Pull to refresh

Comments 15

теперь осталось два вопроса:

1) как долго работает ? (на 5 лет хватит?)

2) сколько стоит ?

1.1 и работает ли ревакцинация

По-моему важнейший вопрос в любых новостях про лекарства - через сколько десятков лет станет обще доступно, а не в рамках испытаний/экспериментов.

Учитывая что это на базе РНК вакцины - стоит по-божески.

Следующий большой шаг - не персонализированная, а "общая" вакцина?

Ещё этот шаг не сделали

А она вообще возможна? Совсем не факт, что раковые опухоли в разных людях мутировали одинаковым образом, и даже не факт, что у них есть общая мишень, которую можно атаковать с помощью иммунитета. Имхо общая вакцина, да даже общая терапия, против рака невозможна, только персонализированная.

Скорее всего никакая не вакцина, а набор персонализованных моноклональных антител.

Из статьи " mRNA neoantigen vaccines "

Отражает не прорыв, а рост доступности технологий генного секвенирования и аналитической протеомики.

так же как и https://habr.com/ru/news/734314/ - отражает не прорыв (как например у китайской космонавтики), а "всего лишь" рост доступности технологий запуска в космос и количества запусков (т.е. "рейсов в космос")

Медицинские инновации дают экономический эффект и рост качества жизни, а каковы перспективы коммерческих запусков орб.станций?

по идее там солнца больше, и гравитация не мешает делать сверхчистые материалы (кристаллы кремния?) и исследования разных биологических веществ.

Возможно получится таки там построить нормальный ядерный\термоядерный буксир (запуская его по частям), тогда возможно будет вывезти на Луну всю вредную промышленность с Земли нафик

не совсем ясно - белки на поверхнности больных клеток и здоровых вообще не пересекаюся? А если исходные или одинаковые то как же именно их атаковать? (в статье только про доставление в лабораторию больных клеток - но ведь нужнны и здоровые?)

Sign up to leave a comment.

Other news