Pull to refresh

Comments 30

>Хотя в этих видеозвонках звук был отключен по соображениям безопасности, обезьяны проявляли повышенный интерес к тому, что же делают их родственники в другом месте

По соображениям безопасности? Чтобы не допустить Планету Обезьян?

Что бы они не делились разработками по планам побега.
Таких «порталов» вагон по всей планете. Не понятно чем именно этот заслужил отдельную новость.

Эту технологию использовали пять лет назад активно.
С тех пор маркетологи куда их только не совали.
Серьезно, в чем новость то?
При беглом чтении:
Подпись картинки:
Местные жители на центральной площади Люблина общаются между городами с помощью портала.

Текст статьи под ней:
В марте этого года сотрудники двух чешских зоопарков открыли для приматов дополнительный уровень социального общения с представителями своего вида

А на фото люди)
Улыбнуло!
P.S. Всем хорошей недели
UFO just landed and posted this here
Да я не против), но я мало встречал статей, где когда заходит речь о людях используется этот термин.

А что человек начал считать себя выше других биологических видов? Это же дискриминация и "расизм". Вам нужно извиниться за такое поведение перед всеми представителями иных приматов.
Сарказм.)

Перед всеми представителями нужно извиняться очень много за что
Интересно, какой эффект будет, если сделать такой портал к шимпанзе в зоопарке? То есть чтобы они могли круглосуточно наблюдать за бегающими мимо портала людьми.

Замечательная идея. Только делать такие мосты внутри страны не так интересно, как между странами. И можно добавить перевод "на лету". А вот делать круглый экран ИМХО ненужно, это дороже. Обычный бытовой телевизор в антивандальном и влагозащитном боксе, дёшево и сердито. Надеюсь, у меня в Ростове однажды появятся такие порталы в самые разные города мира.

UFO just landed and posted this here
А тот портал, который на столе чем не устраивает?
Ну вот часто Вы просто так берёте и звоните по видео рандомному контакту в Скайпе? Вероятность установления взаимоинтересного контакта очень мала.
А тут люди, отдыхающие, будут подходить специально чтоб пообщаться, познакомиться.
Есть даже специальные сервисы чтобы с рандомными людьми пересечься. Очень популярные, кстати.
Там всё-таки по-другому работает. А здесь, получается, как будто просто на улице человека встретил, не залезая в специальное приложение.
Тоже подумал про «квадратную» реализацию. А потом вспомнил два варианта, которые много кому тоже покажутся знакомыми и зайдут: «дверь в лето» как символ и что-то, если не ошибаюсь, из Макса Фрая — сам не читал, но где-то там была фишка с использование обычных дверей для гуляния по мирам.
Ну в принципе портал из Калининграда во Владивосток имел бы некий символический смысл
UFO just landed and posted this here

Очень прикольно, особенно интересно будет наблюдать если есть разница в часовых поясах. И звук сделать: ты например подходишь говоришь "Hi", а тебе с той стороны машут "Салям".

Не знаю… вроде технический ресурс, ну хоть абзац про реализацию можно было написать? Каким образом реализован круглый экран, на каком железе все это работает, какое ПО, как обеспечен канал связи? Со стороны может быть выглядит банально, но уверен может при реализации был какие то технические нюансы, рассказ о которых существенно дополнил бы эту статью
Каким образом реализован круглый экран
Как вариант, вписыванием окружности рамки в прямоугольник стандартного экрана.
Проще сделать наборным из панелей значительно меньшего размера (скорее всего, так и сделали, потому что цельные экраны такого размера пока делать не умет), из них сформировать что-то напоминающее окружность и уже из этого «круга из Майнкрафта» вырезать нормальную окружность. Ну или, как вариант, собирать экран из отдельных пикселов на адресных светодиодах. Тогда даже ничего обрезать не придётся.

Это же castle gate между двумя инферно из третьих героев!

Если бы это было в России, то это бы очень-очень-очень походило бы на роспил, особенно с учетом — "… подобные сооружения по всему миру".
Вот если бы сейчас на дворе был 1991 год, тогда да, это было бы актуально (а ведь тогда и было это — телемост СССР-США), но сейчас это не просто не «вау!», это скорее «wat?».
Или я чего-то не понимаю?
Идея действительно неплохая, по мне даже немного вдохновляющая. Но чёрт возьми, портал выглядит так, словно выточен из камня. Как по мне, больше подошла бы текстура металла и побольше детализцации. А иначе он больше из области «магии», чем «технологий»)))
Sign up to leave a comment.

Other news