Pull to refresh

Comments 30

Есть такое понятие, как «взрывной маркетинг».

Из русских примеров в Питере было много: типа, «в Фонтанке нашли часы такой-то марки, часы шли и были полностью исправны». Бренд за 0 копеек получил публикации во всех региональных и нескольких федеральных изданиях. А туристы и местные ещё месяца два насиловали все каналы Питера, в надежде найти ещё одни дорогущие часы бренда Икс (логика – такая логика, да).

Очень похожая тема. И не стоит говорить, что «Айфону такой маркетинг не нужен». Как человек, работавший в русском сегменте пиара одного железячного бренда с мировым именем, скажу – нужен. Все этим грешат.

Сразу подумал, а нет ли в ближайшее время какой-нибудь конференции от них ;) Было уже пару раз подобное в аккурат за пару недель - месяц до конфы.

Идеально. Департаменту маркетинга пройти в кассу для получения двойного годового бонуса.

P.S. Лишь пара человек там в комментах задались вопросом, зачем в тебя стреляли, если ты – студент, сидящий дома перед макбуком )

Не заслужили, работают по старому сценарию. Уже было спасение жизни, айпод смог остановить пулю.

многоходовочка, ради рекламы iphone осушили в Индии водоем :)

Не водоем а лужу габаритами примерно 60 на 40 метров, и не осушили в понизили уровень воды на метр примерно. 2,400 кубов воды для передвижного насоса это фигня.

И не ради iPhone, а ради Samsung S23.

но выжил то только iphone, а samsung к сожалению не смог :)

Не ради Самсунга, а ради новости на Хабре.

Ждём новость про телефон из жерла вулкана.

В Prehistoric Planet S2E2 динозавры в жерла вулкана рождались. Без телефонов.

Кольца с беспроводной связью уже были

Хм. Может, производителям пора добавить опцию всплытия утонувшего смартфона?.. Надувающийся чехол - это очевидное решение, но будет непопулярным, почти каждый уверен, что телефон не выронит. А если сделать капсулу с надувным мешочком, то нужно сделать надёжный алгоритм определения того, что телефон именно утонул, а не что-то другое. Или хотя бы всплывающий поплавок на леске - это уже намного проще сделать многоразовым, но выглядит уже не так круто, как самосплывающий телефон.

Вроде бы во многих смартфонах есть барометры, можно к нему привязаться.

Оставлять место в корпусе, что бы цеплять шнурок с брелоком, в качестве брелока одевать "мини буй" что бы он плавал сверху как метка - я плыву с телефоном на борту.

Я нечто похожее делал не чехол телефона, тем есть вырез что бы цеплять шнурок.

Последние модели iPhone получили степень защиты от влаги и пыли IP68

Последние модели iPhone получили еще и прямые грани и не выскальзывают из рук как все прочие обмылки огрызки.

Было невозможно удержаться.

Парни в озере купались,
Phonе утопленный нашли,
Зарядить его пытались
И хозяйке отнесли

Последние модели iPhone получили степень защиты от влаги и пыли IP68, которая позволяет смартфону работать под водой на глубине 6 м.

IP68 не требует водонепроницаемости до 6 метров. Только до 1.5. Но я слышал то ли слухи, то ли отголоски каких-то маркетинговых заявлений Apple, что Apple, якобы, тестирует на большей глубине и в течение большего времени, то есть превосходит сертификацию.

О, спасибо большое! Я то я слышал звон, не знаю, где он. Насчёт большего времени значит был не прав.

Мне вот интересно)

Ведь все уборщики мусора забирают домой убитые гаджеты. Обладают базовыми навыками просушки и восстановления. А потом честно все несут в полицию и ищут хозяев. А также публикуют специальную новость о таких случаях??

Или все же нет...

Уборщики на улице с метлой и члены клуба подводного плаванья, без обид уборщикам на улице, всё-таки очень разные демографические группы, не находите? К тому же что вы ещё с ним будете делать? Продать не сможете – он заблокирован. На запчасти продать телефон, пролежавший на дне год? Ну, удачи) Но даже если продадите – сколько вы выручите? $20? $50? А тут прикольная история, по всему миру вон разлетелась. Есть о чём друзьям в баре рассказать. $50 за прикольную историю – вполне неплохо.

К тому же, никто не говорит о просушке и восстановлении, это как раз никому не интересно, поэтому об этом и не пишут. Телефон достали со дна, осушили (не разбирали и просушивали, а просто осушили снаружи), зарядили, и он включился. Таких историй действительно не так много. Они есть, и всегда были. Но не так много. Поэтому это интересно.

когда занимался обслуживанием чужих компов, в какой то момент вообще перестал смотреть на чужие данные (а личных фот и прочего там было полно). аналогично с уборкой мусора - со временем в восприятии это будет просто мусор, что бы не нашел. ну может разово любопытство или скука сыграет как тут...

Во-первых, хорошо, что перестали, пусть и со временем) Во-вторых, Вы всё-таки работали с техникой, одно и то же всё время. Уборка мусора из водоёма – это уборка мусора из водоёма. Там в основном, полагаю, всякий пластик, стекло, этикетки и прочее. Когда попадается потенциально дорогая техника, вполне естественно попробовать её хотя бы включить, ведь интересно, живая или нет.

все так... а любопытство - это штука временная, все приедаеттся.

был на городской свалке как-то. те кто занимались уборкой мусора - их не интересовало в мусоре ничего, это профессиональное.

а были те кто ковырялись там (на вид бомжи, но фиг знает. может одеты так для дела) и искали что-то ценное, это уже их профессиональное.

и эти группы врядли пересекались )))

Потом его заморозили азотом и разбили об пол на мелкие кускочки, за ночь он собрался и включился.

Sign up to leave a comment.

Other news