Pull to refresh

Comments 16

Руль у него не особо инновационный :)


Старый велик

Надеюсь, команда на складывание передаётся со смартфона через облако кем угодно?

А сама возможность складывания продаётся по подписке, всего лишь за один евро в месяц! При оплате сразу за целый год скидка 20%!

А вот раскладывание продаётся уже подороже, 5 евро в месяц и число раскладываний ограничено 20 шт в месяц.

@Ktator

всего лишь за один евро в месяц

@GiperBober

5 евро в месяц и число раскладываний ограничено 20 шт в месяц

А вы, я посмотрю, оптимисты. :)

Судя по чертежам, дека самоката поворачивается вверх и в сторону

Я вот на чертежах вижу, что всё-таки она прокручивается через низ, и очень надеюсь, что прав. Это технически хоть и сложнее, зато даёт гарантию, что самокат не сложится в процессе передвижения.

UPD: Если что, вот ссылка на сам патент: https://www.patentguru.com/US20240002008A1. Там совсем явно это не обозначено, только через углы, но я уверен, что складывается через низ.

Судя по рисунку в сложенном виде он складывается в 2 поворота. Смотрите там отражатель на заднем колесе находится слева и вверху. Если сложение через низ то отражатель был бы также слева но снизу и вообще задняя брызгозащита была бы под колесом. Картинка исключает сложение сдвигом а также через низ и через бок. Остаётся 1 вариант. Сначало колесо поворачивают вокруг горизонтальной оси так что брызгозащита оказывается снизу, а затем колесо заводится под платформу через низ, в таком случае результат будет точь в точь как на рисунке.

Действительно, я не заметил изначально положение крыла. После вашего комментария ещё раз проглядел патент, и всё оказалось до безобразия просто: колесо по U-образной траектории складывается через низ без какого-либо вращения (п. 41), а крыло просто поворачивается вбок (п. 55).

Самокат от BMW? По традиции без поворотников?

На картинках из патента их действительно не видно!

Если два колеса и BMW - это вокруг да около R 71

на 4ой картинке он в волосах запутался?

Вы не понимаете. Это же BMW - везде и всюду должны быть узоры и скошенные углы.

механизм складываемая ручки возле переднего колеса внизу и вверху приведет к перелому ручки из за ослабления конструкции и вероятного радения на ручку боком

зы. надо было сделать в передней оси трубки(заглушенные снизу) куда вставляется вилка(по бокам от колеса) и зажимы; внизу съемный отсек аккумулятора в днище при вытаскивании которого и разблокировании зажимов, трубки двигаются вперед и блокируют переднее колесо от проворота; и ручку в центре масс.

Sign up to leave a comment.

Other news