Pull to refresh

Comments 12

Желтушный заголовок. Если погуглить название компании, то она из Великобритании и никакого отношения к правительству США не имеет. Видимо посредник какой-то кто за денюжку заполнял простецкую анкету. И если ещё где-нибудь на просторах бывшего СССР это понять можно - английский не все учили, боятся чего-то не понять и идут к посредникам, то вот в Великобритании, где родной английский и посредники? Явно какая-то шаражкина контора которая накупила рекламы в Гугле чтобы по запросу "DV lottery" или "Green Card" ссылка на её сайт шла первой в выдаче и на лохах деньги рубит.

Это и в оригинале написано:

a limited liability company registered in the UK that helps to prepare the documents

И слово "агенство" (agency) в заголовке оригинала есть. А тут у меня по заголовку сложилось впечатление, что речь идет об уязвимости на правительственном сайте.

Вспоминается новость на каком-то пропагандистском новостном сайте, мол "президент Чехии принял решение о визите в Москву на парад 9 мая" (только там была какая-то другая страна). Текст новости был о том, что президент принял решение по этому вопросу, принятое решение было - не ехать.

Сложилось такое же впечатление, и слово претенденты неверно истолковал как люди уже выигравшие в лотерее и ждущие интервью. Но в оригинале все верно:

A database containing information on about 202,000 unique accounts,

База данных содержала сведения о 202 000 претендентов на получение иммиграционной визы,

Надо эту новость как фейк удалить

А ниче, что подача на лоторею НЕ ТРЕБУЕТ паролей?

Там заголовок кликбейтный максимально. Если новость прочитать, то становится ясно, что не сам сайт лотереи взломали, а каких-то посредников из UK, которые, видимо, помогали заявку заполнить или что-то такое. И вот у них надо было с паролем регистрироваться.

Это всё, что нужно знать о "Информационной службе Хабра"

Естественный отбор работает... Если люди-буратины не слушают чужих советов и прямых рекомендаций от правительства США, то их неудачи вполне закономероны и обоснованы.
P.S. И несостоятельность претендента в заполнении заявки на участие в отборе просто обязана, я считаю, являться минимальным фильтрующим барьером для допуска к участию...

Я уже выше писал:

Явно какая-то шаражкина контора которая накупила рекламы в Гугле чтобы по запросу "DV lottery" или "Green Card" ссылка на её сайт шла первой в выдаче и на лохах деньги рубит.

Уверен, что оно происходит именно так. Почему? Да потому что есть такой пример. Приехали ребята по гринкарте(знакомые знакомых) пожили какое-то время в одном месте, потом переехали. После как-то встретились с ними и спрашиваю сделали ли ли смену адреса в USPS(это когда почта сама по имени тебе корреспонденцию пересылает на новое место). Говорит "Да, сделал, пришлось ещё 40 баксов заплатить". Сразу возник вопрос "Как?". Я сам чуть раньше делал и точно помнил что там нужно было платить всего один доллар. Он достает телефон, убивает в гугл "USPS address change" и показывает "Вот смотри!" - а там адрес какой-то шарашкиной конторы и приписочка "sponsored". Полезли, почитали, оказывается абсолютно бесполезная "прокладка" которая рубит бабло на том, что заполняет за клиента форму в USPS. Претензий после того как заплатил подавать бесполезно - услуга оказана, а пользовательское соглашение грамотно составлено ... но кто его читает?

Кстати сейчас проверил - выдает настоящий сайт и тоже sponsored. Интересно - это почта Гуглу платит что бы быть в выдаче и подобные "прокладки" не вылазили?

Всегда полагал, что для иммигранта без гражданства важнее форму AR-11 заполнить...

а разве грин карта, письма из нигерии это не одна и таже фольклорная линия?

Sign up to leave a comment.

Other news