Pull to refresh

Comments 17

Всегда интересовало, как определяется дефицит специалиста)) причем любого?

А предложенную зарплату изменить не пробовали? Ну так в среднем по мировому рынку!

А то наблюдается какой то парадокс, что не шарашка то выпускает айтишникоФ, а их все нет и нет)

Как в любой другой специальности, есть так себе спецы, а есть высококлассные и как то глупо ожидать, что классный спец будет работать за среднюю зп он ищет где лучше.

А в остальном все правильно дефицит был, есть и будет особенно если пытаться экономить))

Не думаю, что топ менеджеры захотят урезать себе бонусы и потратить освободившиеся средства на наем программистов)

"ТинькоФ он такой НЕ один")))

Думаю плюсом будет ещё странные способы найма специалистов, недавно ходил по собесам, странный опыт у меня был.

Как вспомнишь все эти этапы собеседования в Тинькофф или Яндекс - сразу отпадает желание связываться с этим

поделитесь опытом?
любопытно жеж

я девопс, на первом собесе сказал, что работал с Ansible 2 года назад, знаю его на уровне написания небольшого пайпа(строк на 200-300)(я больше программирование и кумбернетес), в итоге 20-25 минут всего собеса меня спрашивали именно ансибл, потом чувак начал задавать вопросы по линуксу на уровне(законфигурируй ядро и вот это всё), я спрашиваю "у вас нет ITSM?", компания то великая, инженеры во многих странах сидят, товарищ говорит
- есть
- они не конфигурят?
- конфигурят
- а зачем мне это?
- ну бывают разные ситуации, иногда
- насколько частый кейс
- ну не часто.
На этом разошлись =)

на втором собесе я предупредил hr, что не смогу сразу поскакать на их галеру,
она начала заливать - "вы тратите моё время", я ей в ответ, давайте хотябы контактами обменяемся позже спишемся, всё таки могут вакансии открыться, в ответ:
"Понимаете, "моё имя", у меня нет желания"
┐(‘~` )┌

Аналогичные впечатления, контора неприятных людей.

Кто сожрал все плюсы???

проснулись адепты тинька))

А как это проверять будут? Допустим, поставлю свой VPN с казахской локацией на рабочую станцию, а сам в это время в "недружественной" стране нахожусь. Поди докажи, где я.

в офис попросят зайти

Можно кого-то вместо себя послать

Герман Греф — глава Сбербанка считает, что программисты в России больше не нужны. Он посоветовал  «не гнаться за профессией программиста», потому что в ближайшем будущем она не будет востребована.

Спустя несколько лет...

В начале ноября глава «Тинькофф Банка» Станислав Близнюк заявил, что в настоящее время на рынке ощущается «жуткий дефицит» IT-специалистов.

Рискуя нахватать в очередной раз слив кармы я все таки напишу)

Сразу оговорюсь что Я не против партииправительстваисталина НО когда государству НУЖНО, оно принимает такие решения которые способствуют ускоренному развитию Нужного направления !!!

Мы после войны в космос полетели и преподавание наук было на высшем уровне (и учебники кстати тоже) в сравнении с тем, что творится сейчас когда вышка выпускает не инженера со знанием сопромата, а пользователя автодеском, а потом мы удивляемся почему корабль не сел на луну в влепился в нее!!!

Советую кому интересно поискать в сети фото КБ Хруничева где за кульманами стоит человек 20-ть и что то чертят без всяких калькуляторов и компьютеров и все ДОЛЕТАЛО куда надо. Мне до сих пор интересно как Мухиной без программ удалось спроектировать "Колхозницу" вот бы был поучительный фильмец, как двигали целые здания с жителями?

Но будем усердно снимать, как царица перебирала своих фаворитов)))

Если количество бюджетных мест в вышке 1/10 за минусом СВО то какое будет образование?

Больше половины старшеклассников сваливают в колледж не из-за хорошей жизни а просто понимая в туда хотя бы можно поступить. Причем сваливают далеко не самые тупые!!

Ну тут такое дело, в современном мире всё взаимосвязанно и "развить нужное направление" имея неразвитым все остальные - занятие малоперспективное. (Не перестаю удивляться людям, верящим, что страна способна самостоятельно делать лучшие в мире самолеты, имея на десятилетия отставшие материаловедение, двигателестроение, электронику, вычислительную технику итд).

В космос полетели, кстати, не на пустом месте, наработки к тому времени уже у многих стран были. Да и, если почитать историю, не особо наука тогда интересовала - прежде всего делали носитель для бомбы против западного супостата, это потом уже решили заодно и в космос слетать, раз носитель есть.

Обычно когда возникает дефицит растет цена, на каком-то уровне все приходит в равновесие. Ну надо понимать что дешевых хороших ресурсов на всех не хватит, это нормально.

Видел где-то комментарий, что именно эти страны без проблем выдают в РФ уехавших...

Интересно, а на каком основании будут уволены эти люди?

Sign up to leave a comment.

Other news