Pull to refresh

Comments 14

время на установку лаунчера — не учитывается. Вот так правильно…
Если через стим установить игру, в которой свой лаунчер, то время скачивания игры через лаунчер — это с точки зрения стима, время в игре....

Мне кажется, что для таких игр вообще не будет подобной опции, ведь непонятно, на каких основаниях сторонний лаунчер должен давать скачивать полную версию некупленной игры (а если они и прикрутят такую возможность, то тогда, возможно, и отсчёт времени они сами будут вести).

При принятии решений по возвратам это учитывают. Есть надежда, что и тут что-нибудь придумают. Хотя игры, загружающиеся через собственный лаунчер, в любом случае зло.

А чем это принципиально отличается от старого режима, когда покупаешь, играешь два часа, и если не понравилось, оформляешь возврат?

отсутствием транзакций по карте. следовательно операционными расходами. Для стима

Хм, если и Steam выгодно, и пользователям спокойнее — надо делать. Одно плохо: далеко не все знали, что можно делать возврат, если игра не понравилась.

А сколько вам так удалось вернуть игр? Я тоже так думал, но мне после 5 или 6го возврата вежливо написали, что так делать нельзя, т.е. нельзя возвращать игры, только потому, что они мне не нравятся.

Вы можете запросить возврат средств почти за все покупки в Steam по любым причинам. Возможно, ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям игры. Или вы купили игру по ошибке. Быть может, вы провели час в игре, и она вам просто не понравилась.

Это не имеет значения. ...

...

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ

Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. ...


Противоречивые пункты, однако.

Я пользовался буквально раз, но я в целом мало игр покупаю.

Мне кажется, они как-то учитывают периодичность возвратов и, может быть, отношение возвратов к оставленным играм. Тоже как-то давно получил такое предупреждение, потом долго не делал возвраты (не было необходимости), недавно всё таки вернул одну игру и без вопросов всё вернули.

мне кажется у многих просто нет желания с этим морочиться. сначала покупать, следить за временем, потом еще возврат оформлять, ждать пока тебе вернут деньги. кому все это надо? подождал распродажи, купил, закинул в бэклог и забыл - вот это наш путь)

Если часто так делать, то Steam высылает предупреждение что бы так не делать. Такой функционал не задуман для пробы игры

Странно что не два часа.
Интересно как это повлияет на политику рефандов.

Народ ещё развлекается с этим триалом: запускают один раз игру (чтобы сгенерировался токен Денувы), а потом играют с эмулятором Стима сколько угодно, а не 1.5 часа ) Поэтому Стим лавочку может и прикрыть.

А вообще это вроде не первая такая игра. https://steamdb.info/search/?a=sub_keynames&keyname=193&operator=4&keyvalue=

Хотя, там 10 часовые версии и через EA Play

Screen

запускают один раз игру (чтобы сгенерировался токен Денувы), а потом играют с эмулятором Стима сколько угодно, а не 1.5 часа ) Поэтому Стим лавочку может и прикрыть.

Или интеграцию с денуво доработать, чтобы какой-нибудь специальный временный токен генерировался.


А вообще это вроде не первая такая игра.

Давным давно уже есть возможность разработчикам добавлять ограниченные демо-версии. Тут отличие в том, что за временем следит сам стим, не нужна специальная поддержка со стороны разработчика.

Sign up to leave a comment.

Other news