Pull to refresh

Comments 28

Потрясающе, новость из полутора абзацев, и копипасты текстов предыдущих 'новостей'.

Все это ожидаемо и вплоне оправданно. Корпорации (тем более иностранные) не будут впрягаться за простых людей, тем более что им в лицо ткнули списком экстремистских организаций, куда внесли Леху и ко, доказали по факту, что это реальное неприкрытое и весьма грязное (с моей точки зрения) вмешательство в выборы.

Легитимен ли список - решать не эплу и гуглу.

Легитимно ли УГ - решает каждый избиратель для себя.

И хотя я подозреваю, что щас на корпорации польются тонны говна - надо признать, что они-то как раз не виноваты в нашем незавидном положении.

А вообще политика2021 - Ё"№;%й фарс.

А если я у себя на странице в фейсбуке напишу "голосуйте за Пупкина" - это тоже будет вмешательством в выборы? Всегда думал, что вмешательство в выборы - это карусели, подтасовки и тому подобные вещи, которыми обычно у нас ЦИК занимается.

Вы возражаете просто ради того, чтоб возразить. смысла в этом нет.

Выборов не существует, как ложки в матрице.

Но, если наше правительство готово, помимо каруселей, сажать и мочить кандитов, выставлять клонов, и позориться по-иному,

То иностранные компании явно не хотят репутационных рисков, финансовых штрафов, и проблем на своих домашних рынках. Россия для них вообще не приоритетное направление, и быть тупо втянутыми в местечковые разборки они не хотят, ага.

Я возражаю не правительству и не эпплу с гуглом (с ними все понятно), а вам.

доказали по факту, что это реальное неприкрытое и весьма грязное (с моей точки зрения) вмешательство в выборы

ну да, там указано, что это моя точка зрения.

консолидироваться ради голосования за какого-то кандидата - это грязная тема, и неизвестно, в чьих интересах сделанная.

Она не решает проблему прозрачности и свободы выборов, а создает опасный костыль.

Бороться в правовом поле фбк не дали, бороться силой они не смогли/не захотели.

А грязную борьбу развязали, намеренно столкнув гигантов индустрии и наш славный роскомпозор.

Все равно не понимаю, что грязного в рекомендациях голосовать за того или иного кандидата, и каким боком это "вмешательство". Да, на одном заборе пишут "голосуйте за Пупкина", на другом - "голосуйте за Лупкина", но избиратель-то сам принимает решение, никто его за руку не тянет. А вот когда у него требуют сфоткать бюллетень и начальнику предъявить - тогда начинается действительно грязное вмешательство, только никто этим начальникам уголовкой почему-то не грозит.

"Леху и ко". Что за фамильярность? Личная неприязнь?

При желании есть способы найти всех виновных.

Что-то вспомнилось про старую традицию: поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных...

Да и как они будут добираться до нужных им лиц на территории иностранных государств?.. Или правда, как кто-то говорил - понабрать заложников из местных и требовать иностранца в обмен на них?..

Не спроста представитель Гугла пришёл без доверенности. Он явно что то подозревал.

Да и как они будут добираться до нужных им лиц на территории иностранных государств?

Как, как... У Скрипалей спросите.

Совфед пригрозил брать заложников уборщиц из службы клининга, прибирающих офис? Ибо там больше никого нет. Не вижу смысла тому же гуглу вестись на эти угрозы. К тому же, это не последняя угроза, дальше будет указание удалять 50% контента youtube -тоже удалять?

Не устану повторять, что вся вера в "да не будет Гугл/Эпл/... слушать клоунов из РКН/Правительства!" разобьётся сразу, как только начнут по-настоящему прижимать поток рекламных денег. Как-только туда надавят, сразу и приложения нужные удалят, и доступ предоставят куда скажут.

Потому что корпорации зарабатывают деньги, и плевать им на наши свободы, с чего бы им что-то там защищать? А денег в России много, есть, ради чего договариваться.

И да, сотрудники в качестве заложников тоже отлично сработают, причём их не придётся задерживать, достаточно арестовать счета филиалов/дочек - платить людям не смогут, работать не смогут, головная компания это сразу почувствует (ну не просто же так они тут людей нанимают, это же не благотворительность?).

П.С. а законность действий властей вообще обсуждать бесполезно (только если как упражнение в юриспруденции, это интересно, да) - что захотят, то и станет законным.

Вероятно... вероятно это лишний повод не работать в данных кампаниях на территории РФ? Для своей же безопасности

UFO just landed and posted this here

О как организация примерно в 100 человек смогла навести шухер до самого верху.

Вот и стабильность.

В случае с BLM и всякими харассментами корпорации отлично впрягаются за униженных и оскорбленных. А тут целую страну кошмарят у всех на глазах, но им ручки марать не хочется. Лицемерные твари, вот как это называется.

Это называется приоритетный рынок, и хороший маркетинг. Выгодно впрягаться за БЛМ на рынке где это популярно и где основная прибыль генерируется. А за Навального где 70% считает его агентом госдепа, а на рынке где минус 50 - не выгодно.

Вы так говорите, как будто свою страну они не кошмарят?) В этом нет никакого лицемерия. Как говорят в США: "Всё просто так кроме денег"

И поддержка BLM - туда же. И блокировка действующего президента в Twitter - туда же.
И верно говорили: при приходе Байдена к власти, он будет первым, кто начнет расследования против монополий Apple, Google, Facebook. Потому что будучи выгодоприобретателем, он очень хорошо осознал масштаб влияния.

И так и получилось. Apple проиграла Epic Games в ключевом для демократов штате, в ключевом пункте. Антимонопольщики собирают данные о всех покупках Apple, Google от $1 млн на протяжении 10 лет, и так далее.

Ну а вообще странным является обвинение политиков, в том, что они занимаются политикой)

Не стоит путать хозяйственную деятельность внутри страны и политику. Цель политики - увеличить свою власть и влияние. Если есть влияние у Google, Apple, Яндекс, Facebook, Mail.ru Group - то логичным поведением политиков являются усилия по контролю за этим влиянием. И это везде так. Не только в РФ. Не только в США. Везде.

UFO just landed and posted this here

1) Это говорит о том, что местная компания больше дружит с другим представителем высшей власти в стране
2) Так же это говорит о том, что в стране есть власть, более могущественная чем власть действующего президента и эта власть хочет сохранить своё влияние независимо от того кто на данный момент действующий президент. То есть независимо от выбора населения.

UFO just landed and posted this here

Если говорить простым языком, то это означает, что Twitter не является независимым СМИ (средством массовой информации).

Я понимаю, что Twitter будет всячески открещиваться и говорить: мы платформа, а не СМИ, но тем не менее, это платформа, которая выбирает какие политики будут использовать Twitter как СМИ, а какие нет

По факту, это просто влиятельная компания аффилированная с одной из политических групп. И она просто занимается цензурой на своей платформе. Ничего личного. Просто бизнес.

UFO just landed and posted this here
Суверенное государство позволяет зарабатывать деньги на своей территории только тем, кто платит налоги и соблюдает правила.

И только у нас цирк какой-то.

Вот уже начались угрозы захвата заложников в нелояльных компаниях. К сожалению, все по белорусскому сценарию: общество понемногу развивается, политическая система власти - нет и даже деградирует. Дизбалланс система компенсирует пропагандой, активно генерируя потрясающую по масштабам и наглости лжи альтернативную реальность в которой все идет правильно. Затем политическая система власти испугавшись таки опасности потери контроля сожрет разом все результаты развития общества. И так уныло по кругу до 22-го века. Потому что люди не понимают и никто никогда не даст им нормально сориентироваться.

Может хоть временно бы и стоило того, если бы у этой системы власти были какие-то особые достижения, вроде как у китайской, так тоже нет.

Sign up to leave a comment.

Other news