Pull to refresh

Comments 27

пожалуй, действительно пора смахнуть пыль с локального wsus и к xp добавить еще и 7ку.

вот так и доверяй народным умельцам. спасибо, товарищ @simplix, что троянов хотя бы пообещал не ставить - конечно, "верю" на слово.

дополнено, личное имхо, поднакипело

моя позиция, что многие вещи должны быть вне политики. особенно в такое непростое для всех время.

но вместо того, чтобы стараться как-то держаться - многие поддаются расколу. это печалит.

имхо, те же Cloudflare - молодцы в этом плане - они одни из первых кто заявил о своей позиции, что им от меня плюс в карму.

Компромиссом, возможно, было бы - те же донаты от "тех, кто в черном списке автора" отправлять куда отправляют некоторые другие разработчики (напишу специально размыто).

А вот такие типа-санкции - лицемерие да и только. Доверие к автору упало. грусть и печаль.

Сложно быть вне политики, когда у тебя города превращаются в руины и трупы на улицах лежат штабелями.

Интересно, как определяется факт запуска с территории этих стран. По IP?

Чисто мое предположение: по настройкам региона, МБ еще языка/локали. Потому как , ЕМНИП, апдейтпак можно и без интернета устанавливать.

Нет, только по IP.

Локаль не показатель, у России нет монополии на русский язык и русские живут не только в РФ, а simplix чётно обозначил, что он против использования своего ПО на территории РФ/РБ.

наверно таки да, ради эксперименат развернул новую ВМ с семеркой, везде указар россия-русский, скачал последнюю версию пака, отключил сетевуху, обновы установились.По крайней мере первая часть - 49 обнов. Дальше не стал смотреть.

Возможно, у Simplix не было другого выхода, потому и вредоносных действий нет. Он должен понимать, что никакой "войны с Россией за незалежность" нет, есть действия марионеточного правительства против своих граждан. Могу только поблагодарить его за качественную работу, хорошие продукты, помощь большому количеству людей.

За прошлый подобный пост получил RO на две недели, но вобщем не жалко. Поэтому повторюсь: политика закончилась, началась война.

Если вам тяжело представить, как же так, таких бубочек обидели и подорвали доверие, представте, что во время WW2 советские, например, спортсмены, продолжали бы ездить в третий рейх на соревнования, как ни в чем не бывало. Спорт ведь вне политики? так? Ну или должен быть.Ну в теории, как минимум. Как бы вы охарактеризовали таких спортсменов? Или актеры/певцы/музыканты , как ни вчем не бывало продолжали бы туры по рейху. Исскуство ведь тоже вне политики? Поэтому повторюсь, политика закончилась - началась война. И требовать от человека в чьем городе в жилые кварталы регулярно прилетают ракеты оставаться "вне политики" и "както держаться" в отношении "простых граждан" страны-агрессора лицемерие да и только.

Или, если совсем сложно, представте зеркальную ситуацию, условная Отсазия напала на вашу страну, ваши действия? будете ли вы "вне политики"? будете ли вы продолжать сотрудничать с "простыми гражданами" условной Остазии?

Вы сейчас больной бред несете. Если бы советские спортсмены были уверены, что их на территории 3 рейха не увезут в концлагерь, может бы и поехали. С украинцами что-то делают на территории РФ? Не вижу такого. А так - опять-таки страдают люди. Простые люди. Плюс русский человек, который сталкивается с подобным за границей (а русофобия там точно сейчас нагнетается) - он что? Правильно, будет задумываться "а точно все в порядке? точно Россию за что-то плохое наказывают, или решили стрелочника найти?" Это натуральный фашизм. Когда одна нация считает другие ниже или выше себя. Мое мнение (никому не навязываю, но имею полное право на него) - то, что делает автор - натуральный фашизм, ибо его поделками российские чиновники или бизнес не факт, что пользуется - там на актуальных системах всё, то есть ущерба ни одному лицу, которое имеет полномочия на решения в том числе и организации военных действий, такой человек как автор, не нанесет. Ну вообще никак. А обычные пользователи - страдают, но и они найдут обход.

Я уже где-то спрашивал, но не получил ответ по поводу того что же такое «санкции», хоть и данный топик к ним напрямую не относится. Можете объяснить как должны работать санкции на затрагивая простых граждан?

"Дать санкцию"= разрешить, в советской терминологии. Дальше думайте сами.

Проверка осуществляется по IP-адресу машины*, поэтому пока достаточно использовать VPN, либо отключить доступ в интернет на время установки. Наверное, можно и просто заблокировать доступ к ресурсу автора, т.к. IP проверяется путём запроса файла update7.simplix.info/UpdatePack7R2.txt, который не отдаётся «вражеским» адресам.

* передаю привет Mail.ru, которые в подобном случае (им нужно определять пользователей из России, поскольку закон обязывает их требовать у таких пользователей номер телефона) ориентируются на… локаль системы (по их странной логике если локаль русская — ты из России).

Ну, можно поменять региональные настройки на другую страну, тогда обновления установятся.

UFO just landed and posted this here

Билайн, Пермь. Открылось, на странице указано "22.3.11".

Хороший у вас в Перми Билайн, даже инстаграм работает…

Билайн хороший, но инстаграм перестал работать 14 числа в полночь.

Автор набора пошел еще дальше, теперь при запуске такое показывает. Называется как уничтожить себе же репутацию.
Я нахожусь не на территории россии/белорусии и не поддерживаю войну. Но буду ли я далее пользоваться этим набором обновлений? (или чем-либо еще от этого автора).
Нет, потому что стремно.
Слишком неадекватно это выглядит, и кто его знает что включил в этот набор автор.

Да можно и назло маме сесть в лужу. Никто не запрещает

пора делать аналог, свободный от политоты)

как альтернативы есть WSUS от MS, в котором например есть обновы для xp которые можно выкачать. Так и другие.

Так же есть и WSUS Offline тул. Альтернативы есть.

А по факту сейчас апдейтпак снова работает для всех желающих. И не банит никого по формальным признакам. Люди вольны выбирать сами. Вполне изящное решение автора.

А заодно и прекрасный SmartFix снова теперь работает здесь. И уже без всяких условий.

Simplix как был лучше большинства гиков, так и остается. Респект ему и уважуха.

Сложность пожалуй только в широте трактовки автором опросника термина "свинособаки", остальное вроде очевидно.

Сборки – всегда на свой страх и риск.

Жаль, конечно, что нет репозитория с инструментарием. WsusOffline'ом выкачиваем обновы и дальше самостоятельно. Но мне при беглых попытках такого сжатия, как в UpdatePack, добиться даже близко не удалось, остальное в целом понятно.

Охренеть. За полтора года два десятка комментариев нитья что "простых русских людей ущемляют" и ни один гений не догадался спросить автора пака, а жив ли он вообще и есть ли у него крыша над головой. Вот это так сообщество.

@simplix как жизнь молодая? Есть ли на что жить? Как с работой?

Sign up to leave a comment.

Other news