Pull to refresh

Comments 21

MyHeritage Ltd разве как-то представлены юридически в России? Если нет, то штрафы выглядят нелепо. Невозможно соблюдать законы всех стран одновременно.

Да, интересно как они это юридически обосновывают. Или уже забили на такие мелочи?

Они это кто?

Если российский суд - довольно просто: раз работает с гражданами России на территории России, значит, должна соблюдать российские законы.

Вот только он не работает на территории РФ, наверное... Он израильский и работает на территории Израиля, а русские нам нем - туристы :) РКН может идти лесом ...

Вовсе нет. Россиянин, будучи в России, садится за компьютер и пользуется сайтом. Даже VPN не нужен, сайт не заблокирован.

Плюс (вроде) ещё учитывается направленность на аудиторию, типа наличия русской версии сайта.

Ну так это россиянин в России, а майхеритаж - он то в Израиле ... И не обязан соблюдать правила российских властей. Не нравится это россиянам - пусть не ходят на израильские сайты ..

Регулирование интернета - это такая очень интересная область.

Она пытается строиться именно на такой базе: если работаешь с россиянами - то либо соблюдай российские законы, либо будь заблокирован (в конечном итоге) за их несоблюдение. Или будь мелким и никому не интересным.

У них есть целевые рынки, законы которых они соблюдают. На остальное им, я думаю, пофиг.

https://www.myheritage.com/privacy-policy?lang=RU
13. ОБЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ЗАЩИТЕ ДАННЫХ (ОРЗД)

Компания MyHeritage приняла строгие меры для соблюдения всех действующих законов о защите конфиденциальности, включая Общий регламент по защите данных (ОРЗД)

14. УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ В США

15. ЗАКОН БРАЗИЛИИ О ЗАЩИТЕ ДАННЫХ

16. ЗАКОН ЮЖНОЙ АФРИКИ О ЗАЩИТЕ ДАННЫХ

Странно, если в сервисе, работающем по всему миру, законы о защите персданных (в Бразильском кстати требования о хранении данных на территории Бразилии есть) выполняются частично.

Это очень удобно. Зашла сотня туристов на саит и сразу штраф. По правилам сперва должны потребовать открыть представительство. А потом качать права. Не открывают, закрывайте доступ.

Я про то, на кого накладывать штрафы. У нас есть юридические лица и физические. А у них какое-то басурманское Ltd - как его штрафовать?

А что вы вкладываете в понятие

работает с гражданами России на территории России

?
У них тут сервера? Работники? Представители? https://www.fbi.gov/ тоже работает на территории России. Он тоже должен соблюдать законы России?

https://www.fbi.gov/

Не работает, только что проверил, что неудобно, кстати, так как они данные на криптоскамеров собирают.

Можете добровольно отказаться от работы с иностранными сайтами и с сервисами, не имеющими представительства в РФ. Но Вы же этого делать не будете. Как не будут делать этого руководители РКН и более вышестоящие политики.

Популярна в России? Я только из таких новостей узнал о некоторых сервисах. Уверен, что мои друзья и знакомые не знают и скорее всего не узнают о нём, а ведь уже второй штраф.

Каким сервисом до генеалогических деревьев пользуетесь вы?

А майхеритайдж я даже оплачивал.

Drevo Zhizni очень хорошая программа для составления деревьев предков. Удобно тем, что всё хранится в одном файле, и программа не требует установки

Я с этого начинал лет 10 назад. Я даже знаю одного человека, который нанял на фултайм программиста, который писал ему свою софтину с блэкджеком.

Но онлайн сервис позволяет мне найти деревья, с которыми я могу смержиться. Позволяет людям присоединиться к моему и т.д. И, более того, я этим пользуюсь

Этот сайт, как говорится, "широко известен в узких кругах", а один из мотивов наезда на него, предполагаю, в том, что только за прошлый год порядка 100 тыс граждан РФ внезапно заинтересовались генеалогией, в том числе особенно пристально - предками из страны этого сервиса.

Ну, так то получается, можно все сайты расположенные не на территории РФ за отказ от локализации штрафовать.
Классно, можно придумать себе работы на всю жизнь.

Sign up to leave a comment.

Other news