Pull to refresh

Comments 16

Недобросовестные операторы пользуются этим: например, когда Роскомнадзор выявил нарушение, операторы не оплачивают штраф, а пишут заявление о прекращении лицензии и сразу оформляют новую. Это проще, чем оплатить штраф», — уточнили в министерстве.

Я конечно не юрист, но звучит как дикий бред. Если я например нарушу скоростной режим , а потом смогу отказавшись от водительских корочек избежать штрафа? Это как вообще? Любой штраф летит на нарушителя, а не на его корочки

Нарушитель - юр. лицо с уставным капиталом 10к? Как по мне в этом проблема ответственности российских "юр.лиц" вообще, не только в телекоме.

И правда какой то бред. Это какой то писец, лицензию нужно продлять и вероятно за это тоже платить нужно будет

Видите, проблема как раз в том что вы не юрист

 сформировать пул надёжных операторов и провайдеров, которые мотивированы качественно и добросовестно работать

Какая интересная формулировка фразы "соблюдать людоедские требования по цензуре"

Т.е. каждый 5 лет надо по ляму отваливать, за чей счёт банкет то теперь будет?
И того на ровном месте подняли бюджет на 10 миллиардов с 75 миллионов

Это только за новую лицензию. как понимаю. Продление текущей будет по обычному тарифу.

А следующим этапом "профильные эксперты пояснят", что для "поддержки молодых компаний", "создания равных условий конкуренции" и т.д. необходимо поднять и стоимость продления лицензии.

А есть ведь арендаторы софта у МТС и Телекома + лицензия за 7,5к совсем необременительная, кажется это их миллионами погонят из малого бизнеса.

Похоже что мелкие провайдеры уйдут с рынка и их подомнут под себя крупные ОПСОСы. Есть вероятность что мелкие провайдеры останутся, но тогда повысятся тарифы связи, и мелким компаниям будет тяжело конкурировать с гигантами. Монополия усилится.

По мнению ведомства, это поможет значительно уменьшить количество недобросовестных операторов связи и сформировать пул надёжных операторов и провайдеров, которые мотивированы качественно и добросовестно работать. Сейчас небольшим региональным провайдерам и операторам связи дешевле не размещать у себя СОРМ, а платить штраф, запрашивать и оформлять новую лицензию.
Опять гайки крутят.

Насколько знаю хостинг-провайдер это тоже оператор связи. С такой стоимостью лицензии ожидать дешёвых тарифов на попробовать и поучиться ожидать не стоит. Да и проще будет мелкому хостеру продаться, или вообще не начинать свою деятельность.

Пока (ПОКА!) речь действительно идёт только о новых лицензиях, то есть с новыми мелкими операторами покончено, несмотря на огромное количество небольших городов и посёлков без интернета. Но сделать изменение, что "и продление" потом ведь гораздо проще, чем принимать новый закон...

- всё новые малые операторы телекома. Они не потянут так много платить просто за получение и продление лицензии. Зато монополия крупных операторов будет расти, для них это ничего не стоит. Вот так примерно можно и убить малый бизнес в стране.

Все просто. По моему мнению, государству не нужно много небольших компаний, которые будут конкурировать, бороться за пользователей, предоставлять более выгодные цены и более развитые услуги и прочие рыночные механизмы. Им нужно немного компаний, чтобы товарищу майору не нужно было напрягаться контролируя их. Все делается не в интересах нас с вами а в интересах товарища майора.

не подскажите, на MVNO это ведь тоже распространится?

Sign up to leave a comment.

Other news