Pull to refresh

Comments 16

Линукс бывает разный. Уебунту вон форсит свои снап пакеты, из которых всё запускается просто таки адски медленно, ощущение, что пересел с топового десктопа 17 года на свой старый ноутбук с атомом.

Я знаю, я пробовал. Но что ещё можно написать под такой новостью?

Можно написать, что те, кто не обновляли свою 7 на более лучшую версию ОС — оказались правы. На 7 можно полностью перевести обновления в ручной режим и не просыпаться каждое утро с тревожной мыслью — а что сегодня отвалится после включения рабочего компьютера? ИМХО эти обновления, после которых не работает то принтер, то браузер — хуже вирусов, которыми пугают пользователей 7…
UFO just landed and posted this here
Из забавного на более лучшей десятке — на одном из ноутбуков после очередного обновления перевернулось вверх ногами и раздвоилось изображение с веб-камеры.
Из менее забавного — обновление системы на компьютере охраны с двумя системами видеонаблюдения и СКУД, начавшееся в пятницу вечером и закончившееся в понедельник утром, активировавшее к тому же ранее запрещённый драйвер мыши — на ком-порту!, куда была подключена СКУД — в результате данные о сработке датчиков и открытии дверей стали трактоваться системой как хаотичные передвижения мыши и нажатия кнопок. Начальник охраны так ничего и не сказал.

С 7-кой проблема в том, что:

  1. Поддержка заканчивается (а дыр в винде всегда было вагон и малая тележка)

  2. Результаты разработки должны без нареканий работать в 10ке (а если вспомнить миграцию функций из ядра в юзер-спейс при обновлении 10-ки, то трясти начинает)

UFO just landed and posted this here
Сижу на Windows 10 Enterprise

Это конечно хорошо, но платить от 100 долл в год за лицензию против «бесплатной» предустановленной Home-версии ИМХО дороговато… Только ради возможности отключить обновления, поскольку во всём остальном мне Home-версии достаточно, а там такой финт не работает.
UFO just landed and posted this here

В этом и плюс, что линукс разный бывает, можно поставить не убунту, а минт или федору, где вместо снапов флатпак, можно поставить дистрибутив, где ни флатпака, ни снапа по умолчанию нет.

Мы вас попросили, если вы не последовали нашему совету, мы все равно сделаем как нам надо..иллюзия выбора при использовании современной виндовс.

UFO just landed and posted this here
Да, так бывает когда твоя система вовсе не твоя. Linux же сложный, и вообще совсем не такой как винда! Кушайте, не обляпайтесь.
Sign up to leave a comment.

Other news