Pull to refresh

Comments 5

Интересно: в "нарушения" попали и типовые грабли, мешающие при переходе от оператора к оператору типа лишних пробелов в адресе и т.п.?

Если бы не было привязки на номера мобильного значимых сервисов, а был бы id документа, то и проблем бы наверняка не было.

Во многих странах предоплаченные симки и там тоже такие проблемы?

Или какие нить туристические симки которые со сроком жизни независимо от использования. Возможно конечно в РФ просто симки с 0 балансом бесплатные, а в других странах стоят денег.

Проблема не в этих симках с 0 балансом, а в симках оформленных на юр. лица или каких-то еще, которые в переходах метро можно купить, а потом использовать для мошенничества или всяких звонков с сообщениями о "б0мбах".

Так юрлица же должны быть известны и так. Или операторы говорят: мы продали номера закрытыми глазами?)

Ну так вы знаете сколько однодневок ООО или всяких ООО оформленных на бомжей? Их очень много и меньше не становится, на них тоже оформляют.

Еще операторы сами раньше раздавали конверты с симкартами на каких-нибудь мероприятиях или площадях, которые активируются абонентом самостоятельно. Также были раньше партнеры с такими же конвертами с симкартами, там нужно было как в обычном салоне связи заполнить анкету, а партнер делает активацию, далее анкету партнер должен донести в отдел оператора (что не всегда происходило). Так вот эти партнеры могут тоже оформить на бомжа какого-нибудь и активировать сим-карту, особенно в непопулярных местах, в подворотнях такие партнеры оформят что угодно на кого угодно лишь бы продать.

Sign up to leave a comment.

Other news