Pull to refresh

Comments 68

Знакомиться на улице - это круто. Больше личного общения, друзья!

Да ну, ерунда. Пусть лучше родители сразу женят как в совсем старые добрые времена :)

Нинужон этот ваш Ынтернет/

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Пандемия официально закончилась, так что снова можно)

а ничего, "свято место пусто не бывает". вон, там ВК подсуетился со Знакомствами.

и знакомиться (конечно, с обязательным личным общением далее) всё же лучше в интернете, до личного. так сказать, составить первое впечатление и отсеять неадекватов и претенциозных. знакомясь сразу в реале, рискуешь составить неверное впечатление или и не заметить человека. к тому же, знакомства и по интересам бывают, а в реале на лбу не написано, какие там интересы

ВК подсуетился давно, только сделал он это максимально бесполезным способом - создав сервис, никак не связанный с платформой, кроме как названием. В результате там как и всюду, знакомиться просто не с кем.

Интересно, а то, что оповещение в ВК об этом их сервисе мне пришло именно сегодня - это занятное совпадение, или я слишком наивен? :)

Но в Tinder можно (было) предварительный отсев сделать и не тратить время впустую на людей с которыми ты не сходишься по ценностям, как по мне - это базовый поинт для "стыковки" людей)

Включил VPN - Tinder заработал. А разговоров-то было)

И какой процент пользователей из России так сделает? И кто это будет? И кому и для чего нужен такой Tinder? :)

Дополнительный фильтр с порога: потенциальный партнёр как минимум технически не совсем валенок + достаточно любопытен, чтобы не замыкаться в рунете.

И какое будет соотношение полов после такого фильтра? :)

Я не особо релевантен, но у меня в наблюдаемых окрестностях у женщин VPN включён как бы не чаще, чем у мужчин. И я не про IT людей. Кто ради Инстаграма ставит, кто - ради СМИ, кто и для LinkedIn.

Это Вы верно подметили, по-моему благодаря инстаграму его уже даже совсем блондинки освоили.

А что, в Тиндере только мальчики с девочками знакомятся? :))

Если честно, то без понятия. Но не особо могу себе представить что именно в российском тиндере особо распространены другие виды знакомств.

Да, для того, на что вы намекаете, есть Hornet (сам я им не пользуюсь, если что, т.к. идентифицирую себя как не гей)

Забавно. Двадцать лет назад таким фильтром было просто наличие аськи: это означало, что человек достаточно обеспечен и образован, чтобы сидеть в интернете...

Так вроде все уже впн-ов для инстаграмма понаставили.

Ну хорошо если так. Но всё равно есть у меня подозрение что количество пользователей упадёт на порядки.

А это проблема Тиндера) Но они и так от доходов отказались. На отдельно взятого юзера, пусть даже очень привередливого и/или непостоянного, хватит)

Вот не сказал бы. То есть малое количество пользователей в сервисе для знакомства это в том числе и проблема самих пользователей.

количество пользователей упадёт на порядки.

На чем основано это подозрение? У инстаграмм за год аудитория в 5 раз упала, ни о каких порядках там речи не идет. Это при том, что из инстаграмма ушел российский рекламодатель, то также повлияло на ситуацию, а в тиндере этого фактора нет.

На чем основано это подозрение?

Как я уже написал ниже инстаграмм он всё-таки "глобальная штука". Аудитория в России упала в 5 раз, но при этом количество контента не особо упало. То есть тем кто остался вполне себе есть что "потреблять".


А вот с Тиндером ситуация слегка другая. И пользователя из условного Тамбова не особо интересует "контент" из условных Калифорнии или даже Москвы.

Т.е. опять на ваших фантазиях? Инстаграмм, это прежде всего локальный бизнес, который использует эту платформу для продвижения своих товаров и услуг и в которой эти самые услуги ищут клиенты.

Однозначно не для всех. Может такое быть что это так было для скажем 80% пользователей? А 20% его использовали как-то по другому? :)

Конкретные проценты вы сами придумайте. У вас хорошо получается бессмысленные числа с потолка брать.

Ну так оснований для подозрения достаточно? :)

Я специально взял самую невыгодную для себя оценку, какую смог найти, чтобы не было ко мне обвинений в подтасовках и чтобы показать, что даже в этом случае ни о каких порядках речи не идет.

А, понял, не обратил внимания на ветку. Нет, о порядках точно речи не идет, хотя кто бы мне сказал до блокировки, что средние пользователи Инсты массово пойдут ставить VPN, я бы не поверил. Но нет, пошли же.

Цель пользователя тиндера - познакомится, а не любой ценой сохранить доступ к сервису. Есть альтернативы.

У инстаграмма с альтернативами сложнее.

Россграм как-то не взлетел. Девушки продолжают использовать запрещенный экстремистский Instagram через VPN.
Надеюсь, проторенной дорожкой и в Tinder зайдут)

Instagram это "глобальная штука". То есть пользователь из России "потребляет" контент от пользователей со всего мира. И уменьшение количества пользователей из России не особо заметно повлияет на клоичество контента в целом.


А вот Tinder это "локальная штука". Причём очень локальная. Если пользователь не видит новых знакомых из своего города, то что ему там делать?

Заходить на второй круг...

Зайдут зайдут, можете не сомневаться. Возможно уже какой-то аналог уже есть, просто им пользуется полторы калеки.

Ну примерно все, кто до сих пор сидят в инстаграме.

Linkedin, Facebook, Instagram кажется по прежнему популярен и VPN - это уже чисто бытовая необходимость)

Учитывая, что основная фишка — это поиск партнеров по геолокации, то что-то мне подсказывает, что пофиксить обход через VPN не составит труда…

Вот и проверим было ли присоединение к санкциям юридически или идеологически обусловлено...

Если захотят, то да. Но не факт, что будут.

Например, Strava (соцсеть для спортсменов) этого до сих пор не сделала, хотя российские IP заблокированы уже несколько месяцев. Просто включаешь VPN - и можно спокойно выгрузить трек, записанный на территории России.

Локацию при этом проставляет по GPS или по региону VPN? А то толку может быть немного (на бесплатном аккаунте, где выбрать область поиска нельзя).

Локация подтягивается реальная. Пока что, по крайней мере. Посмотрим, не закроют ли эту лазейку в будущем.

Плюс риск бана: "Тиндер" и прежде банил как ему вздумается, вплоть до из-за одновременного сеанса с двух устройств. А теперь же будет очевидное расхождение геолокации и IP-адреса.

выкинуло из аккаунта - при попытке зайти по номеру телефона сообщает "номер телефона принадлежит стране, где услуги не оказываются" :)

Потому что им реально похоже не очень важно.
Вот с Pokemon Go теперь покемонов в храме не половить если храм в России (ну и в Ingress мир не поспасать) — причем VPN'ы тут не помогут. Ну точнее помогут… залогинится. А дальше то что? Российские точки из базы просто скрыты. Можно в подмену локации играть но смысл игры теряется.

Итак, куда скорее всего перетечёт аудитория:

  • "Баду", приложение которого по-прежнему работает (впрочем, неясно, станут ли россиянки возиться с регистрацией через VPN);

  • "ВК Знакомства" - ждём запуска полноценного приложения, но пока это самый вероятный вариант;

  • "Мамба" (э...).

Учитывая, что в (провинциальном) "Тиндере" и до сегодня был хронический дефицит женщин, с реальным соотношением около 1Ж на 10М, то теперь диспропорция вырастет в разы. Предположу, что будет 1:100. Зачем такая острейшая конкуренция мужчинам тогда - вопрос открытый...

(В заметный процент оппозиционерок-вольнодумщиц и айтишниц, использующих VPN, за пределами столиц верится не особо. Как и в бизнес-леди из "Инстаграма".

Подавляющее большинство местных пользовательниц "Тиндера" будет искать альтернативу, если экстренно ещё не нашло до 30.06 пару.)

Странно, что на Хабре не ищут. Я вообще давно писал, что ищу няшу-хабершу ;)

В заметный процент оппозиционерок-вольнодумщиц и айтишниц, использующих VPN, за пределами столиц верится не особо

Ох, страшно вы недооцениваете тягу к медиа. Даже ради ТикТока и то - устанавливают вовсю. Ради A3O, если вам это что-то скажет ;-) Невзирая на удалённость от столиц, региональных центров и т.д.

По нынешним временам VPN уже не гиковская игрушка, а просто признак открытости к информации.

Часть перекочевала на PURE

По-любому какой-то "наш ответ Тиндеру" выпустит, который будет в 10 раз хуже.

Российский женский контингент Тиндера сильно извратил идею этого приложения для поиска "краткосрочных знакомств" (термин из Вики). Они любой онлайн сервис знакомств превращают в поиск "половинок" и аленей, даже если им 50 и три замужества в анамнезе.
Так что "чем хуже, тем лучше"

Для "краткосрочных" есть Pure, а в российских реалиях - Дайвинчик =)

Pure платный для мужчин, и пользоваться им за пределами столиц (где хоть какой-то живой и разнообразный контингент ввиду многомиллионного населения) - себя не уважать))

1) Дело в том, что такой подход "Пьюра" транслирует стереотип, что мужчина в большей степени заинтересован в отношениях и т.д. с женщиной. (И это при известном количественном перевесе мужчин-пользователей!) Не говоря уже о куче более мелких пакостей.

  • Да, заявляется это "ради женской безопасности", чтобы неадекваты не осыпали пользовательниц дикпиками, но камон - аргумент для детского сада, лишь бы повесить у входа табличку "Мужчина платит" (за всё).

2) Тут идею "Тиндера" россиянки извратили, как уже сказано, в гибрид "Авито" и "Инстаграма", а в клинических случаях - "Хедхантера" (с километровыми описаниями "Такие не пишите, сякие не пишите, неудачники вообще избавьте меня от позора общения с вами, на месте не сижу, вот мои 100 увлечений, посетила 30 стран, ищу ровню", а то и намёки на содержанство ("заботливого", "внимательного") или просто набор собственных проекций и психотравм) - какая тут лёгкость, фривольность, непристойность и бесшабашность... Приходилось буквально искать на СЗ иголку в стоге сена - человека без шор, этой ханжеской/мещанской шелухи и с собственным мнением, который (которая) живёт для себя и своим умом, а не вот это всё.

Сильно сомневаюсь, что в "Пьюре" какие-то другие соотечественницы на фоне "Тиндера" и "Баду". И, повторюсь, табличка "Мужчина платит" и так висит на большинстве женских анкет с СЗ.

транслирует стереотип, что мужчина в большей степени заинтересован в отношениях и т.д. с женщиной.

Вполне логично, потому что:

(И это при известном количественном перевесе мужчин-пользователей!)

В обратном случае, соотношение было бы близким к "половому" распределению в популяции.

Может когда-то и были, но сейчас там всё точно то же самое, что и везде.

Pure уже превратили во второй тиндер, извратив весь смысл приложения

Переходите к нам)) А то сейчас все разбегуться по разным приложениям

>>Знакомиться на улице - это круто.

На улице и правда лучше. В приложении девушки очень уставшие от неадекватного внимания, надо кучу сил, чтобы в этом унынии что-то раскачать. На улице сразу вайб (если он есть)

>>Учитывая, что в (провинциальном) "Тиндере" и до сегодня был хронический дефицит женщин, с реальным соотношением около 1Ж на 10М, то теперь диспропорция вырастет в разы. Предположу, что будет 1:100. Зачем такая острейшая конкуренция мужчинам тогда - вопрос открытый...

У нас получше, но такая же фигня. А ещё есть 5-10% девушек, которым пишут все парни. А другим - не пишут. И вот даже если этой красивой девушке напишет и правда хороший парень, на фоне 100 самых разных до этого она просто не увидит.

Это все крайне затратное по времени дело, переписка на СЗ,

Sign up to leave a comment.

Other news