Pull to refresh

Comments 26

Всё это напоминает историю с NFT-картинками, когда сами у себя "покупали" за огромные деньги чтобы создать хайп, потом продавали обычным людям, которые не могли продать и за 10% от той стоимости за которую купили

Ну для Аськи же шестизнаки продавали, правда не за такие деньги.

В аське то с шестизраками хоть какая то "элитарность" была - все uin видели, его легко можно было запомнить наизусть и т.д.

А тут что? Просто фэйковый номер, который нужно указывать при регистрации

А этот фейковый номер видно в профиле, если указать Settings > Privacy > Phone Number > Everybody?

да, если тебе пишет юзер с таким номером и такой настройкой, то при клике на его ник ты увидишь этот номер

Как по мне это один из начальных шагов к анонимизации интернета. Не очень приятно знать и осознавать, что кто-то может знать о твоей жизни даже больше чем ты

Это не анонимизация интернета. Это плохо обдуманная попытка монетизации проекта. Человек меняет репутацию на деньги.

Да, не анонимизация, но приятно, что можно без реального номера войти в телеграм. Особенно приятно, когда нужно войти в аккаунт, а доступа к своему реальному номеру нет. Например, когда находишься в какой-нибудь другой стране.

Заходите на любой сервис виртуальных номеров, арендуете номер за 10 рублей и регистрируетесь в телеграме. Дешево, анонимно. Чем идея Дурова лучше?

«Одноразовый»номер перепродается, тут же номер закрепляется за покупателем. Точнее тут покупаете не номер, а логин в телеграм

UFO just landed and posted this here

Можно-бы было реализовать покупку анонимного аккаунта по человечески, через сам телеграм. А не через какой-то левый сайт, который каждый день меняет условия. Причём все прекрасно знают, что этот "левый сайт" на самом деле не левый и как минимум создан в кооперации с разрабами телеграма.

Хм. Залогиниться в телеграм с реальным номером, чтобы купить там анонимный аккаунт чтобы потом через него логиниться в телеграм?

Хороший план, тщ майор!))

Почему плохо обдуманная? Возможно, это попытка монетизировать регистрацию ботов. Бесплатная усложнена, нужно покупасть симки для фейковых аккаунтов, заморочка. А тут можно просто денег заплатить и сразу получить 100к ботов. Еще и аукцион будет, где боты будут друг у друга перекупать. Не реальный сценарий ?

100к ботов через платформу fragment? А цена такого удовольствия не смущает? Возьмем 1000₽ за регистрацию (за номер), сколько одноразовых смс можно получить за этих же деньги на разные номера? А эти цифры также могут улететь в бан. Нет, для userapi ботов это подходит плохо из-за цены. Тем более что бот - это в первую очередь софт который им управляет, аккаунт бота не всегда будет имеет значимую цену

P.S. сейчас цена за номер начинается от 40$ если покупать через fragment

Анонимизация интернета была в те времена, когда в почте/мессенджерах можно было регистрироваться без привязки телефонного номера (на самом деле и сейчас можно, только вот таких сервисов становится все меньше).

Подождите, так эти виртуальные номера нельзя было использовать в своих целях, а только в рамках телеграм? Если что - я не в теме, услугой не пользовался, но представлял, что эти номера можно использовать как обычный sms приёмник (возможно с приёмом голосовых вызовов в виде голосовых сообщений).

Нет, эти "виртуальные номера" технически вовсе не номера, а набор циферок, с них даже SMSки слать нельзя. Я тоже сперва думал, что ТГ какую-то интересную услугу решил народу предложить вроде вечных номеров с, пускай ограниченным, но хоть каким-то функционалом (а доп. услуги впоследствии по подписке сделать), но нет. Просто циферки.

Кто вообще сказал, что регистрация по номеру телефона это обязательное условие? Сервисы перешли на этот метод, чтобы упростить регистрацию для пользователя, и не приходилось выдумывать логины/пароли. А Дуров, получается, возвращает регистрацию по логину/паролю, только за деньги, и логин придумывает за тебя сам, в виде цифр виртуального номера. И всё это подается под соусом дикой инновации, с постоянными подгонками на покупку "Не упустите свой шанс!". Жаль что кто-то это покупает, поддерживая такой вид коммерции

Сервисы перешли на это, чтобы контролировать поток спама и прочее соблюдение ToS, только и всего

Насколько спорим, что сервисы перешли на это, потому что "А вот у XYZ так, давайте и мы так же сделаем, чтобы пользователям привычно было!"

Это было удачное решение с точки зрения юзабилити и снижения порога вхождения, естественно его скопировали все. Так же оно предоставило некоторое удобство разработчикам мессенджеров. Недостатки были оставлены "за кадром"

Количество того, что можно продать становится все меньше, по многим причинам, поэтому не далеко то светлое бедующие, когда нам начнут продавать сами знаете что.

Но есть другая сторона, тк если что то продают, значит это покупают, вопрос качества и полезности, но это показывает цена.

Я если честно не придумал ни одного юзкейса для этих номеров кроме как "анонимная" регистрация

Их и нет, это их единственное применение

Sign up to leave a comment.

Other news