Pull to refresh

Comments 11

Если посмотреть эти дампы (что были на фигурируем сайте в виде архива csv), то там есть не только данные по яндекс.еде, но и просто записи с именем, номером телефона и почтой.
Я ни разу ничего не заказывал в еде, однако нашёл своё полное имя с фамилией, номер телефона и адрес почты.
Такое чувство что захватились данные и о почтовых ящиках самого яндекса, но разговоры только о еде…

согласен, у меня один набор данных в таком сочетании - телефон, почта и ФИО использовался только в CDEK. Т.к. нужно было для получения посылки на имя члена семьи с моим номером телефона и почтой. Больше этих данных в таком составе - нигде не было использовано. Так что там действительно несколько дампов и второй - CDEK.

Нужно писать жалобу. Я написал. За пропаганду в яндекс новости нужно отвечать, иначе у яндекса и дальше будет желание сидеть на двух стульях.

"30 тыс. рублей за утечку персональных данных 1,5 млн российских клиентов"
Яндекс интересно сколько заплатит за ущерб для клиентов?

Вопрос к знатокам: а что конкретно может получить пользователь, данные которого оказались в свободном доступе и он проделал все нужные шаги, по результатам такого обращения ?

Чуть проще напишу: я не понимаю, зачем мне, как человеку, писать куда-то обращение, тратить свое время, делать какие-то скриншоты?.. Что я за это получу?

Кроме морального удовлетворения ничего [:capitan:]

А ещё возможно прилетит срок за саботаж работы отечественного it-гиганта в условиях спецоперации. Звучит как бред, но в нынешних реалиях вполне реальный сценарий. Покажут на первом канале репортаж о том, что слитые пользователи раскачивают лодку итд...

Это все похоже на попытку хайпануть. Сливы у крупных компаний случаются постоянно и максимум, что происходит - извинения компании и штраф в пользу государства.

Буквально до слива я даже не знал что за Сетевые Свободы. И сейчас не понимаю чего они добиваются, понимая, что такого объема компенсаций не будет.

Я в Еде ну никак не мог зайти с почтой gmail. И заказал там на гораздо меньшую сумму один раз. Тем не менее, вижу свой gmail-ящик и какую-то странную сумму.

Sign up to leave a comment.

Other news