Pull to refresh

Comments 45

Сейчас у самого популярного инстанса Synapse есть проблема - matrix.org для внешних по отношению к нему пользователям показывает всех в состоянии "offline". Не будет ли у Beeper той же проблемы, когда нагрузка будет сопоставима?

Другие мосты (icq/skype/teams) есть в планах?

Для аськи есть миранда.

А вот для остальных протоколов - пока не ясно. Вопрос в том, как сложно их ревёрсить. Скайп, очевидно, ревёрсить очень сложно.

Плагин для скайпа тоже есть в миранде, так что не очевидно. Тут скорее всего MS начнёт палки в колёса вставлять, как AOL с аськой в своё время.

Ну да. Эти ребята уже огребли от Эппл. Те им в жбан дали за то, что у них просто так работал iMessage.

Миранда, аська, скайп, AOL, мосты... Проверил на всякий случай календарь, не 2000-ый ли сейчас.

Надеюсь, в этом вашем бипере предусмотрена какая-нибудь фича от тщательной проверки телефона? А то с одной стороны развелось читателей, а с другой стороны развелось непуганых и граждан...

Хороший вопрос. Бипер сам по себе особого ничего не делает. И их приложухи прямо вот супер секретности не дают.

Но, бипер переводит ваши телеграмы в Matrix, а там уже можно как следует заморочится с двойным дном и кастомными клиентами.

Для тех кто из криокамеры, я могу с помощью этой штуки написать кому то в ватсап не имея при этом аккаунта в ватсап, но имея аккаунт в другом мессенджере ?

Нет. По факту надо иметь вотсапп на телефоне, с него авторизировать эту программулю и потом пользоваться.

После этого можно восапп сносить с телефона. Но если что-то случится с соединением, то надо будет переподключать с телефона.

Если снести вацап с телефона, то он отвязывается от аккаунта и соответственно все сессии привязанные отключаются. Т .е. по большому счету надо держать и вацап и телегу и бипер на телефоне, которое будет дублировать в себя. смысл потеряло...

Телефон лежит на столе, а это чудо на третьем мониторе сидит.

Я же не говорю о том, что это - приложение, которое надо ставить всем. Это чудо хорошо подходит для тех, кому влом втыкать в телефон каждый раз, когда надо отвечать.

Плюс, ещё раз - открытые исходники мостов. Можно писать свои боты, менеджеры и интеграции со всем этим зоопарком мессенджеров. Поле для развития CRMок почти бесконечное. Это как телеграм-боты для любого мессенджера.

Из коментариев к статье я понял куда больше чем из самой статьи, может в этом и была задумка, сложно сказать. Но как я понял это месенджер для параноиков, который объединяет 100500 других месенджеров в один. Противоречие вижу я.

Параноики вряд ли пользуются чем-то из списка поддерживаемого, ну разве что сигналом, зареганным на левую симку. Просто для тех, кто хочет использовать всё это в одном приложении.

Почему для параноиков? Вместо десятка с гаком чатов просто можно иметь 1.

Хотя насколько "просто" - вопрос открытый. Всё-таки, матрикс вообще штука кривая.

Сколько же у нас уже мессенджеров. И как же быстро они сменяют друг друга.

Бывает и хуже. Некоторые на них свои бизнес-процессы завязывают.

И не только

Какой кошмар (нет).

А что вы предлагаете?

Программа, которая собирает все сообщения воедино? Очень удобно ))))

Интересно, каким образом они сделали поддержку вацапа. Это-же дико проприетарный мессенджер, который борется с альтернативными клиентами.

А интерфейс? Все фишки прочих мессенджеров? Ну там, например, Quote&Reply в телеграме - есть оно там?

Я бы сказал - 80% всего есть. В телеге не работают опросы. И чат-комнаты разбитые на разные каналы, отображаются как один канал.

А с остальным - всё так же. Ответ, удаление, правка, картинки, голосовухи, медиа.

Узнаю опенсорс. "Оно работает! Совсем как оригинал! Ну, то есть, не совсем... Почти совсем... Самое нужное точно есть! Чутка кривовато иногда, правда. Но скоро пофиксят!"

Утомляет. Я не хочу "базовый функционал", я хочу плюшки и приятные мелочи, я не хочу спотыкаться и искать обходные пути. Я хочу просто пользоваться.

Претензия не к вам лично ни в коем случае! В целом к опенсорсу.

К сожалению. Проблема в том, что просто так это всё не получится сделать. Надо вкладывать усилия, и надо платить за еду программистам.

Я как бы хотел бы искать хороший баланс между тем, что тебе предлагает опенсорс, и тем, что тебе даёт гугл, который будет тратить тысячи человеко-часов в день, чтобы подобрать цвет кнопки таким образом, чтобы ты на неё тыкал в два раза чаще.

Я бы в конкретном случае сказал следующее:

Бипер вывел 15 мессенджеров на бридж в матрикс. Это - круто. (Особенно с точки зрения автоматизации этих мессенджеров и работы с ними из консоли и всего остального). Опросы в телеге - это вообще функция так себе. Просто Телега перестала быть мессенджером, и как мы видим, превращается в мультитул для всего. Что могут сказать господа из бипера? Ничего. Не будут они заморачиваться. Телега - это уже только 6% всех их проблем. Опросы в телеге - и того меньше. У них не было замаха переписывать телегу.

В конкретно данном случае - тут не особо опен-сорц. Их спонсируют и у них есть деньга. И делают они это не за спасибо. Тут просто вопрос того, что нет других мессенджеров, в которых есть поллы. Что им теперь делать?

Как разрастаются мессенджеры?
картинка про новые мессенджеры
картинка про новые мессенджеры

Не нашел возможности заводить несколько аккаунтов одного типа, например у меня 3 акка в whatsapp и 3 в telegram, планируется такая возможность?

Отлично. Ведь так классно когда куча мессенджеров и все твои контакты сидят в разных настолько что уже пора телефон отдельный заводить. Объясните мне, зачем это все если есть Телега?

Подскажите где скачать сервер и как этим телеграмом пользоватся без номера телефона?

Нигде/Никак. А вы любую вещь пытаетесь сами сделать вместо того чтобы использовать что уже придумали?

Да и что дает вам свой сервер? Т.е. вы предлагаете каждому пользователю его развернуть? Или доверять кому-то кто его уже развернул, а чем тогда такой сервер отличается от сервера Телеги?

Чем - возможность выбора кому доверяю больше. Возможность хоть в теории проверить код.

Вообще - matrix-сервер(с бриджами для телеграм в том числе) у меня свой (да - тут есть вопрос что значит "свой" - в конкретно данном случае и сейчас - железо под моим физическим контролем, все административные доступы у меня. при этом услуги по обновлениям и прочему - на etke.cc. чуть раньше было на их хостинге. как поднять руками - я знаю но мне так удобнее и имею основания доверять).

Да - можно matrix.org использовать, можно хостинг от element.io, можно beeper (оно внутри - чуть доработанный matrix), можно руками поднять тоже.

Костыль. :). И чисто телеграмский.

А кстати как этот TON купить без номера?

Объясните мне, зачем это все если есть Телега?

Например потому что от того что вы пользуетесь телегой все остальные не начинают автоматом тоже ей пользоваться. То есть у меня есть минимум штук пять групп в ватсапе, которые мне нужны и которые в телегу переезжать не собираются.

И поэтому они готовы переехать в новый мессенджер. Или вы правда верить что этот суперновый чудо мессенджер подхватит функционал Ватсаппа?

И поэтому они готовы переехать в новый мессенджер

Во первых я нигде не писал что они готовы переехать. Вы написали что "так классно когда куча мессенджеров и все твои контакты сидят в разных". То есть классно это или не классно, но это реальность от которой многим никуда не деться.

А во вторых им и не надо никуда переходить если я могу взять какой-то "мессенджер-агрегатор" и сидеть через него в ватсапп-группах.

Или вы правда верить что этот суперновый чудо мессенджер подхватит функционал Ватсаппа?

A какой особый функционал тут нужен кроме возможности читать и писать в группах?

А во вторых им и не надо никуда переходить если я могу взять какой-то "мессенджер-агрегатор" и сидеть через него в ватсапп-группах.

Ну как в свое время пиджин. Когда телега появилась, у них тоже был плангин. Только ни нифига не работал. Полагаю, что такая история будет с подобными агрегаторами.

Это другой вопрос. Если не будет работать, то тогда естественно тема закрыта.

Хм... Таки да, в США, если ты видишь, что какой-то Брюс пользуется телегой, то можно на него посмотреть и смело спросить: "А тебя не Борис, случаем, зовут?"

Здесь как раз всё - это зоопарк мессенджеров. В России Телега - это фактически дефакто. В Африке - все гос служащие работают по Whatsapp. В Азии - много Line.

Вот - лично мой зоопарк того, в чём надо общатся. А клиенты могут написать и в ЛинкедИне и в Фейсбуке.

И каждый из этих мессенджеров весит от 500 мегабайт до 1 гигабайта...

Есть тут у меня один родственник с которым общение идет по телеграму и ватсаппу. Голосом.

Нет, в данном случае телефон НЕ выход, международные звонки дорого. При этом он в стране где VoIP официально запрещен так что привет VPN'ы.

А можно эту шнягу поставить где-то удалённо, закинуть в неё акк телеги с подпиской на кучу каналов, и потом заходить по мере желания и эти каналы просматривать ? Ну то есть идея в том что бы на телефоне держать акк только с чатами и директами, а каналы держать где-то там, пусть они там трафик и место жрут, а я заходил только посмотреть откуда удобно

Вообще в телеграмме для этого есть Архив, но можете просто периодически заходить в веб версию телеграмм с левого аккаунта с подписками на эти каналы и смотреть что там нового.

Sign up to leave a comment.

Other news