Pull to refresh

Comments 37

Странно, но варианта вроде «Собираюсь и буду пользоваться» в опросе нет

Теперь (?) есть. А вот варианта "Не собираюсь регистрироваться и не буду пользоваться" нет.

У меня только один вопрос — чтобы заррегистрироваться, отпечатки пальцев сдавать надо или ещё нет?

P.S. Похоже, что надо.
"Добро пожа... А, Вы американец? Ну, тогда идите-ка в, на и к!"Очень дружелюбное сообщество, да.
"Добро пожа... А, Вы американец? Ну, тогда идите-ка в, на и к!"
Очень дружелюбное сообщество, да.

Вы дальше пройдите, выберите вход через ГосУслуги и увидите список сведений из 26 пунктов, которые будут запрошены. Весь список можно не читать, достаточно первого про билет :)

Все, у кого загран нового образца, их давно уже сдали.

А, коммиттить код можно только с приложением паспорта будет?

Не только. Еще надо будет заявку заполнить и согласие на обработку персональных данных. В двух экземплярах.

Сколько из вообще знают что они там зарегистрировались?

Когда то по универу прошла указивка: всем срочно сделать аккаунты в google sholar и РИНЦ. В итоге на моей кафедре пара человек сами себе делали, а ещё десятку человек делал я, они потом, через полгода, узнали что у них, оказывается, есть аккаунты.

Я точно так же "подал" свою дипломную работу в какой-то межвузовский альманах. Мне рассказывают, что её одобрили и похвалили, а я сижу и вспоминаю, есть ли в школьном курсе хоть один закон физики, который моё творение не игнорировало бы.

Не беспокойтесь, на кафедре вашу работу вылизали до нужного состояния, обычно это делает руководитель. Хочешь чтоб на кафедру выделяли премии - выполняй плановые показатели.

Ставить Google Recaptcha действительно секурно.) Уберите эту дрянь с РФ сайтов, пожалуйста. Иначе никакого смысла в хранении данных на территории РФ нет.

Этот замечание имело бы смысл, если бы хотя бы хотя бы у кого-то было намерение именно что защитить данные граждан РФ)

которая позиционируется в качестве аналога GitHub и GitLab

На скриншоте гитлаб в чистом виде. Интересно сколько попилили натянув на него морду с капчей при регистрации.

Не чистый гитлаб, а столичный, я попросил бы )

Желаю удачи и надеюсь, что это не будет очередной "аналог" ради пиара и распила, а будет хороший конкурентный продукт.

Но для себя я пока не увидел, зачем мне бы, например, стоило бы использовать данную площадку.

UFO just landed and posted this here

В контексте вопроса вариант "Нет" покрывает все остальные варианты кроме "Да". Какая-та часть голосов из них утечёт в этот обобщенный "Нет". Какая именно - не известно. Таким образом, вариант "Да" и вариант "Нет" будут иметь обособленные друг от друга и от всех остальных вариантов результаты, их нельзя сравнивать. Также, из-за обобщенности варианта "Нет", не получится определить какой процент голосовавших не собирается регистрироваться вообще. Эти голоса тоже уходят в него, и, возможно, из-за нечёткости варианта "Нет", частично в вариант "Пока что не собираюсь там регистрироваться". Было бы правильным убрать вариант "Нет" и добавить вариант "Не собираюсь регистрироваться вообще". Или оставить только варианты "Да" и "Нет".

А почему на mos.ru, и название такое? "Гитлаб — для москвичей"?

"Гитлаб — для москвичей"?

Ну нас, паганых мируканцев, не пускает, так что наверное, да.

а какой смысл, когда есть тот же github и gitlab? авторизация через mosid кому-то удобна?

Ну а вдруг Вы там скрипт для взрыва здания ФСБ запостили, а у т-ща маёра, как назло, Вашего адреса нет!

Это пока вы можете ими пользоваться. Но уверен, над этой проблемой уже работают "лучшие умы". Если так вспомнить последние законы на эту тематику, то там и запрет регистрироваться с иностранных ящиков, и запрет на участие в опенсорсе вне России. Думаю на подходе еще много интересных законов, нацеленных на то, что бы интеллектуальная составляющая концентрировалась внутри страны. О том, что бы физически не сбежали, тоже появляются кстати.

Видно что идет огромная подготовка. Вопрос к чему?

К возрождению железного занавеса и новому витку холодной войны, похоже.

Для полноценной холодной войны нех хватает масштабов одного участника, он физически большой, но и близко не такой по мощности как его предок.

А вот изолироваться - почему бы и нет.

Какой-то кликбейтный заголовок… я не пойму, три тысячи это много или мало? Это настоящие погромисты? А как определяли, что не боты?

Тогда разработчики пояснили, что «там гитлаб с редизайном и хорошим переводом, пользоваться можно».

Вот стало как-то демотивировали политические силы писать действительное положение дел и конструктивную критику, так как тебе политизированные агенты в популярной грубой форме объяснят, что ты не прав, а по факту моментально приступят к исправлению проблемы.

Но справедливости ради сообщу, что мой опыт оказался негативным при попытке заместить используемые инструменты на Mos.Hub.

Перенести процессы с GitHub мне не удалось, так как настроено агрессивное кеширование GitLab раннеров (ошибка передана разработчикам), что сводит на нет возможность проведения автоматического тестировани и автомтаическую сборку.

Так же я столкнулся с рядом отказов обслуживания по перегрузке после тонкой настройки проектов и ждал порядка 10-15 минут устранения проблемы (опять же все факты отказов обслудживания зафиксированы).

Я думаю, что страной выбран какой-то путь спускать на тормозах качество оказываемых услуг прикрывая откровенные ошибки и проблемы на вражеские силы, внешние влияния и прочие "космические лучи" хотя по факту проблемы заключены в обычном разгильдяйстве, недофенансированости (взяли продукт сторонний и развернули), а так же отсуттсиве фундаментальных разработок последние пол века.

Обидно, судя по тому что пост выложен известным постер новостей Хабра, скорее всего кто-то таки умудрился проплатить этот пост. Ну вот нет на Хабре человека, который бы сказал что наличие опен-сорс гитлаба, в котором зарегистрировалось 3000 (могу представить, что студентов из каких-то школ, но тут подтвердить ничего не могу. Ходить на домены .ru не могу) было чем-то хорошим.

В своё время в 2001 году в Щёлково-7 протягивали сетку. И там один из пацанов на Frontpage запилил сайтец. На нём было больше человек, чем на этом мосхабе.

Тем временем у конкурента за последний час зарегалось более 3000 новых разработчиков. Они это сделали добровольно и в здравом уме.

Зачем писать про конкурента? Просто есть новые регистрации. Зачем смешить народ?

Решил зарегистрироваться (регистрация происходит через mos.ru), выбрал вариант через гос/услуги и немного офигел от того набора персональных данных, которое запрашивает mos.ru у гос.услуг. Привожу полный список

  • Просмотр данных вашего военного билета

  • Проведение входа в систему

  • Просмотр вашего ИНН

  • Просмотр номера вашего мобильного телефона

  • Просмотр СНИЛС ребёнка

  • Просмотр пола ребёнка

  • Просмотр фамилии, имени, отчества (при наличии) ребёнка

  • Просмотр вашей фамилии, имени и отчества

  • Просмотр ИНН ребенка

  • Просмотр вашего места рождения

  • Просмотр вашего СНИЛС

  • Просмотр данных вашего заграничного паспорта

  • Просмотр ваших контактных данных (номер мобильного телефона и адрес электронной почты), адресов регистрации и проживания

  • Просмотр данных вашего свидетельства о рождении

  • Просмотр даты вашего рождения

  • Просмотр вашего пола

  • Просмотр данных ваших транспортных средств

  • Просмотр данных вашего вида на жительство

  • Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность

  • Просмотр списка ваших организаций

  • Просмотр даты рождения ребёнка

  • Доступ к данным вашего личного кабинета на портале гос. услуг (интерактивные формы)

  • Просмотр вашего адреса электронной почты

  • Просмотр данных вашего разрешения на временное проживание

  • Просмотр данных вашего водительского удостоверения

  • Получение сведений о свидетельстве о рождении ребенка

Sign up to leave a comment.

Other news