Pull to refresh

Comments 34

бесплатный транспорт к острову Бьярнарей.

Меня напрягает только один момент: а почему не предусмотрен транспорт с острова? Обратно придётся плыть самому, своим ходом?

Там специальный набор страниц, после которого не захочется уезжать (10 000 часов видео идущего к реке)

С острова видимо всё-таки предусмотрен. Из условий: "7-day stay for 2 persons at the private house in the area of Vestmannaeyjar, Iceland, including: i) round transportation from the Reykjavik airport to the house, ii) airline tickets for 2 persons to Reykjavik airport up to $2000 each.". https://legal.opera.com/campaign/tabfulness/
Оплачивают (при чем на двух персон) 7 дней в частном дом для проживания, билеты туда И обратно из аэропорта Рекьявика к этому дому, а так же билеты (видимо из места жительства победителя) до аэропорта Рекьявика ценой не больше 2 килобаксов. То есть с острова-то выберешся все-таки:) А из Рекьявика домой потом уже увы - за свой счет.

p.s.: Непонятно почему на двух персон-то.

Непонятно почему на двух персон-то.

Что бы крышей не поехать. Необитаемый остров -- это ведь не Рейкьявик.

Что бы крышей не поехать.

После семидневного одиночества? Робинзон Крузо смотрит на вас как на с недоумением.

Крузо жил в более медленное время. Если не совсем понятна аналогия, то это как сегодняшнего жителя мегаполиса-муравейника заставить жить в деревне. Одному.

это как сегодняшнего жителя мегаполиса-муравейника заставить жить в деревне. Одному.

(Мечтательно представляет) Кайф-то какой!

В этом как раз и фишка. Мечтают многие, но прожить смогут не все.

Одну неделю? Ну, если этот человек и умрёт, то это по какой-нибудь тупости, вроде неспособности справиться с отоплением дома) Неделю ни с кем не говорить выдержит любой человек у которого с головой проблем нет)

"Крыша поехала" -- это не "умрёт". Совсем разные вещи. Цель такого путешествия в позитиве, а не в деградации (пусть и временной).

Поверьте, каждый год на три-четыре недели уезжаю в тайгу, в места, где, чтобы позвонить нужно вскарабкаться не менее 600 метров в гору. Да, не один, - с женой и кошкой, иногда с чадом/детьми. Увы, отпуск только 56 дней, так бы и на три летних месяца туда бы уезжал.

Я же не спорю, что это нереально. Но таких людей не так уж и много.

Про "других" я спрашивал про соседей. Дети -- вообще отдельная категория, с ними обычно не соскучишься.

Полный отстой

Это просто Вы, молодой человек, ещё с моё не пожили, окружающие Вас ещё подзае...сть не успели.

Легко! С удовольствием пару тройку месяцев...даже возможно и по-дольше...до полугода дискомфорта испытывать не буду...потом, возможно, начну дичать :)

Так там же вся история про то, что на острове есть интернет. Это же не эксперимент по полной социальной изоляции. Неделька на природе, причем со всеми удобствами в виде нормального дома, выглядит вполне неплохо. Доставку пиццы за 30 минут не заказать, наверное, но там до соседнего острова с городом пара километров (он в прямой видимости), так что это почти цивилизация.

Не уверен, что можно мотаться на соседний остров. Там из еды будут сухарики и рыбий жир. То есть, вряд ли будет какой-то пир для живота.

Ну, допустим, я так живу. Калужская область, деревня под Малоярославцем, один. Последние лет пять, как только удаленка появилась. И... Что?

Как раз в век интернета это невероятно удобно. Не шумно, соседи/родственники/дамы не отвлекают от работы/отдыха и не сосут денег, а для социализации есть двач/хабр/дискорд. Сразу ощущаешь экономию денег и повышение качества жизни. Из минусов — нужно таскать дрова из сарая, но то терпимо.

Я же не говорю, что это нереально. Есть люди, кто могут так жить. Но многие на это не готовы, хотя, думают, что это легко.

В деревне ещё кто-то так живёт?

Крузо был вымышленный персонаж

Говоря словами Д'Артаньяна: "Обратно вернутся не все".

Счастливчик получит

Будь остров в Индийском океане может и счастливчик, а так... 10к маловато для этого

Зависит от предпочтений. Я вот не люблю жаркий климат, мне нравятся виды на подобных островах и я не против закутаться в куртку потеплее.

Если кто из RU вдруг раскатал губу, то

18. NOTICE

Users from

  • Brazil; and

  • the UN, OFAC, EU, FATF or MAS sanctioned countries are excluded from the Opera Tabfulness Guru Contest without exception.

Хотя, конечно, это само собой разумеется.

Но, думаю, можно было и запостить в конце новости, чтоб сохранить кому-нибудь наивному клик. Вон же при любом упоминании цукерберговской компании же ставят звездочку с известным пояснением, уже всю плешь проели.

 можно было и запостить в конце новости, чтоб сохранить кому-нибудь наивному клик. Вон же при любом упоминании цукерберговской компании же ставят звездочку 

За отсутствие звездочки с пояснением может быть неприятная ответственность перед законом (Хабр вроде СМИ ведь), а за нажатиеприманку - нет.

Интересно, а чем Бразилия им так не угодила?

Пишут, что Опера - браузер N1 в Бразилии. Наверное, на их привлечение уже не надо тратить $10000

Не могу понять. AliExpress и Amazon туда доставляет?

Какой же это уединённый остров? Лучше бы отправили куда-нибудь на малые острова Кирибати, в самый центр Тихого океана.

Да тот же Симушир гораздо ближе.

И инфраструктура какая-никакая есть. )

И инфраструктура какая-никакая есть. )

Вспоминается...

— У вас колбаса какая-никакая есть?
— Есть!
— Какая?
Никакая!

Sign up to leave a comment.

Other news