Pull to refresh

Comments 11

шёл 2021 год

в космос летают туристы..

аэротакси тестируют на живых людях..

яндекс всё ещё не может объяснить зачем нужны отдельносуществующие приложения карты/навигатор/метро..

Отдельное приложение метро понятно зачем, оно легкое, быстро запускается и работает, имеет простой интерфейс. А вот зачем нужны два монстра: навигатор и карты, совершенно непонятно.

Я пару лет как снёс Навигатор. Помнится, тогда подсказки о направлениях движения по полосам появились в Картах, а в Навигаторе их ещё не было. Порадовавшись полезной функции, стал ездить по Картам - и быстро обнаружил, что Навигатор мне и не нужен вообще.
Но, видимо, просто сказать пользователям одного из приложений "всё, поддержка закончена, ставьте другое" - слишком радикальный шаг.

«всё, поддержка закончена, ставьте другое» — слишком радикальный шаг

Убить транспорт это не помешало.

навигатор с недавних пор в "карты" переехал

Отдельное приложение метро понятно зачем, оно легкое, быстро запускается и работает, имеет простой интерфейс.

Это всё влезает в Activity

Easy. Яндекс.Метро - это MVP, его делала другая команда. Наконец, он прошёл тестирование на юзерах и его готовы влить в общий продукт.

Есть ещё более таинственные вопросы. Почему, например, заказывая обед в некоем заведении в Еде, я не могу посмотреть рейтинг/отзывы этого заведения на Картах...

Или почему путь курьера, везущего мне заказ с Маркета, я могу посмотреть исключительно в Go.

подсказываю - для работы метро не нужен интернет, а картам нужен. далеко не у всех есть интернет на смарте или достаточный объем трафика и памяти, чтобы уместить постоянную ненужную конкретно человеку подгрузку карт в кэш. тем более чтоб воспользоваться метро.

"Опцию внедрили в веб-версии или мобильном приложении Яндекс.Карт на iOS и Android" или вовсе не внедрили. А так мне казалось давно этой функцией пользуюсь, особенно рекомендации по вагонам существуют несколько лет в СПб.

Скорее всего, вы пользовались подобной фичей в отдельном приложении Яндекс.Метро, а не Яндекс.Карт.
Sign up to leave a comment.

Other news