Pull to refresh

Comments 34

И у всех, вдруг, отключились рекламорезалки, чтобы узреть этот мусор?

uBlock Origin не блокирует рекламу Яндекса. На страницах Яндекса все классы имеют случайное название и потому блокировщику рекламы не на что опереться. А контент для рекламы доставляется с серверов Яндекса, потому заблокировать источник контента без поломки сайта невозможно.

возможно с помощью RU AdList JS Fixes, но да, нужен Tamper/GreaseMonkey

Кстати, вроде недавно его добавили в мобильный firefox, но это не точно

интересно, у меня работает везде, я не видел рекламы с момента установки)

Из Яндекс.Почты и Яндекс 360 включая Диск не вырезается. Но на всякий случай попробую ещё раз установить.

не блокирует рекламу Яндекса.

На ПКшках и андроедах стоит стандартный набор из Adguard и AdNauseam, которым периодически подкидываю всякие популярные и модные подписки, не только юблоковские.. Рекламы Яндекса нигде не видно, вообще никакой..

С AdGuard нет смысла в AdNauseam. AdNauseam не на что кликать в итоге, так как рекламе неоткуда загружаться. И ещё AdNauseam не спасает от расхода трафика рекламой.

Ag и AN прекрасно работают вместе - что пропускает один, то добивает другой, если подписки у кого-то не успели обновиться.

На трафик вообще наплевать.. Смотрю на мобилке - Адгвард заблокал за месяц 20 гигов мусора, но это мелочёвка на фоне 300-500 гигов ежемесячного трафика..

Проблема в том что AdNauseam это исключительно косметический блокировщик.

Ну и стандартные подписки других блокировщиков тоже принимает и использует.

Была реклама или неугодный мне блок на странице - он их убьёт и не покажет..

Через :nth-child режется

Хотя, зачем? Я столько лет не пользуюсь поиском яндекса, что и забыл как он выглядит

К uBlock Origin видимо пора уже ML прикручивать.

Недалек тот день, когда посреди рекламных баннеров будет выдаваться 1 (одна) поисковая выдача. Чтобы получить вторую, нужно повторить поисковый запрос.

Одна это прям какая-то избыточность, имхо... /s

Чтобы получить вторую, нужно повторить поисковый запрос.

Не, нужно по заветам RuTube показать тест "отметьте все пункты, относящиеся к рекламе, показанной вам на странице".

Ага. Слово "поиск" окупит своё название. Надо будет искать поисковую выдачу среди баннеров.

Чтобы это проверить, пришлось прорываться через капчу... Что-то они прям не дружественно совсем.

Они капчу показывают постоянно. Даже если ты уже вошёл в Яндекс почту, отгадал капчу и решил кликать по страницам поиска, то уже через пару страниц снова спросят капчу, и так до победного конца пока пользователь не уйдёт в другой поисковик.

Во всяком случае у меня так часто бывает.

А на соседнем компе в одной сети запущен парсер выдачи… с чего бы это капча выпала?

Частенько капча на яндексе с постоянным белым статическим IP.

Да, и если вместо человеческого запроса "ну это...скажи как сварить пельмени?" начать использовать поисковый синтаксис "site:some.сom варка пельмени" на второй же запрос фигачит капчу

Деньги сами себя не заработают.

Одни внедряют chatGpt в поисковый движок, другие - вот это вот все.

Капитализм и рыночная экономика во весь рост.

А не будь конкуренции, было бы вообще как с Youtube, когда его просмотр без подписки превратился в утеху для мазохистов.

Так а в чем проблема купить подписку или не смотреть YouTube? Телевизор же вы, надеюсь, не смотрите? Нормальная ситуация отказа.

Капитализм и рынок. Откажутся 99%: YouTube либо закроется, либо будет думать про другие способы монетизации.

А что с ютуб? Прекрасно работает с юблок ориджин. Никкой подписки не надо.

Проходили с Яндексом, когда они занимали 4 первые строчки контекстной рекламой в выдаче вверху и внизу - откатились до двух.

Вы мобильную выдачу Яндекса посмотрите - по любому запросу со словом купить. В этом случае занято в середине уже 2 блока, а под ними сразу Яндекс.маркет.

Середина - первый блок

Середина - второй блок

Середина - Яндекс.маркет

ПС

Яндекс, что дальше?

Хотя, я дано на Гугле, для меня ничего не изменится.

Уберите эту портянку под спойлер, плиз

К сожалению, кроме рекламы мы всё ещё показываем органическую выдачу...

Звучит как модная еда по завышенной цене.

Sign up to leave a comment.

Other news