Pull to refresh

Comments 35

а также ещё одну АКБ для внешней светодиодной подсветки

АКБ - это автомобильная кислотная батарея, а не синоним аккумулятора

это автомобильная

А причем здесь автомобиль? АКБ - аккумуляторная кислотная батарея.

UFO just landed and posted this here

В интернете много что пишут, но следуют читать книги. Что имел ввиду товарищ мне понятно.

С некоторыми аббревиатурами творится странное. Взять к примеру КПЕ, который произносится всеми, кого я встречал за жизнь со звуком «е» как в слове «Ель», но при этом расшифровывается как конденсатор переменной ёмкости. Т.е. должно быть КПЁ :)

Так будем добры друг к другу!

UFO just landed and posted this here

В таком случае буква К должна быть маленькой. АкБ.

Маленьких букв не завезли :-(

Не душните. Для всех давно это уже: АКкумуляторная Батарея

Не хватает характеристик использованного неттопа и времени автономной работы.

У вас опечатка - запятая вместо "и")

Для тандема здоровых альтернативно одаренных)

Как по мне, уж если делать ящик из телевизора, алюминиевого профиля и ДСП, можно вовнутрь всунуть и нормальный мощный компьютер, а не Intel NUC

Увы, автор у мамы столяр.

Мы ни разу на комбайнах Не играли в бадминтон! 

Ни в России, ни в Союзе Так не делали, скажи? 

И при этом – в кукурузе! Ведь смешней же, чем во ржи!  

Совершенно оболванен От таких серьезных тем, 

Тихо ахнул поселянин: «Вот же круто! А зачем?» 

Интересно, а что это он такой тяжелый? К нам в школу закупались интерактивные панели с 65'' экраном, так они весили 40 кг.

Так панель у вас, наверное, на стене висела, а эта дура под тупым углом откидывается от основания. Соответственно, чтобы вся эта конструкция не грохнулась, центр тяжести должен быть внутри основания, а для этого оно должно быть тяжёлым.

Мне кажется можно было взять в роли начинки ПК формата SFF (thinkcentre m90s) а видеокарту через райзер повесить. чтобы было прям кошер, нюк кажется странным решением достойным встраивания в субноутбук 1995-2005 годов.

13 часов и еще нет троллейбуса из батона?!

АКБ не отцентрованы, будет постоянный крен влево (левую ногу будет отдавливать сильнее правой и норовить грохнуться с левого края стола).
Места там хватит на нормальную начинку, особенно если не вставлять готовые устройства в родном корпусе.

"А корпус сделаем из толстой фанеры - точно, так же тяжелее, гы, гы".

Собственно, кроме посредственной коробки, играющей роль корпуса, они не сделали вообще ничего своими руками.

Когда сам творишь дичь по пьяни, это, конечно, весело. Но смотреть на чужую дичь - как-то не особо.

Вот мне тоже напрашивалась в таком объёме какая-нибудь серверная двухпроцессорная матплата с топовыми процами и терабайтом оперативы, RTX9990 (не слежу за нумерацией), и тд. Читаю - нюк. Штош…

Тут многие говорят о том, что можно было бы вставить что-то мощное уровня десктопа или даже сервера, но оно и питания требует несравнимо больше. Возможно это просто нереально запитать от батарей приемлемой массы...

Ну если мы говорим про «игровой» ноут, то стоило бы ставить нормально-игровое (как минимум) железо. К тому же портативность сего агрегата не то что бы в приоритете, учитывая его массу. Ну и без нагрузки серверное железо не так уж много жрёт.

Так и просится крышка из солнечной батареи.

На конкурсе самодельных портативных компьютеров это изделие заняло всё место

еще бы курышку на серво приврдах с кнопки...
PS правда тогда еще +АКБ

Посмотрел я на это — и закралась мысль сделать нечто подобное, но со смыслом :)

Взять монитор на 24" (они сейчас легкие :) и приделать к нему все остальное — нормальную полноразмерную клаву, тачпад (у меня завалялся Apple Wireless Magic Trackpad -много лет уже лежит без дела) и т.д.
По предварительным прикидкам габарит будет 540х320х60 мм, вес около 5 кг — по сравнению с тем, что мы когда-то таскали (12 кг катушечные магнитофоны) — это сущий пустяк :)
image
(На фото — Dell XPS M2010)

Относительно мобильный компьютер, помещающийся в рюкзаке — но с 24" экраном — смысл есть :)
Sign up to leave a comment.

Other news