Pull to refresh

Comments 24

Подобная история давно была в Евросети, когда заставляли пользоваться только смартфонами Samsung

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А ноуты от яблока их не тревожат? Моноблоки на iOS ? Какая то странная избирательность.

так можно выйти на самих себя

моноблоки -- на macOS.

Зато эппл дисплеи уже с айос внутри: «Apple's new Studio display is an iOS computer with 64GB storage and a chip capable of powering a Mac, iPad, or iPhone».

Почему только айфоны? Google, который разрабатывает андроид, тоже американская компания

Читал об этом на Гоммерсанте. Но емнип технических подробностей уязвимости так и не было предоставлено. Не, я не спорю, что Эппл по запросам американской гебни сливает им всякое, но конкретно это сообщение об этой закладке, возможно, выдуманное.

Интересно, Эппл через iOS может получать информацию о звонках и другой активности юзера ? Тогда найти среди юзеров нужные персоны, имхо, вполне можно (хотя можно, наверное, дистанционно выследить, то есть установить, каким устройством пользуется, можно и другими способами)

Зачем эпплу это делать, если пользователь сам выбирает "залить всё в облако яблока"

UFO just landed and posted this here

Это уже второе внедрение условно "защищенных" телефонов в наших органах власти. До этого были кнопочные телефоны с сим-картой Мегафон. Чаще всего они лежали в сейфах, а общались по личным в мессенджерах :)

Телефон выглядел вот так

Ценник прям замечательный, я б такой девайс тоже в сейфе хранил, а то ещё выбросит уборщица приняв за древний хлам, а там сто тыщ с хвостиком, а это около трёх тысяч условных единиц на момент его появления, можно было три последних Айфона купить.

Надо дворникам и уборщикам запретить iPhone использовать. Там тебе и акселерометр и геолокация и все на зарубежные сервера сливается. Где больше субъект убирает и проявляет активность, там значит и начальство. Да и не любой сотрудник минцифры всюду вхож, в отличии от уборщика. Не с себя надо начинать же, а с уборщиков.

Беспокоюсь за айфон Медведева, его-то не заразили? Некоторое время не следил за ситуацией, возможно, он уже прилюдно от него избавился?

А где же "убийца iPhone" от Ростеха – смартфон AYYA T1?

Странные комментарии. Напомню, что в США запрещено устанавливать TikTok на телефоны работников правительства, Huawei и ZTE, но что-то это смех не вызывает.

Одно дело приложение, которое можно удалить, а другое - личный телефон, который новый нужно будет покупать

Для тех у кого есть айфон нету проблемы купить звонилку

Я вот думаю что проще будет настроить какой сборщик почты и пересылать эти письма куда душа пожелает.

И телеком оборудование хуавея в штатах тоже забанили.

А тут айфоны забанили, а остальная продукция эпл как бы и не под подозрением? Там ведь закладок быть не может.

Вот это и вызывает смех.

Sign up to leave a comment.

Other news