Pull to refresh

Comments 14

В обновлении нет никаких упоминаний о Copilot или иных функциях на базе искусственного интеллекта.

А это точно? Нет никакой ошибки? Новость от IT-флагмана в 2024-м - и без упоминания ИИ? Что-то тут не чисто...

Не, они просто в 27-ом это приложение снова удалят и пересадят всех обратно на OneNote. Ну просто потому что.

Как по мне, в условиях огромного количества задач, облепиться цветными бумажками - это значит в конец потеряться в том что когда и для чего нужно сделать. Лучше Задач в Outlook с фильтрами в поиске по датам создания, срокам исполнения и группировкой по ярлыкам- нет ничего. В новое версии outlook они попытались сделать облегченную версию задач "to do", но по функционалу получилось не удобно: ничего толком не отфильтруешь, только сортировать можно и то не по любым критериям. А эти цветные заметки sticky notes - и вовсе верх архаичности, если задач много.

Поддержу. Остальные инструменты так и не приживаются, что метания с to-do, что Planner в MS Teams. Неюзабельно.

Лишь бы эффективные менеджеры не подумали так: "ещё одну функциональность "старого" Outlook реализовали, а значит скоро можно будет всех пересаживать на новый", который уродский, бестолковый и нефункциональный, сократив разработку и поддержку старого и доброго.

А что не так с новым outlook? Я старым не пользовался, но решил затестить новый и мне он показался довольно прекрасным. Если бы ещё уведомления моментально приходили, пока он закрыт..

Как по мне, цветных бумажек не дрлжно быть больше трех. Задача бумажки - постоянно мозолить глаза, напоминая о чем-либо очень важном. Если бумажек становится много, они сливаются в пестрый фон и перестают выполнять свою функцию.

А управление задачами должно выполняться при помощи других инструментов, это верно. Хотя то, как оно сделано в аутлуке, мне не нравится (исключительно гнилой субъективизм на основании неформализуемых ошущений).

Вот бы какую-то синхронизацию Sticky Notes с Samsung Notes в телефоне...

Microsoft Launcher делает это прекрасно.

Эти Notes не для ведения дел. В дороге нашел какую то интересную информацию, создал заметку и это появляется на десктопе. Notes для быстрых заметок, "как на отрывном листе", а OneNote это замена толстой тетради с кольцами.

Вообще штука удобная когда надо какой-то кусок кода/текста быстро куда-то сохранить, что бы оно не потерялось после внезапно апдейта системы. Быстро заметочку сделать тоже хорошо. Но не эти. Открыл для себя https://www.simplestickynotes.com/. Функций больше, пользоваться проще и таскбар не захламляет.

А у них есть функционал как Рейнметре — чтобы по кнопке/команде «свернуть всё» они оставались видимыми?

Нет. Но если открыть любое окно после "свернуть всё", они снова отображаются. Да и отдельный шорткат есть на "показать/скрыть".

Но если открыть любое окно после "свернуть всё", они снова отображаются

Так большинство окон у меня во весь экран развёрнуты, я, получается, заметок всё равно не увижу, если они не «поверх всех» рисуются. А такого мне не надо, они же будут интерфейс остальных программ закрывать.

Там шорткаты на разные действия можно настраивать. Показать, скрыть, показать, снова скрыть. Сами листики можно отдельно настраивать так же. Думаю стоит просто глянуть.

Да у меня, просто, проблема именно в том, чтобы они сами вылезали и напоминали о себе, когда я все окна закрываю или сворачиваю (т.е., когда ничто другое не отвлекает).

Sign up to leave a comment.

Other news