Pull to refresh

Comments 51

Технически да, там 39 990 рублей конечно по факту.

и у "донора" 8Gb RAM, а не 6Gb. Интересно, что ещё подверглось даунгрейду

Справедливости ради, Samsung Galaxy Tab S5 стоит 35к при примерно сопоставимых характеристиках

С экраном sAMOLED большего разрешения. Из того, что сразу в глаза бросается.

Справедливости ради, в потора раза меньшее разрешение для планшета - это примерно несопоставимые характеристики.

Samsung Galaxy Tab S5

Он вроде бы 19 года и уже пару лет как не производится. Поэтому цены с потолка, какие остались у барыг у которых не раскупили.

Даже близко не сопоставимых. Или у вас всё, что на 8 ядер, одинаковое? У меня есть телефон с MediaTek Helio P22, там 8 ядер, и у Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 тоже 8. Сопоставимо?

Так в том и фишка, что частота у самсунга вроде как ниже чем та, которая заявлена в квадрата
И оперативки на 2 гига меньше

Так как часто отвечать не могу - карма, отвечу и товарищам выше

@Shatun - покупал его в 20ом году, он тоже примерно 35 и стоил. И это без учета инфляции

Ну и да, брал главным образом из-за дисплея, потому как довольно много с ним работю и от TFT дисплеев намного больше устают глаза

@Shatun - покупал его в 20ом году, он тоже примерно 35 и стоил. И это без учета инфляции

Так в том и вопрос что в 20-ом это был классный современный планшет, который вполне себе стлоько стоил. Но в 23 его характеристики немного устарели и аналоги стоят уже дешевле

Экран 16/9 - не канон. Должен быть 16/16 с таким названием.

ИМХО - 4^2/4^2 даже лучше)))

А в чём отразилось "вдохновение произведением супрематиста "Чёрный квадрат" Казимира Малевича"? Ну, кроме названия бренда

Наверное в том что Малевич - Киевлянин с Польскими корнями. Это сейчас модно.

Круть, но я бы лучше на Авроре пощупал)
Интересно, как разработчики собираются поддерживать свою ОС Kvadra. Есть ли у них SDK под платформу или же они предлагают использовать Android SDK для своей ОС?

А это и есть Android, какой еще SDK вам нужен ? )

Ну дык в том то и дело, что они заявляют о "Своей собственной ОС", типа как форк Андроида. Что они будут делать, когда андроид через год-два уйдёт далеко вперёд?

То же, что делают все разработчики кастомных прошивок - подтянут изменения из апстрима. Если не забьют, конечно.

ИМХО то, что делают все разработчики это как раз забьют болт на поддержку, как это происходило с большинством моих андроид смартфонов в прошлом.

Вы описываете уже не "свою ОС", а просто "оболочку".

Приложу ссылку на подкаст, в котором как-раз обсуждалась проблема "отсутствия РуДроида" - https://youtu.be/DwZGInVBKvU

Там более подробно объясняют почему "сделать форк и запихнуть свои приложения" не прокатит.

В какой момент форк перестаёт быть оболочкой и становится отдельной ОС? Является ли условная GrapheneOS простой оболочкой?

Плюс ещё могут быть юридические преграды, те же GrapheneOS вроде запрещают использовать своё название для любых форков.

"Оболочка" и прочее это просто приложения Java VM(да в андройде она переделанная но не будем вдаваться в подробности) использующие стандартное системное API, и совсем немножко более интегрированные в систему. Чтобы поддерживать, их надо просто модифицировать для следующих версий API. Сама "система" начинается с уровня ниже, там где лежит реализация этих системных API, Java кода, его JNI интерфейсов к нативному, нативных сервисах, HAL и Linux ядре(и конечно драйверах, которые там по большей части, совсем не от ванильного десктопного линуха).

Судя по тому что написано про GrapheneOS у них на сайте, это ни просто оболочка, вопрос лишь в том насколько масштабные их изменения на уровне системы.

"Эксперт" из подкаста сам видимо ничего кроме приложений под андройд не разрабатывал. И имеет довольно посредственное представление как это устроено внутри. (чего стоит разговор про SDK, который из того же AOSP и собирается)

Если что сам собирал AOSP + BSP(то есть полностью из сырцов), для одного китайского железа, и оно работало в первом приближении(да там были некоторые косяки с дровами, но у меня была задача просто посмотреть это все в принципе).

GMS сервисы тоже не настолько сложная штука. Почему из производителей никому не нужна Harmony OS, тоже довольно очевидно. Потому что продаются девайсы не только в Китае, и потребители ожидают увидеть "полный андройд" а ни какую-то переделку. А фрагментирвать(андройд/harmony os) просто так за спасибо, тоже никому не нужно.

давайте по пунктам:

  1. что там за процессор сказать стесняются (скорее всего это значит что это гавно а не процессор)

  2. в качестве ОС - Форк андроида (ИМХО надо было дать людям возможность выбрать между андрюхой, салорыбой (авророй) ну и полноценным линуксом, ибо ведроид не торт, аврора подойдёт не всем, а полноценная а не мобильная ОС на планшете заткнула бы в некоторых кейсах даже крутые зарубежные аналоги)

  3. FullHD чёт как-то не впечатляет уже

  4. emmc в 2023 году? pine64 это простительно ибо это скорее прототипы а не готовые устройства, а тут.. позор..

  5. ну и то от чего глаз дёргается - назвать прямоугольник квадратом это надо быть прям надмозгом!!!

Угадывать по характеристикам мы тут можем долго, и даже есть шанс угадать. Но сам факт что компания скрывает нформацию которой конкуренты обычно хвастаются - звоночек

Ну выше уже писали что это перемаркированный HTC A102, так что процессор видимо такой же как там.

не очень похоже, посмотрите внимательно https://www.ozon.ru/product/11-planshet-htc-a102-8-128gb-space-grey-957742770/?sh=7QnCLKJHxQ. вырезы под антену другие, в HTC с одной стороны, у kvadro T с двух. Кнопки боковые по другому расположены, у htc на двух сторонах ( смежных углу с камерой), у квадры на одной стороне.

Ну у моего роутера например в версии для европейского рынка нет порта RJ11, а в версии для китайского рынка - есть, при этом и бренд и модель у обоих версий одна и та же. Так что то, что одна какая то кнопка в другом месте вообще такой себе аргумент в защиту, когда 95% всего остального полностью совпадает. Или вы верите в то, что это российская разработка, а то что характеристики и внешний вид полностью идентичны HTC это просто случайное совпадение?

HTC был знаменит тем, что во времена QTek он делал кастомизированные версии железа для заказчиков.

Указанный HTC ожидается по цене ~15000 рублей (в Индии), или 200 баксов.

HTC сейчас само OEM'ит китайские девайсы, A100 они не сами делали. Так что в этом смысле Yadro ничем на общем фоне не выделяется (с технической точки зрения).

Позвонил им, чтобы узнать модель процессора. Все по старым лекалам: "Вся информация есть на сайте. Нет, соединить ни с кем не могу. Напишите письмо нам на почту".

Ну я не гордый, написал.

Очень интересный нейминг цветов: «аргентум», «графит» и «серенити»: латынь, русский и английский.

Постмодернизъм. Смешивать, но не взбалтывать.

Это не русский, это graphite

Как и мейкапочная, чилить, краш… )

Ну, пока это неологизмы и официально "приняты" не были :)

Если вы серьёзно хотите обсудить со мной лингвистику, я всегда рад.
Чтобы дискуссия получилась продуктивная, хочу спросить, как в вашем понимании вяжутся две ваших фразы (какая вообще между ними связь?):
1. "Это не русский."
2. "Происхождение ≠ включение в словарь."

Потому что комментарием выше того, который привлек ваше внимание, вы разобрали слова по принадлежности к языкам и перечислили эти языки в именительном падеже.
В этом контексте следует "Русский — Это не русский" читать как "Это русское слово — Нет, не русское", т.к. вариант с языком написания, очевидно, отпадает.
Слово в современном русском языке (включение в словарь) используется, да. Его происхождение не конвергентно общему корню (не русское) — оно (слово) заимствовано.

Так и слово «серсо» русское. У вас все слова по-русски написаны, значит, все русские.

Если немного притянуть за уши ваше высказывание, это так и есть. Там есть некоторая "история русифицирования", но в общем, - да. Если слово используют в обиходе немалое количество носителей, то оно становится русским.

Склонен Верить. Планшет HTC A102, конечно же не имеет никакого отношения

в природе существует
в природе существует

Sign up to leave a comment.

Other news