Pull to refresh

Comments 11

Какую задачу это решает?

а у кого-нибудь включается эта функция? На двух компьютерах попробовал включить это переключатель и просто ничего не происходит. Причем один из двух был с мощной видеокартой

Переключатель в настройках Арии нашёл кое-как, но он не активный, при нажатии ничего не происходит. при этом в соседней вкладке есть аналогичный переключатель "Use google suggestions" - вот он работает, по нему когда кликаешь - он хотя бы переключается из одного состояния в другое. А там нет. ЧЯНТД?

Ставишь сам и используешь с любым броузером, хоть Lynx.

Интересно потыкать и узнать на сколько это быстро будет работать на ультрабуке каком-нибудь и нужен ли будет интернет, как никак браузер....

Лучше, наверное, не обновлять оперу. Но хотя интересно, как вообще покажет себя

Уникальные и инновационные функции должны помочь Opera увеличить свою долю на рынке.

У них доля очень странная доля: наверное, есть комьюнити или компании или школы/вузы, где оперы много, но среди моих знакомых её если и держат на машине, то не как основой комбайн браузер, а как оружие последнего шанса, чтобы застрелиться еще одну программу на тему браузинга, пусть будет на чем в интернет-банк ходить.

Да и то: ядро там хромовое, кому и чем отстукивается - х.з., что там товарищи напилили, и сколько еще просуществуют - тоже х.з., смысла нет с хрома на этот хром-плюс перебираться. Это я цитирую самое распространённое мнение.

Так-то во времена пятерки какой рульный браузер был, со своим ядром, своим подходом, даже своим почтовым клиентом!

А модели... Ради них поставлю, попробовать любопытно, но будет ли это поводом на оперу снова перейти - пока не вижу связи.

по состоянию на март 2024 года доля Opera на рынке браузеров составляла 3,16%

Я вот, если честно, не совсем понимаю, кто эти 3.16%? Раньше Опера была интересна быстрым HTML-движком (и ничем более, но и это было мега-круто). А теперь компания Опера не разрабатывает HTML-движок, а вместо этого разрабатывает маркетинговые свистоперделки. Кому это интересно? Как они заставили аж целых 3% пользователей скачать этот браузер? Для меня - загадка.

Sign up to leave a comment.

Other news