там будут изменения, которые позволят на порядок ускорить прохождение транзакций в системе. Если у него всё получится, народ побежит из битка в эфир, а видеокарты сильно подешевеют.
UFO just landed and posted this here
Не уловил мысль. Наверное, вы имелии ввиду «Биткоины не майнят на видеокартах, а Ethereum 1.0 майнят». Но я писал про предполагаемый переход на Ethereum 2.0 в этом году.
Если там не будет майнинга то как будет происходить эмиссия? Будет распределятся между уже существующими эфиромонетками? Типа богатые богатеют?
Майнинга не будет, будет стекинг, благодаря которому держатели ETH смогут получить пассивный доход. Стекинг также будет побуждать инвесторов к долговременному хранению эфира, а не спекуляции им. Можно вот здесь например почитать популярно про Ethereum 2.0. Интересно, что в этой статье эксперт осторожно говорит про цену «до $500» за эфир. Сегодня уже $1800.
все правильно, вышли новые видяхи — скакнул и биткоин. это уже закономерность.
Sign up to leave a comment.

Other news