Pull to refresh

Comments 17

"Ведомство уточнило, что блокировка соцсетью официальных публикаций нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней."


А ведомство не хочет уточнить, зачем нужно свободное распространение и беспрепятственный доступ к заведомо ложной информации?

UFO just landed and posted this here

А в чем была заведомоложность в освещении официального сообщения ФСБ? Лично вы можете считать что ФСБ в своем сообщение соврало или не соврало. Но новость о том что ФСБ что-то сообщило не может быть заведомоложным если ФСБ это реально сообщило Да и кто должен решать о заведомоложности?

UFO just landed and posted this here
А что рускоязычность компании это синоним суда? Почему именно эта компания, а не какая-то другая? В чем заключаются доказательства?
И повторюсь новость о том что я скажу что Питер не построили, а откопали. Не будет являться ложной независимо от того что сам факт озвученый мною будет являться ложным.
UFO just landed and posted this here
Если частная компания не хочет держать у себя контент за который её могут оштрафовать то она честно может её удалить. И сообщить что в нем были данные об экстремизме/разжигании/запрещенных организациях и пр о чем мы всегда удаляем в каком бы контексте о них не писали. И к этому претензий нет.

Но вот права помечать её как ложную она не имеет права(Это мое лично мнение).
Я не буду обсуждать саму «доказательную базу» хоть к ней и есть множество вопросов т.к. это по моему мнению выходит за рамки данного обсуждения
Почему мне хочется об этом писать?

Потому что это цензура и навязывание мнения частной конторой которая считает себя в праве решать что правда, а что ложь.
Почему вы вообще пытаетесь защитить организацию, основная публичная цель которой — дезинформация?

Это какую РБК, ТАСС любое новостное агентство которое просто сообщит о новости. Уже в третий раз повторюсь Новость о том что кто-то что-то сообщил не может быть ложной по определению если он реально это сообщил.
UFO just landed and posted this here
В смысле «вашим»?
1. Какая разница откуда я? Вы даже этого можете не знать.(В профиле может быть как ложная так и устаревшая информация). Иначе мы скатимся в обсуждения типа «А у вас телеканалы закрывают...» Только потому что я решу что вы из Украины.
2. Какое отношение что творится в наших судах имеет отношение к вопросу кто может, а кто не может признавать информацию ложной? Или вы также поддержите помечание новости фейсбуком как фейковой если новость относящуюся к любой другой стране пометят как ложную только на основании мнения отдельных личностей(из РФ допустим) или новость о неонацистских группировках признают ложной только потому что последователями Гитлера могут быть только немцы
3. Ещё раз пишу. Удалять, а не помечать лживой.
4. И опять же мое мнение. Что подтвержденные аккаунты не могут подвергаться цензурированию или модерированию. А должны подвергаться только судебному разбирательству.
То есть никого не смущает, что «независимая организация» StopFake основана украинцем, базируется в Киеве и на глагне у них «разоблачения фейков» исключительно от России?
Да, уж — независимая и уж точно политически не предвзятая.

А что именно тебя смущает? Фейки РФ про Украину, или разоблачение этих фейков Украинцами же?
Никто тебе не мешает сделать сайт StopStopFake и разоблачать разоблачителей. Если конечно ты тоже сможешь найти доказательства. :)

Сперва добейся?
Мне так же ничто не мешает создать свой фейсбук, чтобы выбирать кто будет проверять факты. Только речь не об этом.
А я правильно понял что все доказательства сводятся к
1. Предполагаемые последователи не являются украинцами, а значит не могут быть последователями украинской организации. В таком случае последователями нацистов могут быть только немцы?
2. Знакомый задержанного сказал что они не имеют отношения к украинской организации
Или я что-то упустил из статьи?

Можете пояснить в чем заключается фейк про Украину в сообщении ФСБ или новости на РБК?
UFO just landed and posted this here
Я читал до конца. А вот вы читали оригинал ФСБ и новость РБК или ограничились тем что дали в стопфейке?
Заявление ФСБ
Если обратите внимание то ни в ответах о которых написано на стопфейке ни в самом сообщении ФСБ нет упоминания что они являются украинцами или членами украинской организации.
Согласитесь что чтобы являться сторонником не нужно быть ни членом организации ни украинцем. Т.е. я могу быть сторонником Навального, не при этом не быть причасным к деятельности ФБК.
Поэтому повторю вопрос в чем фейк и как его опровергли?
StopFake ещё и с украинскими неонациками повязана. Фактически русскоязычный сегмент в мордокниге модерируют украинские неонацисты.
Sign up to leave a comment.

Other news