Pull to refresh

Comments 22

Микрона не видно в списке. По ним не прилетело?

Может значимых для военки подходящих решений на своей производственной базе не предлагают, чтобы дорогу им городить предписаниями. Что у них там, только память на сколько я помню.

Ещё карты МИР они частично выпускают.
Микрона не видно в списке. По ним не прилетело?

Он по уши в санкциях ещё за Крым.

Под санкциями Евросоюза оказались российские разработчики процессоров. В список попали АО «Байкал Электроникс», АО МЦСТ (выпускает процессоры «Эльбрус»), ООО «НМ-Тех» (запускает производство электроники на базе завода «Ангстрем-Т»), ООО и НТЦ «Модуль».

По ссылке "оказались" открывается список в котором этих компаний нет. Но беларусский "Интеграл" есть, кстати.

«НМ-Тех» (100% которого принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ)

ВЭБ.РФ есть в списке. Остальные, возможно, также.

Исполнители санкций - всякие компании и организации - просто получают список и прекращают отношения с находящимися в списке компаниями. Никто не собирается самостоятельно выяснять что там и кому принадлежит. Нет в списке - нет повода для прекращения отношений.

Есть «вторичные» санкции, которые как раз подразумевают проверку чистых первичных контрагентов на связи с санкционными контрагентами. И это надо проверять самостоятельно.
По ссылке — британские санкции, а не санкции ЕС.

Вот здесь санкции ЕС:

Council Decision (CFSP) 2022/430 of 15 March 2022 amending Decision 2014/512/CFSP concerning restrictive measures in view of Russia’s actions destabilising the situation in Ukraine

Baikal Electronics

MCST Lebedev

NM-Tekh

Research Center Module

ООО «НМ-Тех» запускает производство электроники на базе завода «Ангстрем-Т»

НМ-Тех тут хвалился тем, что запускать производство у него будут специально обученные корейцы, которых переманили у тайваньской UMC и привезли в Россию. И где сейчас эти могучие корейцы? Я не шпион, мне просто интересно.

Где там речь о корейцах вообще? Это же Тайвань.

Ну если не дураки, то уже пакуют вещи - это если они вообще приехали.

Миландр похоже скрывается от санкций. Несколько дней назад при заходе на их сайт (milandr.ru) автоматически осуществлялся редирект на англоязычную версию milandr.com. Сегодня смотрю, редирект идёт на milandr.biz, но там ничего нет.

Я задал им вопрос в группе ВК и получил такой ответ:

Добрый день! Русскоязычная версия сайта была отключена намеренно на основании внутренней политики компании, основной на данный момент является английская версия сайта https://www.milandr.com/ - по срокам возобновления работы русскоязычной версии сайта информация неизвестна, но мы прикладываем все усилия для оперативного решения данного вопроса. Все возникающие вопросы просим адресовать на данную электронную почту отдела технической поддержки компании Миландр support@milandr.ru. Обратите, пожалуйста, внимание, что по телефону и на форуме техническая поддержка временно осуществляться не будет. Спасибо за понимание.

Самое обидное, что форум их перестал работать. Там много полезной информации было.

Архив интернета/кэш Гугла?

вот про отвалившийся форум это правильно заметили....эй, Зеленоградцы, вы вроде на территории России находитесь - верните Доступ к информации!!!

Сегодня русский сайт вроде начал работать, но не целиком. Возможно, они хостинг меняли.

Зеленоградцы, вы вроде на территории России находитесь
А фабрики, на которых зеленоградцы производят свои чипы?

Да, производят. Загрузка очень высокая и раньше была, а если сейчас еще чипов нужно делать будет - это хорошо, конечно, но нужно тогда еще открывать производства.

Как все компании мира проверяют контрагентов на санкции США?

Там же запутаться уже можно))

Как все компании мира проверяют контрагентов на санкции США?
Крайне тщательно и дотошно. Иначе можно вылететь в трубу.
Sign up to leave a comment.

Other news