Pull to refresh

Comments 12

Горшочек, не вари! Какая IDE теперь более кошерная для проектов на Unreal Engine, CLion Nova или таки Rider? И нельзя ли уже наконец оформить это плагином в IDEA, чтобы можно было обходиться одной IDE?

Не знаю на счет C/C++, но большинство языков доступно как плагины для IDEA Ultimate

Ну вот в том-то и дело что C/C++ не входит в это большинство.

Читал в комментариях в официальном блоге, что в Nova не будет поддержки UE. По сути это просто бета версия, пока не сольют в основной CLion

нова же только под мак поидее

Простите меня пожалуйста

clion несомненно очень приятная среда разработки, и элементы интеграции прям из коробки, но вот уже больше года назад как полностью перешли на vscode, и не могу сказать что сильно уступает.

Именно, что из коробки. Некоторые функции vscode при работе с c++ до сих пор не могут догнать продукты JB, например иерархию вызовов иногда можно и не дождаться, auto-indent внутри области видимости только через плагин, непонятно как редактор окончательно заставить не удалять впереди стоящее слово при автозаполнении, и тому подобные мелочи. И вроде бы про все это написаны тонны статей, вопросов и ответов, но во так чтобы было удобно взять и начать работу за пару минут, как это позволяет тот же CLion, пока такого нет.

Да, вы правы, для комфортной работы в vscode потребуется настойка и понимание как работают все эти launch.json, tasks.json, c_cpp_properties.json, и другие конфигурационные файлы и служебные переменные, профили, рабочие области и другая внутрянка, которую clion элегантно скрывает. В общем, мне кажется это не вопрос отсутствия функциональности vscode, а философии. Хочется сесть и работать - clion, хочешь понимать и максимально влиять на то, что происходит - vscode (ну или vim).

Справедливости ради, clion тоже порой заставлял снимать процесс по простому переходу к определению (f12), заметно прорисовывал синтаксическую раскраску, неверно интерпретировал ошибки анализатора.

непонятно как редактор окончательно заставить не удалять впереди стоящее слово при автозаполнении,

если ещё актуально, попробуйте в конфигурационный файл добавить:

"[cpp]": { "editor.suggest.insertMode": "insert" }

Именно с указанием cpp, потому что этот плагин переопределяет глобальную настройку. И тогда он и через точку и через ctrl+space удалять впереди-идущее слово не будет.

Тормозит на слабых ПК так-же или сильнее?!

А я как ни пытался, не могу перенести сценарии работы с embedded, включая удалённый, из QtC в Clion. В мелочах всё как-то не то.

Sign up to leave a comment.

Other news