Pull to refresh

Comments 17

Превысил нагрузочную способность контроллера по питанию ленты и спалил?

Очень вероятная версия. Один светодиод на максимальной яркости потребляет 60мА.

Я сейчас как раз вожусь с одним проектом на таких лентах. 144 диода на метр, 2.4 метра в изделии. Жрет как не в себя, больше 16А на полной яркости :)

Посмотрел по ссылке на aliexpress - вроде бы в 20-метовой ленте 200 светодиодов.

Ну в такой гирлянде - да, в ней всего 10 диодов на метр. У меня в проекте лента, в которой 144 диода на метр :)

Уверен на 95% что так. Я так спалил ESP32 когда средствами WLED задал слишком большую яркость при тестировании ленты ws2812 подключенной без внешнего питания.

Скорее всего именно поэтому в контроллере и имеется ограничение на максимальную яркость, которое он так радостно взломал :)

Скорее всего для гирлянды не нужна большая яркость - это не светильник, а декоративное украшение. Раз не нужна большая яркость, то можно ограничить яркость и ставить соответствующей мощности блок питания .

во истину "очумелые ручки". берем недорогое оборудование с простым протоколом dmx-512 и делаем что угодно, хоть свою прошивку - там atmel, nrf24 и esp8266 Зачем изначально брать неподходящее под задачу.

Я думаю, из спортивного интереса.

да я тоже, но ощущается как "героическое преодоление трудностей, самими же созданное" и экономия трех копеек. возможно, это восприятие на уровне моего менталитета.

Я как не электронщик, взял бы esp только потому, что оно валяется у меня в шкафу, купленное много лет назад по акции за 60 рублей просто "а вдруг пришлют". Вот и всё.

Возможно тут такой же подход оказался

Купил 5 таких гирлянд, вырезал их родные контроллеры и поставил esp32+wled. Получилось замечательно, особенно, учитывая. что мне нужна была 2D матрица и костылями как в статье это не решить... Путь автора похвален, но тупиковый.

А зачем покупать такие гирлянды с контроллерами и выкидывать контроллеры, если есть такие гирлянды сразу без контроллеров? :)

tshark -r <имя файла> -T поля -e btatt.value выгрузит дамп прямо в для облегчения анализа данных.

В куда?)

Sign up to leave a comment.

Other news