Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here

Да, именно так. Но как по мне, лучше получать деньги из воздуха, чем получать деньги за нагрев воздуха. Никакой полезной работы майнингом не производится.

чем получать деньги за нагрев воздуха. Никакой полезной работы майнингом не производится.

Но ведь воздух нагревают)))) И рабочие места дают энергетикам )))

Это смотря кто получает. Если незнакомый вам человек получает как вы выразились "деньги из воздуха", то чем это лучше если бы получали вы "нагревая воздух".

Вот только сжигаемые видеокарты и электроэнергия - это своеобразная привязка виртуальной валюты к реальному миру (и к комодитис в частности).

Тот же Bitcoin - это такой вот своеобразный народный swift со своими конкурентными преимуществами, способами привязки и балансировки цены, с рабочими-майнерами обеспечивающими прохождение транзакций и получающими свою ЗП и т.д. ... Всё это очень прикольно и своеобразно, но работает и делает то, что не могу Visa, Swift и MasterCard вместе взятые.

Ко всем крипто-валютам кроме BTC и так много вопросов категории "а зачем оно?", "а где тут децентрализация?". Но PoS делает это уж совсем похожим на пирамиду. DeFi? DeFi - мертворожденная идея основанная на непонимание того, что на децентрализацию не "ложатся" механизмы и сервисы созданные в рамках CeFi. Если и будет DeFi, то оно будет сильно отличаться от текущих идей и будет опираться на децентрализованные "институты" и "законы" - одного наличия de-валюты для этого совершенно недостаточно.

Только 32ETH = 43000USD, а 1300 - это за один. В общем, довольно значительная сумма, сопоставимая с покупкой небольшой фермы.

А ранее они какую рабту выполняли? нагревали воздух? утидизировали электроэнегрию?

Если так абстрагироваться, то по сути ничего не изменилось. Если ранее, чтобы майнить ефир нужно было покупать оборудование и платить за электричество, то сейчас просто покупаеш ефир на сопоставимую сумму и "получаешь деньги из воздуха".

Единственное, что теперь очень сильно вырос порог вхождения. Теперь всякие "школьники " которым родители купили игровой ПК не смогут "просто взять.." и начать майнить ефир. Но тут вопрос, а действительно ли оно нужно все эти "школьники"?

Естественно, "школьники" нужны.

Иначе какая-то не очень децентрализованная децентрализация получается.

Звучит просто как обычный стейкинг или "вклад"

То есть таким людям разрешат держать у себя часть или всю распределённую бд? Или я путаю с биткоином?

UFO just landed and posted this here

Помнится, главный по DNS (якобы господин А-ев в пересказе новостных агенств) утверждал, что ритейлер просто отреагировал на рост цены доллара в рублях. С тех пор я стараюсь считать цены данного ритейлера в долларах.

Так вот кажется, что до появления недавней новости о переходе Ethereum на новый алгоритм, долларовые цены в сети DNS только увеличивались.

Возможно, якобы господин А-ев забыл отреагировать на снижение цены доллара в рублях. Поэтому самая дешёвая RTX 3090 до сих пор стоит 1600 долларов, как будто Хуанг выпустил её только вчера.

Когда доллар растёт, барыги магазины мгновенно поднимают цены потому что "мы закупаем за рубежом за доллары".
Когда доллар падает, барыги магазины держат цены потому что "мы же закупили товар за доллары по 120, мамой клянёмся!".

Прибыль - это их награда за риск, а убыток - это ваша проблема от реализовавшегося риска. Это классика, это знать надо!

Что мешает сделать систему без барыг? Биржа, на ней покупатели и продавцы, зачем ещё одно лишнее звено в ценообразовании?

UFO just landed and posted this here

Зависит от инструментов, которые есть на бирже. Например, рынок БУ квартир работает без посредников вполне себе эффективно. Есть просто стакан, и нет никаких производных инструментов

Пфф, а казалось бы причем здесь курс рубля...

Sign up to leave a comment.

Other news